Adjudicación Premios extraordinarios Formación Profesional. Convocatoria 19-20

ANEXO I: PREMIOS CONCEDIDOS

Ciclos de formación profesional básica

APELLIDOSNOMBREFAMILIAPUNTUACIÓN
PEREIRA ARIASCARLAADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN8,80
DÍEZ TREJOAIDACOMERCIO Y MARKETING8,10
HERVADA RODRÍGUEZAROAELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA9,70
SÁNCHEZ SÁNCHEZSAÚLFABRICACIÓN MECÁNICA9,00
ASCORBE GARCÍAARIÁNHOSTELERÍA Y TURISMO9,09
SÁNCHEZ PELÁEZJONATHAN JOSÉINFORMÁTICA Y COMUNICACIONES7,88
MUÑOZ PASCUALCÉSARTRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS8,22

Ciclos formativos de grado medio

APELLIDOSNOMBREFAMILIAPUNTUACIÓN
TALAAMALIKAADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN9,73
MARTÍN SÁNCHEZM.ª ESTRELLAAGRARIA9,15
SANTOS PONCELUCÍAARTES GRÁFICAS9,10
CARRERAS RODRIGUEZCELIACOMERCIO Y MARKETING8,67
MARÍN BEREZOJULIO ALBERTOELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA9,67
MENESES ALONSOJAVIERFABRICACIÓN MECÁNICA8,90
NÚÑEZ CABETASALBAIMAGEN PERSONAL9,82
BAELO FERNÁNDEZVERÓNICAINDUSTRIAS ALIMENTARIAS9,17
LINARES COLINASOLIVERINFORMÁTICA Y COMUNICACIONES9,00
TOMEO OREJANARODRIGOINSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO9,56
LÓPEZ FERNÁNDEZMARÍA ENCARNACIÓNSANIDAD10,00
CADENAS MARTÍNEZSENIDASERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD9,66
GARCÍA MARTÍNÁLVAROTRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS8,67

Ciclos formativos de grado superior

APELLIDOSNOMBREFAMILIAPUNTUACIÓN
RODRÍGUEZ BAUTISTAJORGEACTIVIDADES FÍSICAS Y DEPORTIVAS9,80
RODRÍGUEZ SÁNCHEZIRENEADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN10,42
LADERA AGUILARNOELIAAGRARIA8,98
BARRIONUEVO ALMUZARAMARTACOMERCIO Y MARKETING9,99
VALDEÓN FERNÁNDEZISABELEDIFICACIÓN Y OBRA CIVIL9,43
VEGA LEDESMAALBAELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA10,45
DE PRADO RODRÍGUEZJOAQUÍNENERGÍA Y AGUA9,43
SÁEZ LÓPEZÁNGELFABRICACIÓN MECÁNICA9,80
ANDRADE ARNAIZJAVIERHOSTELERÍA Y TURISMO10,34
MARTÍN CUBEROCLAUDIAIMAGEN PERSONAL9,08
VERAS VICENTESILVIAIMAGEN Y SONIDO9,92
FRANCO DE OLIVEIRACHRISTIANINFORMÁTICA Y COMUNICACIONES10,33
VARA FERNÁNDEZÁNGELINSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO9,93
ANZANO CRUZLUNAQUÍMICA9,45
GARCÍA MARTÍNDIEGOSANIDAD10,05
MOLINA EXPOSITOBLANCASERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD9,18
URIARTE PALOMINOM.ª DEL MARTEXTIL, CONFECCIÓN Y PIEL9,98

Premios Extraordinarios FP

ORDEN EDU/452/2021, de 9 de abril, por la que se conceden los Premios Extraordinarios de Formación Profesional del sistema educativo de la Comunidad de Castilla y León, correspondientes al curso académico 2019-2020.

Por Orden EDU/1347/2020, de 19 de noviembre, se convocaron los Premios Extraordinarios de Formación Profesional del sistema educativo de la Comunidad de Castilla y León, correspondientes al curso académico 2019-2020.

Una vez efectuada la valoración del alumnado que opta a los premios, y de conformidad con el apartado octavo.1 de la citada orden, a propuesta del Director General de Formación Profesional, Régimen Especial y Equidad Educativa, previo el informe de la comisión de valoración,

RESUELVO

Primero.– Premios concedidos.

Conceder los Premios Extraordinarios de Formación Profesional del sistema educativo de la Comunidad de Castilla y León, correspondientes al curso académico 2019-2020, al alumnado de cada uno de los niveles y ciclos de formación profesional relacionado en el Anexo I.

Segundo.– Solicitudes desestimadas.

Desestimar las solicitudes del alumnado relacionado en el Anexo II, incluyendo las puntuaciones obtenidas y en su caso, la causa de su exclusión.

Tercero.– Reconocimiento.

De acuerdo con lo dispuesto en el apartado noveno.1 de la Orden EDU/1347/2020, de 19 de noviembre, la distinción se anotará en el expediente académico del alumnado y se hará constar en las certificaciones académicas que se emitan.

Contra la presente orden, que pone fin a la vía administrativa, cabe interponer potestativamente recurso de reposición en el plazo de un mes ante la Consejera de Educación, o bien directamente recurso contencioso administrativo ante la Sala de lo Contencioso-Administrativo del Tribunal Superior de Justicia de Castilla y León en el plazo de dos meses. Ambos plazos se computarán a partir del día siguiente al de su publicación en el Boletín Oficial de Castilla y León.

Valladolid, 9 de abril de 2021.

La Consejera,
Fdo.: Rocío Lucas Navas

ANEXO II

SOLICITUDES DESESTIMADAS

Ciclos de formación profesional básica

APELLIDOSNOMBRENIFFAMILIAPUNTUACIÓN
ANDRÉS PINTOISRAEL***6715**FABRICACIÓN MECÁNICA7,80
BARRERA PÉREZJOSÉ LUIS***1349**ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA8,63
BATISTA JACOMINIMATEUS****4260*TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS8,00
BENITO ALONSODAVID***4509**FABRICACIÓN MECÁNICA7,40
BLANCO MANSILLALAURA***4695**HOSTELERÍA Y TURISMO7,09
CARCEDO MOYANONEREA***2909**ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN8,10
CASADO NIETOÁLVARO***7507**ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA7,50
CASTRILLEJO DÍEZGERMÁN***6419**ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA9,13
COVALEDA GONZÁLEZADRIÁN***6647**FABRICACIÓN MECÁNICA7,50
DE CASTRO MARTINSHUGO***5056**FABRICACIÓN MECÁNICA7,40
DE LA TORRE JARAMILLORENÉ ISAAC***9989**FABRICACIÓN MECÁNICA8,40
GARCÍA LORENZOSAÚL***8880**ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA7,50
GONZÁLEZ CALLEJAÁLVARO***5453**FABRICACIÓN MECÁNICADESISTIMIENTO*
GUILLÉN DE MURCIASERGIO***4084**INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES7,63
HERNANDO BLANCOCARLOS***1425**ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA9,25
LUIZ MÁXIMOFELIPE AUGUSTO****8839*FABRICACIÓN MECÁNICA7,60
MARTÍN BARRIOALEJANDRO***3114**FABRICACIÓN MECÁNICA8,70
MARTÍN MARTÍNÁNGEL***4252**TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS7,56
MIGUEL SOBRADOMANUEL***6579**FABRICACIÓN MECÁNICA7,70
MULAS IZQUIERDOKEVIN***4557**FABRICACIÓN MECÁNICA8,00
PELAZ ZAPATADAVID***5853**ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA7,63
PÉREZ ENRÍQUEZJAVIER***1057**TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS7,00
PORRAS SÁNCHEZOMAR***2546**INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES7,63
RAMOS MARTÍNEZDAVID***7947**ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA8,25
TEJEDOR PANDOBRUNO***5154**FABRICACIÓN MECÁNICA8,40
TORRES GARCÍAPATRICIA***6347**ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA7,00

* No presentar las subsanaciones requeridas.

Ciclos de formativos de grado medio

APELLIDOSNOMBRENIFFAMILIAPUNTUACIÓN
ALONSO GONZÁLEZSAMUEL***7165**INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES8,80
ÁLVAREZ BELLOSARA***1392**SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD8,92
ÁLVAREZ SIERRAMARÍA CELIA***9089**SANIDAD9,14
ANDRÉS VEGADAVID JOAQUÍN***8933**ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA9,42
AVENDAÑO GUTIÉRREZKATHERINE CARLA***6986**INDUSTRIAS ALIMENTARIAS8,67
BAJÓN MORAPABLO***3687**INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO8,67
BALBAS LABRADORMARÍA DEL CARMEN***6200**SANIDAD9,60
BARREDO LÓPEZSARA***3666**IMAGEN PERSONAL9,25
BARRIOCANAL DE LA CALLEJAVIER***8583**ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN8,73
BASTOS GARCÍAMELANY***4817**IMAGEN PERSONAL8,69
BRAVO DÍEZALBERTO***2301**TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS8,55
CARNICERO VILLAZALASAMUEL***4682**ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA9,00
CASADO ZAPICOMARINA***1174**COMERCIO Y MARKETING8,50
CUELLAS DOMÍNGUEZLAURA***3913**SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD9,17
DE BENITO LOPERICARDO***6543**ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA9,17
DE INÉS ROLDÁNMARÍA***6378**SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD8,50
GARCÍA DÍEZM.ª BELÉN***7250**SANIDAD8,57
GARCÍA GÓMEZNAIARA***3463**COMERCIO Y MARKETING8,67
GARCÍA PÉREZJOSEFA***2873**SANIDAD9,43
GONZÁLEZ MIGUELOLIVER***5842**INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO8,56
INÉS GUERRERODAVID***0870**ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN8,55
LÓPEZ PUENTELUIS PABLO***3414**INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES8,60
MACÍAS DE LA CORTEROCÍO DEL PILAR***0621**SANIDAD9,55
MARTÍN POZUETASONIA***6476**SANIDAD8,57
MIGUEL PRIETODIEGO***1994**AGRARIA8,83
MUÑOZ RIVEROSERGIO***0434**AGRARIA8,67
PARDO MELGOSAREBECA***0442**ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN8,82
PASCUAL ZAMARREÑOSANDRA***0369**INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES9,00
PEÓN PELILLOISABEL***8823**SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD9,58
PÉREZ GARCÍAVICTORIA***0419**ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN9,45
PÉREZ VÁZQUEZPATRICIA***7499**ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN8,64
RODRÍGUEZ AGUIRRECARLOS***3256**FABRICACIÓN MECÁNICA8,50
RODRÍGUEZ PUERTOAIDA***1877**SANIDAD9,57
RUBIO ALDUDOFRANCISCO JAVIER***4487**ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA9,33
SÁNCHEZ SANTOSALBA MARÍA***9653**SANIDAD8,57
SANZ MARTÍNEZSILVIA***8159**SANIDAD9,55
ZAMORA SILVESTREALMUDENA***8287**SANIDAD9,14
ZHUOXIAO YUAN****8639*ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN8,64

Ciclos formativos de grado superior

APELLIDOSNOMBRENIFFAMILIAPUNTUACIÓN
ALDERETE BOBADILLAMARÍA***2425**ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN8,80
ALISEDA JIMÉNEZMIRIAM***3833**ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN9,99
ALONSO MESÍASELSA***6422**ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN8,97
ÁLVAREZ MARTÍNÚRSULA***9474**SANIDAD9,35
ÁLVAREZ RODILANASUSANA***3607**IMAGEN Y SONIDO9,04
ARMESTO MARTINEZITZIAR***2024**ACTIVIDADES FÍSICAS Y DEPORTIVAS9,63
BARTOLOMÉ DE SAÁALBA***2107**SANIDAD9,65
BERROCAL GÓMEZJORGE***3759**HOSTELERÍA Y TURISMO9,53
CABEZAS BLASMARÍA ELENA***3106**SANIDAD9,36
CALLEJO FERNÁNDEZÁNGELA***7059**ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN10,08
CANTÓN GARCÍAJOSÉ***6440**FABRICACIÓN MECÁNICA8,92
CASTRO CAMAREROELISA***2805**ACTIVIDADES FÍSICAS Y DEPORTIVAS8,84
DE LA CALLE SÁNCHEZMARCOS***2527**ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA9,18
DE LA HUERGA SANZPALOMA***8847**ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN9,08
DE LARA HURTADORODRIGO***1911**FABRICACIÓN MECÁNICA9,23
DEL CASTILLO ARDILAMARÍA ANGÉLICA***1461**ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN8,78
DEL RÍO VEGAMIGUEL***6422**ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN9,05
DELGADO ESTEBANALBA***7600**ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN9,12
DONCEL ESCALANTENEREA***7297**SANIDAD9,23
ESCUDERO ÁLVAREZALBERTO***0803**INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES9,62
ESTEBAN TEJEDORSARA***6332**HOSTELERÍA Y TURISMO8,53
FRAGA DÍEZESTHER***6396**ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN9,22
FUERTES CRESPOREBECA***1070**SANIDAD9,30
GARRIDO DE ANDRÉSMARTA***6179**HOSTELERÍA Y TURISMO8,90
GONZÁLEZ GATOMIREIA***5834**TEXTIL, CONFECCIÓN Y PIEL9,15
GONZÁLEZ MONTEROLUCÍA***1273**IMAGEN Y SONIDO9,87
GONZÁLEZ SÁEZALMUDENA***1297**ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN9,96
GUTIÉRREZ ELVIRASUSANA***6238**INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES9,09
HERNÁNDEZ BARBEROLIDIA***6834**SANIDAD9,32
JULIÁ SÁNCHEZHELENA***1029**INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES9,38
LETAMENDIA PRADOELENA***8017**ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN8,74
LÓPEZ CALVOCRISTINA***3343**ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN9,76
LÓPEZ CALVOLETICIA***3343**ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN10,09
LORENZO MIGUELSONIA***9688**ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN9,61
MAESTRO MARCOSALFREDO***8002**IMAGEN Y SONIDO9,33
MARTÍNEZ BARDÓNDAVID***7175**INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES8,95
MARTÍNEZ FIERROSSARA***3251**ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN10,22
MATO CUADRADOBEATRIZ***8385**TEXTIL, CONFECCIÓN Y PIEL9,60
MEDINA MARTÍNSERGIO***6762**ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICAEXCLUIDO*
MENÉNDEZ AGUSTÍNÁLVARO***7577**ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN9,05
MODIA GUERRAJORGE***3054**ACTIVIDADES FÍSICAS Y DEPORTIVAS9,58
MUÑOZ MARTÍNÁNGELA***3497**SANIDAD9,47
NEGRO CASADOGUILLERMO***6905**INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES8,95
PERALTA FERNÁNDEZINÉS***4290**ACTIVIDADES FÍSICAS Y DEPORTIVAS9,60
PÉREZ NAVARROJUAN CARLOS***6603**INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES8,62
PÉREZ RODEROENRIQUE***5147**ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA9,22
PEYRÓN HUERTASCARLA***5188**HOSTELERÍA Y TURISMO9,09
PRIETO CASTAÑEDAYUDITH***5880**ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN8,95
PRIETO GALASILVIA***2150**ACTIVIDADES FÍSICAS Y DEPORTIVAS8,80
PRIETO SÁNCHEZALBA***1483**INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO8,50
RAPOSO DIÉGUEZDANIEL***2669**ACTIVIDADES FÍSICAS Y DEPORTIVAS9,26
REDERO JUANESMARINA***1186**IMAGEN PERSONAL8,69
ROCA DÍEZANDREA MARÍA***7433**INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES10,00
RODRÍGUEZ ESTEBAANA***1487**INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO9,10
RODRÍGUEZ NAVARROAIRAM FIORELLA***0853**SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD8,95
RODRÍGUEZ RODRÍGUEZANA MARÍA***1327**ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN9,38
ROMÁN VELASCOMARIO***0748**ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN9,38
RUANO MARTÍNMARÍA***6383**ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICAEXCLUIDA**
SÁNCHEZ POLOSERGIO***1009**ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN9,55
SIMÓN DE LA FUENTESARA***6252**SANIDAD9,84
VERTERAMO PÉRSICOMARCELO***8343**INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES9,40
VIDALES AZAANA ISABEL***3584**ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN9,62
VIEJO MADRIDDAVID***0920**INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO9,47
ZARZOSO SÁNCHEZNOELIA***0835**INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES10,07

* No cumplir el requisito del apartado tercero.c) de la orden de convocatoria: Haber obtenido como calificación final del ciclo formativo una puntuación igual o superior a 8,5 puntos para los ciclos formativos de grado superior.

** Solicitud presentada fuera de plazo.

Comparte:

También te podría gustar...

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.