Certificación del nivel de competencia digital “CoDiCe TIC”

Lista de Centros a los que se les concede el Nivel de competencia digital «CoDiCe TIC».

ORDEN EDU/554/2019, de 4 de junio, por la que se resuelve la convocatoria para la obtención de la certificación del nivel de competencia digital «CoDiCe TIC», en la integración de las tecnologías de la información y la comunicación, de los centros educativos no universitarios sostenidos con fondos públicos de la Comunidad de Castilla y León, en el curso escolar 2018/2019.

ANEXO I

CENTROS A LOS QUE SE CONCEDE LA CERTIFICACIÓN Y A LOS QUE SE MEJORA EL NIVEL DE COMPETENCIA DIGITAL «CODICE TIC», EN LA INTEGRACIÓN DE LAS TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN

CENTROS DE LA PROVINCIA DE ÁVILA

LOCALIDADCENTRONIVEL CoDiCe TIC
ARENAS DE SAN PEDROCOLEGIO DIVINA PASTORANivel 4-Avanzado
ARÉVALOCEIP LA MORAÑANivel 3-Medio
ARÉVALOCOLEGIO AMOR DE DIOSNivel 4-Avanzado
ARÉVALOIES ADAJANivel 4-Avanzado
ÁVILACEIP CLAUDIO SÁNCHEZ ALBORNOZNivel 5-Excelente
ÁVILACEIP EL PRADILLONivel 5-Excelente
ÁVILACOLEGIO ASUNCIÓN DE NUESTRA SEÑORANivel 5-Excelente
CEBREROSIES HERMENEGILDO MARTÍN BORRONivel 4-Avanzado
EL BARRACOCEIP SANTA TERESA DE JESÚSNivel 3-Medio
LA SERRADACPrFP JUAN XXIIINivel 4-Avanzado
NAVALUENGACEIP LAS RUBIERASNivel 3-Medio
PIEDRAHÍTACEIP GRAN DUQUE DE ALBANivel 3-Medio
PIEDRAHÍTAIES GREDOSNivel 3-Medio
SOTILLO DE LA ADRADAIESO VILLA DE SOTILLONivel 5-Excelente

CENTROS DE LA PROVINCIA DE BURGOS

LOCALIDADCENTRONIVEL CoDiCe TIC
ARANDA DE DUEROCIFP SANTA CATALINANivel 4-Avanzado
ARANDA DE DUEROIES CARDENAL SANDOVAL Y ROJASNivel 4-Avanzado
ARANDA DE DUEROIES JUAN MARTÍN EL EMPECINADONivel 3-Medio
BRIVIESCACEIP JUAN ABASCALNivel 3-Medio
BURGOSCEIP ALEJANDRO RODRÍGUEZ DE VALCÁRCELNivel 3-Medio
BURGOSCEIP JUECES DE CASTILLANivel 4-Avanzado
BURGOSCEIP RÍO ARLANZÓNNivel 5-Excelente
BURGOSCIFP JUAN DE COLONIANivel 4-Avanzado
BURGOSCOLEGIO INTERNACIONAL CAMPOLARANivel 3-Medio
BURGOSCOLEGIO LICEO CASTILLANivel 5-Excelente
BURGOSCOLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LA MERCED Y SAN FRANCISCO JAVIERNivel 5-Excelente
BURGOSCOLEGIO VISITACIÓN DE NUESTRA SEÑORANivel 5-Excelente
BURGOSIES CONDE DIEGO PORCELOSNivel 3-Medio
BURGOSIES DIEGO MARÍN AGUILERANivel 4-Avanzado
COVARRUBIASCEIP ALEJANDRO RODRÍGUEZ DE VALCÁRCELNivel 2-Básico
HUERTA DEL REYCRA LA DEMANDANivel 3-Medio
LA AGUILERACOLEGIO SAN GABRIELNivel 4-Avanzado
LA AGUILERACPrIFP SAN GABRIELNivel 4-Avanzado
LERMAIES VALLE DE ARLANZANivel 3-Medio
MELGAR DE FERNAMENTALCEIP DOMINGO VIEJONivel 3-Medio
MIRANDA DE EBROCEIP LAS MATILLASNivel 3-Medio
MIRANDA DE EBROCEIP PRINCIPE DE ESPAÑANivel 5-Excelente
MIRANDA DE EBROIES FRAY PEDRO DE URBINANivel 3-Medio
PRADOLUENGOCEIP SAN ROQUENivel 2-Básico
QUINTANADUEÑASCEIP SATURNINO CALLEJANivel 4-Avanzado
SALAS DE LOS INFANTESIES ALFOZ DE LARANivel 3-Medio
SASAMÓNCEIP CLAUDIA CIANCASNivel 2-Básico
VILLARCAYOCEIP PRINCESA DE ESPAÑANivel 3-Medio

CENTROS DE LA PROVINCIA DE LEÓN

LOCALIDADCENTRONIVEL CoDiCe TIC_18
ARMELLADACRA DE ARMELLADANivel 4-Avanzado
ARMUNIACEIP GUMERSINDO AZCÁRATENivel 5-Excelente
ARMUNIACEIP LÓPEZ DE VEGANivel 3-Medio
ARMUNIACEIP PADRE MANJÓNNivel 3-Medio
ARMUNIAIES ANTONIO GARCÍA BELLIDONivel 3-Medio
BOÑARCEIP DE VALLESNivel 3-Medio
BOÑARIES PABLO DÍEZNivel 4-Avanzado
CAMPONARAYACEIP SAN ILDEFONSONivel 4-Avanzado
FABEROCEIP LA CORTINANivel 3-Medio
FUENTES NUEVASCEIP LA COGOLLANivel 3-Medio
FUENTES NUEVASIES FUENTESNUEVASNivel 3-Medio
LA POLA DE GORDÓNIESO DE LA POLA DE GORDÓNNivel 4-Avanzado
LA VIRGEN DEL CAMINOCEO CAMINO DE SANTIAGONivel 3-Medio
LEÓNCEIP ANEJASNivel 4-Avanzado
LEÓNCEIP ANTONIO VALBUENANivel 5-Excelente
LEÓNCEIP QUEVEDONivel 3-Medio
LEÓNCEPA FAUSTINA ÁLVAREZ GARCÍANivel 5-Excelente
LEÓNCOLEGIO LA ASUNCIÓNNivel 5-Excelente
LEÓNCOLEGIO LEONÉS JESÚS MAESTRONivel 5-Excelente
LEÓNCOLEGIO MARISTAS CHAMPAGNATNivel 3-Medio
LEÓNCOLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL CARMENNivel 5-Excelente
LEÓNCOLEGIO SAGRADO CORAZÓN-CARMELITASNivel 3-Medio
LEÓNCOLEGIO SAN JOSÉNivel 4-Avanzado
LEÓNCONSERVATORIO DE LEÓNNivel 4-Avanzado
LEÓNCPrFP CENTEC RAMÓN Y CAJALNivel 3-Medio
LEÓNEOI DE LEÓNNivel 5-Excelente
LEÓNIES LANCIANivel 4-Avanzado
MANSILLA DE LAS MULASCEIP PEDRO ARAGONESES ALONSONivel 2-Básico
MANSILLA DE LAS MULASIESO ASTURANivel 5-Excelente
MATARROSA DEL SILCEIP SANTA BÁRBARANivel 3-Medio
NAVATEJERACEIP VILLA ROMANANivel 5-Excelente
PÁRAMO DEL SILCRIE DE PÁRAMO DEL SILNivel 5-Excelente
PONFERRADACEIP CAMPO DE LA CRUZNivel 3-Medio
PONFERRADACEIP CAMPO DE LOS JUDÍOSNivel 3-Medio
PONFERRADACEIP FLORES DEL SILNivel 4-Avanzado
PONFERRADACEIP LUIS DEL OLMONivel 3-Medio
PONFERRADACEIP VALENTÍN GARCÍA YEBRANivel 4-Avanzado
PONFERRADACOLEGIO ESPÍRITU SANTONivel 4-Avanzado
PONFERRADACPrFP MERCURIONivel 3-Medio
PONFERRADAEOI DE PONFERRADANivel 5-Excelente
SAN ANDRÉS DEL RABANEDOCOLEGIO LA ANUNCIATANivel 4-Avanzado
SANTA MARÍA DEL PÁRAMOCEIP BENITO LEÓNNivel 4-Avanzado
SANTIBÁÑEZ DE PORMACRA RIBERA DEL PORMANivel 3-Medio
VALENCIA DE DON JUANCEIP BERNARDINO PÉREZNivel 3-Medio
VILLADANGOS DEL PÁRAMOCEIP SANTIAGO APÓSTOLNivel 3-Medio
VILLAMAÑÁNCRA DE VILLAMAÑÁNNivel 2-Básico

CENTROS DE LA PROVINCIA DE PALENCIA

LOCALIDADCENTRONIVEL CoDiCe TIC
AGUILAR DE CAMPOOCEIP CASTILLA Y LEÓNNivel 5-Excelente
AMPUDIACEIP CONDE DE VALLELLANONivel 3-Medio
CARRIÓN DE LOS CONDESCEIP MARQUÉS DE SANTILLANANivel 4-Avanzado
CERVERA DE PISUERGACEIP MODESTO LAFUENTENivel 4-Avanzado
CERVERA DE PISUERGACRIE CERVERA DE PISUERGANivel 4-Avanzado
GUARDOCEIP LAS ROZASNivel 4-Avanzado
PALENCIACEE CARRECHIQUILLANivel 4-Avanzado
PALENCIACEIP CIUDAD DE BUENOS AIRESNivel 3-Medio
PALENCIACEIP MODESTO LAFUENTENivel 4-Avanzado
PALENCIACEIP PADRE CLARETNivel 4-Avanzado
PALENCIACEIP PAN Y GUINDASNivel 3-Medio
PALENCIACEIP RAMÓN CARANDE Y THOVARNivel 3-Medio
PALENCIACEIP SOFÍA TARTILÁNNivel 4-Avanzado
PALENCIACEIP TELLO TÉLLEZNivel 4-Avanzado
PALENCIACIFP CAMINO DE LA MIRANDANivel 4-Avanzado
PALENCIACOLEGIO DIVINO MAESTRONivel 4-Avanzado
PALENCIACOLEGIO SANTA RITANivel 4-Avanzado
PALENCIACOLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMÁNNivel 3-Medio
PALENCIACPrFP EDÉN S.L.Nivel 4-Avanzado
PALENCIAIES ALONSO BERRUGUETENivel 3-Medio
VELILLA DEL RÍO CARRIÓNCEIP NUESTRA SEÑORA DE AREÑOSNivel 3-Medio
VILLADACEIP CARLOS CASADO DEL ALISALNivel 3-Medio
VILLAMURIEL DE CERRATOCEIP PRADERA DE LA AGUILERANivel 4-Avanzado
VILLAMURIEL DE CERRATOCOLEGIO DON BOSCONivel 5-Excelente

CENTROS DE LA PROVINCIA DE SALAMANCA

LOCALIDADCENTRONIVEL CoDiCe TIC
BÉJARCEIP FILIBERTO VILLALOBOSNivel 3-Medio
BÉJARCEPA MATEO HERNÁNDEZNivel 3-Medio
BÉJARIES RAMÓN OLLEROS GREGORIONivel 4-Avanzado
CANTARACILLOCRA CAÑADA REALNivel 2-Básico
GUIJUELOIES VÍA DE LA PLATANivel 3-Medio
LA MAYACRA ALHANDIGANivel 4-Avanzado
SALAMANCACEIP BEATRIZ GALINDONivel 3-Medio
SALAMANCACEIP JOSÉ HERRERONivel 2-Básico
SALAMANCACEIP JUAN DEL ENZINANivel 2-Básico
SALAMANCACEIP LEÓN FELIPENivel 2-Básico
SALAMANCACEIP NICOLÁS RODRÍGUEZ ANICETONivel 2-Básico
SALAMANCACEIP SAN MATEONivel 3-Medio
SALAMANCACEIP SANTA CATALINANivel 4-Avanzado
SALAMANCACOLEGIO AMOR DE DIOSNivel 4-Avanzado
SALAMANCACOLEGIO ANTONIO MACHADONivel 3-Medio
SALAMANCACOLEGIO EI EL GLOBO ROJONivel 2-Básico
SALAMANCACOLEGIO MARÍA AUXILIADORANivel 5-Excelente
SALAMANCACOLEGIO MARISTA CHAMPAGNATNivel 5-Excelente
SALAMANCACOLEGIO SAGRADA FAMILIA-SIERVAS DE SAN JOSÉNivel 4-Avanzado
SALAMANCACOLEGIO SAN JUAN BOSCONivel 4-Avanzado
SALAMANCAEOI DE SALAMANCANivel 4-Avanzado
SALAMANCAIES DIPUTACIÓN PROVINCIALNivel 2-Básico
SALAMANCAIES FERNANDO DE ROJASNivel 5-Excelente
SALAMANCAIES FRANCISCO SALINASNivel 4-Avanzado
SALAMANCAIES LUCÍA DE MEDRANONivel 5-Excelente
SALAMANCAIES TORRES VILLARROELNivel 3-Medio
SALAMANCAIES VAGUADA DE LA PALMANivel 4-Avanzado
SALAMANCAIES VENANCIO BLANCONivel 5-Excelente
SANTIBÁÑEZ DE BÉJARCRA VALVANERANivel 3-Medio
TAMAMESCRA LAS DEHESASNivel 4-Avanzado
VILLAMAYORCEIP CUDAD DE L@S NIÑ@SNivel 3-Medio

CENTROS DE LA PROVINCIA DE SEGOVIA

LOCALIDADCENTRONIVEL CoDiCe TIC
CARBONERO EL MAYORCEIP SAN JUAN BAUTISTANivel 4-Avanzado
CHAÑECRA RETAMANivel 4-Avanzado
COCACEIP TEODOSIO EL GRANDENivel 3-Medio
CUÉLLARCEIP SAN GILNivel 5-Excelente
EL ESPINARCEIP ARCIPRESTE DE HITANivel 5-Excelente
EL ESPINARIES MARÍA ZAMBRANONivel 3-Medio
NAVA DE LA ASUNCIÓNCRA OBISPO FRAY SEBASTIÁNNivel 4-Avanzado
NAVAS DE OROCRA EL PINARNivel 3-Medio
PALAZUELOS DE ERESMACEIP ATALAYANivel 5-Excelente
SAN ILDEFONSOCEIP AGAPITO MARAZUELANivel 5-Excelente
SAN ILDEFONSO O LA GRANJACEPA DE SAN ILDEFONSO – LA GRANJANivel 4-Avanzado
SAN RAFAELCRA SAN RAFAELNivel 4-Avanzado
SANTA MARÍA LA REAL DE NIEVACRA EL PIZARRALNivel 4-Avanzado
SEGOVIACEIP DOMINGO DE SOTONivel 3-Medio
SEGOVIACOLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LA FUENCISLANivel 5-Excelente

CENTROS DE LA PROVINCIA DE SORIA

LOCALIDADCENTRONIVEL CoDiCe TIC
ALMAZÁNCEPA DE ALMAZÁNNivel 3-Medio
ALMAZÁNCOLEGIO CALASANCIONivel 4-Avanzado
ALMAZÁNCRIE ALMAZÁNNivel 4-Avanzado
ALMAZÁNIES GAYA NUÑONivel 2-Básico
COVALEDACEIP MANUELA PEÑANivel 4-Avanzado
EL BURGO DE OSMACEIP MANUEL RUIZ ZORRILLANivel 4-Avanzado
NAVALENOCRIE DE NAVALENONivel 4-Avanzado
QUINTANA REDONDACRA RÍO IZANANivel 3-Medio
SAN LEONARDO DE YAGÜEIES SAN LEONARDONivel 4-Avanzado
SORIACEIP INFANTES DE LARANivel 5-Excelente
SORIACEIP LA ARBOLEDANivel 4-Avanzado
SORIACEIP LAS PEDRIZASNivel 4-Avanzado
SORIACEIP NUMANCIANivel 4-Avanzado
SORIACIFP PICO FRENTESNivel 5-Excelente
VINUESACRA PINARES ALTOSNivel 5-Excelente

CENTROS DE LA PROVINCIA DE VALLADOLID

LOCALIDADCENTRONIVEL CoDiCe TIC
ALDEAMAYOR DE SAN MARTINCEIP MIGUEL DELIBESNivel 4-Avanzado
BOECILLOCEIP SAN CRISTÓBALNivel 3-Medio
LA PEDRAJA DE PORTILLOCEIP EUROPANivel 3-Medio
LAGUNA DE DUEROIES MARÍA MOLINERNivel 4-Avanzado
MEDINA DEL CAMPOIES GÓMEZ PEREIRANivel 3-Medio
MOJADOSIESO RIBERA DEL CEGANivel 5-Excelente
PEDRAJAS DE SAN ESTEBANCEIP VIRGEN DE SACEDÓNNivel 4-Avanzado
PEDRAJAS DE SAN ESTEBANIESO PINARES DE PEDRAJASNivel 3-Medio
PEÑAFIELCOLEGIO LA INMACULADANivel 4-Avanzado
PEÑAFIELIES CONDE LUCANORNivel 3-Medio
PORTILLOCEIP PÍO DEL RÍO HORTEGANivel 5-Excelente
SIMANCASCEIP LOS ZUMACALESNivel 3-Medio
TORDESILLASIES ALEJANDRÍANivel 4-Avanzado
TUDELA DE DUEROCEIP GLORIA FUERTESNivel 2-Básico
TUDELA DE DUEROCOLEGIO LA MILAGROSANivel 3-Medio
VALLADOLIDCEIP ANTONIO MACHADONivel 4-Avanzado
VALLADOLIDCEIP CARDENAL MENDOZANivel 4-Avanzado
VALLADOLIDCEIP FEDERICO GARCÍA LORCANivel 4-Avanzado
VALLADOLIDCEIP GABRIEL Y GALÁNNivel 3-Medio
VALLADOLIDCEIP MARINA ESCOBARNivel 3-Medio
VALLADOLIDCEIP MIGUEL DE CERVANTESNivel 4-Avanzado
VALLADOLIDCEIP MIGUEL ÍSCARNivel 4-Avanzado
VALLADOLIDCEIP NARCISO ALONSO CORTÉSNivel 2-Básico
VALLADOLIDCEIP PONCE DE LEÓNNivel 2-Básico
VALLADOLIDCEIP VICENTE ALEIXANDRENivel 4-Avanzado
VALLADOLIDCIFP JUAN DE HERRERANivel 3-Medio
VALLADOLIDCOLEGIO AVE MARÍANivel 4-Avanzado
VALLADOLIDCOLEGIO LA INMACULADA CONCEPCIÓNNivel 5-Excelente
VALLADOLIDCOLEGIO LA MILAGROSA Y SANTA FLORENTINANivel 3-Medio
VALLADOLIDCOLEGIO MARISTAS LA INMACULADANivel 5-Excelente
VALLADOLIDCOLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LA CONSOLACIÓNNivel 3-Medio
VALLADOLIDCOLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL CARMENNivel 5-Excelente
VALLADOLIDCOLEGIO SAGRADO CORAZÓN – CORAZONISTASNivel 4-Avanzado
VALLADOLIDCOLEGIO SANTA MARÍA MICAELANivel 3-Medio
VALLADOLIDIES ANTONIO TOVARNivel 4-Avanzado
VALLADOLIDIES ARCA REALNivel 4-Avanzado
VALLADOLIDIES CONDESA EYLO ALFONSONivel 4-Avanzado
VALLADOLIDIES JOSÉ JIMÉNEZ LOZANONivel 4-Avanzado
VALLADOLIDIES PARQUESOLNivel 5-Excelente
VALLADOLIDIES RIBERA DE CASTILLANivel 4-Avanzado
ZARATÁNCEIP CAÑO DORADONivel 3-Medio
ZARATÁNCEIP VIOLETA MONREALNivel 3-Medio

CENTROS DE LA PROVINCIA DE ZAMORA

LOCALIDADCENTRONIVEL CoDiCe TIC
ALCAÑICESCEIP VIRGEN DE LA SALUDNivel 3-Medio
ALCAÑICESIES ALISTENivel 4-Avanzado
BENAVENTECEIP EL PINARNivel 3-Medio
BENAVENTECEIP LAS ERASNivel 3-Medio
BENAVENTEIES LEÓN FELIPENivel 3-Medio
BERMILLO DE SAYAGOCEIP NUESTRA SEÑORA DE GRACIANivel 3-Medio
CAMARZANA DE TERACEIP EL TERANivel 3-Medio
EL PUENTECEIP MONTE GÁNDARANivel 4-Avanzado
FUENTESAÚCOIES FUENTESAÚCONivel 4-Avanzado
MORALEJA DEL VINOCRA MORALEJA DEL VINONivel 3-Medio
NUEZCRA NUEZ DE ALISTENivel 3-Medio
SANTIBÁÑEZ DE VIDRIALESCEIP SANSUEÑANivel 5-Excelente
TOROCEIP MAGDALENA DE ULLOANivel 3-Medio
TOROCOLEGIO AMOR DE DIOSNivel 3-Medio
TOROIES GONZÁLEZ ALLENDENivel 3-Medio
ZAMORACEIP GONZALO DE BERCEONivel 3-Medio
ZAMORACEIP JOSÉ GALERA MORENONivel 3-Medio
ZAMORACEIP JUAN XXIIINivel 3-Medio
ZAMORACEIP LA VIÑANivel 4-Avanzado
ZAMORACOLEGIO MARÍA INMACULADANivel 3-Medio
ZAMORACOLEGIO MEDALLA MILAGROSANivel 4-Avanzado
ZAMORACOLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL ROCÍONivel 3-Medio
ZAMORACOLEGIO SANTÍSIMA TRINIDADNivel 4-Avanzado
ZAMORACPrFP MENESIANO ZAMORA JOVENNivel 4-Avanzado
ZAMORACRIE DE ZAMORANivel 4-Avanzado
ZAMORAIES ALFONSO IXNivel 4-Avanzado
ZAMORAIES MAESTRO HAEDONivel 4-Avanzado

ANEXO II

CENTROS QUE NO MEJORAN EL NIVEL DE CERTIFICACIÓN Y MANTIENEN EL MISMO NIVEL Y VIGENCIA DE CERTIFICACIÓN QUE OBTUVIERON MEDIANTE ORDEN EDU/717/2017, DE 22 DE AGOSTO

PROVINCIALOCALIDADCENTRONIVEL CTIC
ÁVILAFONTIVEROSIESO SAN JUAN DE LA CRUZNivel 4
BURGOSBELORADOIES HIPÓLITO RUIZ LÓPEZNivel 3
BURGOSBURGOSCOLEGIO MARÍA MEDIADORANivel 3
BURGOSBURGOSCOLEGIO NIÑO JESÚSNivel 4
BURGOSMEDINA DE POMARCEIP SAN ISIDRONivel 3
BURGOSVILLARCAYOIES MERINDADES DE CASTILLANivel 3
LEÓNASTORGAIES ASTORGANivel 3
LEÓNCANALES – LA MAGDALENACEIP LA BIESCANivel 3
LEÓNCARRACEDELOCRA LA ABADÍANivel 3
LEÓNMATACHANACRA EL REDONDALNivel 4
LEÓNPONFERRADACEIP NAVALIEGOSNivel 4
LEÓNTORAL DE LOS VADOSCEIP TORAL DE LOS VADOSNivel 3
PALENCIAPALENCIACEIP AVE MARÍANivel 3
PALENCIAPALENCIACEPA SAN JORGENivel 3
PALENCIAPALENCIACOLEGIO SAN JOSÉNivel 4
PALENCIAVILLAMURIEL DE CERRATOCEIP GÓMEZ MANRIQUENivel 4
SALAMANCACASTELLANOS DE MORISCOCRA MARÍA MOLINERNivel 3
SALAMANCAPEÑARANDA DE BRACAMONTECEIP MIGUEL DE UNAMUNONivel 3
SALAMANCASALAMANCACEIP VILLAR Y MACÍASNivel 4
SALAMANCASALAMANCAIES FEDERICO GARCÍA BERNALTNivel 4
SALAMANCASOTOSERRANOCRA LOS CEREZOSNivel 2
SEGOVIABOCEGUILLASCEIP CARDENAL CISNEROSNivel 3
VALLADOLIDTUDELA DE DUEROIES RÍO DUERONivel 4
VALLADOLIDVALLADOLIDCEIP GONZALO DE BERCEONivel 3
ZAMORAFERMOSELLECEIP FERMOSELLENivel 3

ANEXO III

CENTROS A LOS QUE SE CONCEDE LA RENOVACIÓN DEL NIVEL DE COMPETENCIA DIGITAL «CODICE TIC», EN LA INTEGRACIÓN DE LAS TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN, QUE LO OBTUVIERON AL AMPARO DE LA ORDEN EDU/744/2016, DE 19 DE AGOSTO

CENTROS DE LA PROVINCIA DE ÁVILA

LOCALIDADCENTRONIVEL CoDiCe TIC
ARÉVALOCOLEGIO SALESIANOS SAN JUAN BOSCONivel 5-Excelente
ÁVILACEIP SAN PEDRO BAUTISTANivel 4-Avanzado
ÁVILAIES JORGE SANTAYANANivel 4-Avanzado
ÁVILAIES JOSÉ LUIS LÓPEZ ARANGURENNivel 5-Excelente
CEBREROSCEIP MORENO ESPINOSANivel 4-Avanzado
LAS NAVAS DEL MARQUÉSCEIP VICENTE ALEIXANDRENivel 4-Avanzado
LAS NAVAS DEL MARQUÉSIES MARÍA DE CÓRDOBANivel 3-Medio
VILLAREJO DEL VALLECRA EL VALLENivel 5-Excelente

CENTROS DE LA PROVINCIA DE BURGOS

LOCALIDADCENTRONIVEL CoDiCe TIC
ARANDA DE DUEROCEIP CASTILLANivel 4-Avanzado
ARANDA DE DUEROCOLEGIO CLARETNivel 4-Avanzado
ARANDA DE DUEROCOLEGIO I.C.E.D.E.Nivel 3-Medio
ARANDA DE DUEROCOLEGIO VERA CRUZNivel 4-Avanzado
BELORADOCEIP RAIMUNDO DE MIGUELNivel 3-Medio
BURGOSCEIP FUENTES BLANCASNivel 4-Avanzado
BURGOSCEIP PADRE MANJÓNNivel 4-Avanzado
BURGOSCOLEGIO APÓSTOL SAN PABLONivel 4-Avanzado
BURGOSCOLEGIO JESÚS MARÍANivel 5-Excelente
BURGOSCOLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚSNivel 3-Medio
BURGOSCOLEGIO SAN PEDRO Y SAN FELICESNivel 4-Avanzado
BURGOSCOLEGIO SANTA MARÍA LA NUEVA Y S. JOSÉ ARTESANONivel 4-Avanzado
BURGOSCOLEGIO VÍRGEN DE LA ROSANivel 4-Avanzado
BURGOSIES CAMINO DE SANTIAGONivel 4-Avanzado
ESCALADACEIP SAN MIGUEL ARCÁNGELNivel 3-Medio
ESPINOSA DE LOS MONTEROSCEIP SANTA CECILIANivel 4-Avanzado
GUMIEL DE IZÁNCEIP MAXIMINO SAN MIGUEL DE LA CÁMARANivel 5-Excelente
MILAGROSCRA VALLE DEL RIAZANivel 5-Excelente
MIRANDA DE EBROCEIP ANDUVANivel 3-Medio
MIRANDA DE EBROCEIP CERVANTESNivel 4-Avanzado
MIRANDA DE EBROCPrIFP INSTITUTO TÉCNICO INDUSTRIAL DE MIRANDANivel 4-Avanzado
QUINTANAR DE LA SIERRACEIP VERA CRUZNivel 3-Medio
QUINTANAR DE LA SIERRAIES TIERRA DE ALVARGONZÁLEZNivel 4-Avanzado
VILLASANA DE MENAIES DOCTOR SANCHO DE MATIENZONivel 3-Medio

CENTROS DE LA PROVINCIA DE LEÓN

LOCALIDADCENTRONIVEL CoDiCe TIC
ASTORGACEIP BLANCO DE CELANivel 4-Avanzado
ASTORGACOLEGIO PAULA MONTALNivel 4-Avanzado
FLORES DEL SILCOLEGIO LA ASUNCIÓNNivel 5-Excelente
LEÓNCEIP CAMINO DEL NORTENivel 4-Avanzado
LEÓNCOLEGIO DISCÍPULAS DE JESÚSNivel 4-Avanzado
LEÓNCOLEGIO MARISTAS SAN JOSÉNivel 5-Excelente
LEÓNCOLEGIO SAGRADO CORAZÓN-JESUITASNivel 5-Excelente
LEÓNCPrFP MARÍA AUXILIADORANivel 5-Excelente
LEÓNIES LEGIO VIINivel 4-Avanzado
PONFERRADAIES GIL Y CARRASCONivel 4-Avanzado
SANTA MARÍA DEL PÁRAMOIES VALLES DE LUNANivel 4-Avanzado
TORAL DE LOS GUZMANESCRA VEGA DEL ESLANivel 3-Medio
TORENOCEIP VALLADARES RODRÍGUEZNivel 4-Avanzado
VALDERASCEIP NUESTRA SEÑORA DEL SOCORRONivel 3-Medio
VALDERASIES OCTAVIANO ANDRÉSNivel 4-Avanzado
VEGUELLINA DE ÓRBIGOCEIP MARTÍN MONREALNivel 3-Medio
VILLAMANÍN DE LA TERCIACEIP SANTA MARÍA DE ARBÁSNivel 3-Medio
VILLAOBISPO DE LAS REGUERASCEIP LOS ADILESNivel 5-Excelente
VILLAQUILAMBRECRA DE VILLAQUILAMBRENivel 5-Excelente
VILLASECA DE LACIANACEIP EL CAMPONivel 3-Medio

CENTROS DE LA PROVINCIA DE PALENCIA

LOCALIDADCENTRONIVEL CoDiCe TIC
GUARDOCEIP EL OTERONivel 3-Medio
HERRERA DE PISUERGAIESO LA OJEDA-BOEDONivel 3-Medio
PALENCIACOLEGIO BLANCA DE CASTILLANivel 5-Excelente
PALENCIACOLEGIO LA SALLENivel 5-Excelente
PALENCIACOLEGIO MARISTA CASTILLANivel 5-Excelente
PALENCIACOLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LA PROVIDENCIANivel 5-Excelente
PALENCIAIES TRINIDAD ARROYONivel 3-Medio
SALDAÑACEIP VILLA Y TIERRANivel 4-Avanzado

CENTROS DE LA PROVINCIA DE SALAMANCA

LOCALIDADCENTRONIVEL CoDiCe TIC
CALZADA DE VALDUNCIELCRA RIBERA DE CAÑEDONivel 3-Medio
LA ALBERCAIESO LAS BATUECASNivel 3-Medio
PEÑARANDA DE BRACAMONTECOLEGIO LA ENCARNACIÓNNivel 5-Excelente
SALAMANCACEIP CAMPO CHARRONivel 3-Medio
SALAMANCACEIP PADRE MANJÓNNivel 3-Medio
SALAMANCACOLEGIO CALASANZNivel 4-Avanzado
SALAMANCACOLEGIO MONTESSORINivel 4-Avanzado
SALAMANCACOLEGIO SAGRADO CORAZÓNNivel 5-Excelente
SALAMANCACOLEGIO SAN ESTANISLAO DE KOSTKANivel 5-Excelente
SALAMANCACOLEGIO SAN JOSÉNivel 5-Excelente
URBANIZACIÓN EL ENCINARIESO QUERCUSNivel 3-Medio
VITIGUDINOIES RAMOS DEL MANZANONivel 4-Avanzado

CENTROS DE LA PROVINCIA DE SEGOVIA

LOCALIDADCENTRONIVEL CoDiCe TIC
CUÉLLARCEIP SANTA CLARANivel 5-Excelente
FUENTEPELAYOCRIE DE FUENTEPELAYONivel 5-Excelente
RIAZACRA DE RIAZANivel 4-Avanzado
SEGOVIACEIP ERESMANivel 4-Avanzado
SEGOVIACOLEGIO CLARET SEGOVIANivel 5-Excelente
SEGOVIAIES EZEQUIEL GONZÁLEZNivel 4-Avanzado
SEGOVIAIES LA ALBUERANivel 3-Medio
SEGOVIAIES MARIANO QUINTANILLANivel 5-Excelente
TRESCASASCEIP LAS CAÑADASNivel 5-Excelente
VALSAÍNCEIP LA PRADERANivel 5-Excelente
VILLACASTÍNCEO EL MIRADOR DE LA SIERRANivel 5-Excelente

CENTROS DE LA PROVINCIA DE SORIA

LOCALIDADCENTRONIVEL CoDiCe TIC
ÁGREDACEIP SOR MARÍA DE JESÚSNivel 4-Avanzado
ALMARZACRA EL VALLENivel 4-Avanzado
ARCOS DE JALÓNIES RIBERA DE JALÓNNivel 4-Avanzado
CASAREJOSCRA PINARES SURNivel 3-Medio
SAN LEONARDO DE YAGÜECEIP M.ª EUGENIA MARTÍNEZ DEL CAMPONivel 3-Medio
SAN PEDRO MANRIQUECRA TIERRAS ALTASNivel 3-Medio
SORIACOLEGIO SANTA TERESA DE JESÚSNivel 5-Excelente
SORIACOLEGIO TRILEMA SORIANivel 4-Avanzado
SORIAESCUELA DE ARTE DE SORIANivel 5-Excelente
SORIAIES POLITÉCNICONivel 4-Avanzado

CENTROS DE LA PROVINCIA DE VALLADOLID

LOCALIDADCENTRONIVEL CoDiCe TIC
FUENSALDAÑACRA ENTREVIÑASNivel 3-Medio
MEDINA DE RIOSECOCOLEGIO SAN VICENTE DE PAÚLNivel 3-Medio
VALLADOLIDCEIP EL PERALNivel 4-Avanzado
VALLADOLIDCEIP PARQUE ALAMEDANivel 3-Medio
VALLADOLIDCOLEGIO CULTURAL VALLISOLETANONivel 4-Avanzado
VALLADOLIDCOLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LOURDESNivel 4-Avanzado
VALLADOLIDCOLEGIO REINADO DEL CORAZÓN DE JESÚS Y NTRA. SEÑORA DEL PILARNivel 3-Medio

CENTROS DE LA PROVINCIA DE ZAMORA

LOCALIDADCENTRONIVEL CoDiCe TIC_18
ALMEIDA DE SAYAGOCEIP MATILDE LEDESMA MARTÍNNivel 3-Medio
BENAVENTECOLEGIO SAN VICENTE DE PAÚLNivel 4-Avanzado
SARRACÍN DE ALISTECRA RIOFRÍO DE ALISTENivel 3-Medio
VILLAFÁFILACRA DE VILLAFÁFILANivel 3-Medio
VILLANUEVA DEL CAMPOCRA DE VILLANUEVA DEL CAMPONivel 3-Medio
ZAMORACEIP LA VILLARINANivel 3-Medio
ZAMORACEIP SAN JOSÉ DE CALASANZNivel 3-Medio
ZAMORACIFP CIUDAD DE ZAMORANivel 3-Medio
ZAMORACOLEGIO CORAZÓN DE MARÍANivel 3-Medio
ZAMORACOLEGIO DIVINA PROVIDENCIANivel 4-Avanzado
ZAMORACOLEGIO SAN JOSÉNivel 4-Avanzado
ZAMORAIES RÍO DUERONivel 5-Excelente

ANEXO IV

CENTROS A LOS QUE SE DENIEGA LA CERTIFICACIÓN DEL NIVEL DE COMPETENCIA DIGITAL «CODICE TIC», EN LA INTEGRACIÓN DE LAS TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN

PROVINCIALOCALIDADCENTROMOTIVO
ÁVILASAN ESTEBAN DEL VALLECRA EL BARRANCONO REALIZA AUTOEVALUACIÓN
BURGOSMIRANDA DE EBROCEIP ALTAMIRANO REALIZA AUTOEVALUACIÓN
LEÓNPONFERRADACONSERVATORIO DE MÚSICA CRISTÓBAL HALFTERNO REALIZA AUTOEVALUACIÓN
PALENCIACARRIÓN DE LOS CONDESIES SEM TOBNO REALIZA AUTOEVALUACIÓN
PALENCIAVILLARRAMIELCEIP REYES CATÓLICOSRENUNCIA
VALLADOLIDARROYO DE LA ENCOMIENDACEIP KANTIC@ ARROYORENUNCIA
VALLADOLIDÍSCARCEIP ÁLVAR FÁÑEZNO REALIZA AUTOEVALUACIÓN
VALLADOLIDMEDINA DEL CAMPOCEIP OBISPO BARRIENTOSNO REALIZA AUTOEVALUACIÓN
VALLADOLIDVALLADOLIDCEIP FRANCISCO PINONO REALIZA AUTOEVALUACIÓN
VALLADOLIDVALLADOLIDCOLEGIO SANTA MARÍA LA REAL DE HUELGASNO REALIZA AUTOEVALUACIÓN

codicetic

  • Anexo I Concesión y mejora de la certificación.
  • Anexo II Mantenimiento de la certificación. No mejoran su nivel de certificación, por lo que mantienen durante un curso más, el mismo nivel y vigencia de certificación
  • Anexo III.– Concesión de la renovación.durante dos cursos más
  • Anexo IV– Denegación de la certificación.
Comparte:

También te podría gustar...

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.