Certificación a Centros en la aplicación de las TIC

tecnologiaConcesión, renovación y denegación de la certificación TIC.

  • Anexo I. Conceder la certificación en la aplicación de las TIC, en los niveles 5, 4, 3 y 2, a los centros docentes . El nivel 5, excelente, serán calificados como centros de excelencia en la aplicación de las (TIC).
  • Anexo II.  Concesión de la renovación de la certificación.
  • Anexo III. Denegación de la certificación.

ORDEN EDU/430/2014, de 30 de mayo, por la que se resuelve la convocatoria para la concesión o renovación de la certificación en la aplicación de las tecnologías de la información y la comunicación por los centros docentes no universitarios sostenidos con fondos públicos de la Comunidad de Castilla y León, en el curso escolar 2013/2014.

Mediante Orden EDU/707/2013, de 28 de agosto («B.O.C. y L» n.º 171, de 5 de septiembre), se efectuó convocatoria para la concesión y renovación de la certificación en la aplicación de las tecnologías de la información y la comunicación por los centros docentes no universitarios sostenidos con fondos públicos de la Comunidad de Castilla y León, en el curso escolar 2013/2014.

De conformidad con lo establecido en el apartado 10.1 de la citada orden, de acuerdo con la propuesta razonada de la Directora General de Innovación Educativa y Formación del Profesorado, visto el expediente y el informe de la comisión de acreditación,

RESUELVO

Primero.– Concesión de la certificación.

1. Conceder la certificación en la aplicación de las tecnologías de la información y la comunicación (TIC), en los niveles 5, 4, 3 y 2, a los centros docentes no universitarios sostenidos con fondos públicos de la Comunidad de Castilla y León, en el curso escolar 2013/2014, que se relacionan en el Anexo I.

2. De conformidad con lo establecido en el apartado 8.3 de la orden de convocatoria, los centros que hayan obtenido la certificación con el nivel 5, excelente, serán calificados como centros de excelencia en la aplicación de las tecnologías de la información y la comunicación (TIC).

Segundo.– Concesión de la renovación de la certificación.

Conceder la renovación de la certificación en aplicación de las tecnologías de la información y la comunicación (TIC) a los centros docentes públicos no universitarios que se relacionan en el Anexo II y que fueron acreditados al amparo de la Orden EDU/407/2012, de 7 de junio, para el curso escolar 2011/2012.

Tercero.– Denegación de la certificación.

Denegar la certificación en la aplicación de las tecnologías de la información y la comunicación (TIC), por los motivos que se especifican, a los centros docentes no universitarios sostenidos con fondos públicos de la Comunidad de Castilla y León, en el curso escolar 2013/2014, que se relacionan en el Anexo III.

Contra la presente orden, que pone fin a la vía administrativa, cabe interponer potestativamente recurso de reposición en el plazo de un mes ante el Consejero de Educación o bien directamente recurso contencioso-administrativo ante la Sala de lo Contencioso-Administrativo del Tribunal Superior de Justicia de Castilla y León, en el plazo de dos meses. Ambos plazos se computarán a partir del día siguiente al de su publicación en el «Boletín Oficial de Castilla y León».

Valladolid, 30 de mayo de 2014.
El Consejero
Fdo.: Juan José Mateos Otero


 

ANEXO I

CENTROS A LOS QUE SE CONCEDE LA CERTIFICACIÓN EN LA APLICACIÓN  DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN (TIC)

     NIVEL 5 – EXCELENTE

 

1.       CEIP

LOS AREVACOS

ARÉVALO

ÁVILA

2.       CRIE

NATURÁVILA

ÁVILA

ÁVILA

3.       CEIP

ALMANZOR

CANDELEDA

ÁVILA

4.       CEIP

JUAN DE VALLEJO

BURGOS

BURGOS

5.       CIFP

SIMÓN DE COLONIA

BURGOS

BURGOS

6.       IES

ÁLVARO YÁÑEZ

BEMBIBRE

LEÓN

7.       CENTRO

DIVINA PASTORA

LEÓN

LEÓN

8.       CRA

DE RIAÑO

RIAÑO

LEÓN

9.       CEIP

TREPALIO

TROBAJO DEL CAMINO

LEÓN

10.     CENTRO

SAN GREGORIO-NTRA. SRA. DE LA COMPASIÓN

AGUILAR DE CAMPOO

PALENCIA

11.     CEIP

NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDAD

HERRERA DE PISUERGA

PALENCIA

12.     CEIP

JORGE MANRIQUE

PALENCIA

PALENCIA

13.     IES

VIRGEN DE LA CALLE

PALENCIA

PALENCIA

14.     IESO

TOMÁS BRETÓN

VILLAMAYOR

SALAMANCA

15.     CEIP

CARDENAL CISNEROS

BOCEGUILLAS

SEGOVIA

16.     CRA

LOS ALMENDROS

LA LASTRILLA

SEGOVIA

17.     CEIP

MARQUÉS DEL ARCO

SAN CRISTÓBAL  DE SEGOVIA

SEGOVIA

18.     CEO

VIRGEN DE LA PEÑA

SEPÚLVEDA

SEGOVIA

19.     CEIP

DIEGO LAINEZ

ALMAZÁN

SORIA

20.     CRA

EL JALÓN

ARCOS DE JALÓN

SORIA

21.     CEIP

VIRGEN DE OLMACEDO

ÓLVEGA

SORIA

22.     CEIP

ANA DE AUSTRIA

CIGALES

VALLADOLID

23.     CEIP

LOS VALLES

LAGUNA DE DUERO

VALLADOLID

24.     CRA

LA VILLA

PEÑAFIEL

VALLADOLID

25.     CRA

VALLE DE VALVERDE

BURGANES DE VALVERDE

ZAMORA

26.     CEIP

NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ

VILLARALBO

ZAMORA

 

    NIVEL 4

 

1.       CEIP

ZORRILLA MONROY

ARENAS DE SAN PEDRO

ÁVILA

2.       CEIP

LA MORAÑA

ARÉVALO

ÁVILA

3.       CEIP

SANTO TOMÁS

ÁVILA

ÁVILA

4.       CRA

CAMILO JOSÉ CELA

EL ARENAL

ÁVILA

5.       CRA

LOS REGAJALES

NAVA DE ARÉVALO

ÁVILA

6.       CRA

NAVAS DEL ALBERCHE

NAVALMORAL

ÁVILA

7.       CEA

CONDE DE ARANDA

ARANDA DE DUERO

BURGOS

8.       CIFP

SANTA CATALINA

ARANDA DE DUERO

BURGOS

9.       IES

VELA ZANETTI

ARANDA DE DUERO

BURGOS

10.     IES

LA BUREBA

BRIVIESCA

BURGOS

11.     CEIP

ANTONIO MACHADO

BURGOS

BURGOS

12.     IES

CARDENAL LÓPEZ DE MENDOZA

BURGOS

BURGOS

13.     CENTRO

JESÚS-MARÍA

BURGOS

BURGOS

14.     CENTRO

LA SALLE

BURGOS

BURGOS

15.     CENTRO

LICEO CASTILLA

BURGOS

BURGOS

16.     CEIP

PADRE MANJÓN

BURGOS

BURGOS

17.     IES

PINTOR LUIS SÁEZ

BURGOS

BURGOS

18.     IESO

CONDE SANCHO GARCÍA

ESPINOSA DE LOS MONTEROS

BURGOS

19.     CEIP

MAXIMINO SAN MIGUEL DE LA CÁMARA

GUMIEL DE IZÁN

BURGOS

20.     CEIP

M.ª TERESA LEÓN

IBEAS DE JUARROS

BURGOS

21.     EOI

DE MIRANDA DE EBRO

MIRANDA DE EBRO

BURGOS

22.     CEIP

LOS ÁNGELES

MIRANDA DE EBRO

BURGOS

23.     CRA

ANTONIO DE NEBRIJA

TORRESANDINO

BURGOS

24.     IES

BERGIDUM FLAVIUM

CACABELOS

LEÓN

25.     CRA

ALBORADA

COLUMBRIANOS

LEÓN

26.     CRA

ERIA-JAMUZ

JIMÉNEZ DE JAMUZ

LEÓN

27.     IES

GINER DE LOS RÍOS

LEÓN

LEÓN

28.     CENTRO

NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN

LEÓN

LEÓN

29.     CENTRO

SAN JUAN DE LA CRUZ

LEÓN

LEÓN

30.     CRA

MAESTRO EMILIO ALONSO

LORENZANA

LEÓN

31.     CRA

SANTA BÁRBARA

OLLEROS DE SABERO

LEÓN

32.     CRIE

PÁRAMO DEL SIL

PÁRAMO  DEL SIL

LEÓN

33.     CEIP

JESÚS MAESTRO

PONFERRADA

LEÓN

34.     CENTRO

LA INMACULADA

PONFERRADA

LEÓN

35.     CEIP

SAN ANTONIO

PONFERRADA

LEÓN

36.     CENTRO

SAN IGNACIO

PONFERRADA

LEÓN

37.     CEA

SAN ANDRÉS DEL RABANEDO

TROBAJO DEL CAMINO

LEÓN

38.     IES

RÍO ÓRBIGO

VEGUELLINA DE ORBIGO

LEÓN

39.     IES

SAN ANDRÉS

VILLABALTER

LEÓN

40.     CEIP

SAN MIGUEL

VILLABLINO

LEÓN

41.     CRA

DE VILLACEDRÉ

VILLACEDRÉ

LEÓN

42.     CRA

TRES RÍOS

VILLANUEVA DE CARRIZO

LEÓN

43.     IES

SANTA MARÍA LA REAL

AGUILAR DE CAMPOO

PALENCIA

44.     CRA

CAMPOS DE CASTILLA

BECERRIL DE CAMPOS

PALENCIA

45.     CEIP

PABLO SÁENZ

FRÓMISTA

PALENCIA

46.     CEIP

PADRE HONORATO DEL VAL

MONZÓN DE CAMPOS

PALENCIA

47.     EARTE

MARÍA NO TIMÓN

PALENCIA

PALENCIA

48.     IES

RECESVINTO

VENTA DE BAÑOS

PALENCIA

49.     CEIP

MARQUÉS DE VALERO

BÉJAR

SALAMANCA

50.     CEIP

FILIBERTO VILLALOBOS

GUIJUELO

SALAMANCA

51.     CEIP

MIGUEL DE CERVANTES

GUIJUELO

SALAMANCA

52.     IES

VÍA DE LA PLATA

GUIJUELO

SALAMANCA

53.     CEIP

NTRA.SRA.DEL CARMEN

LEDESMA

SALAMANCA

54.     IES

GERMÁN SÁNCHEZ RUIPÉREZ

PEÑARANDA DE BRACAMONTE

SALAMANCA

55.     IES

TOMÁS Y VALIENTE

PEÑARANDA DE BRACAMONTE

SALAMANCA

56.     IES

FEDERICO GARCÍA BERNALT

SALAMANCA

SALAMANCA

57.     CEIP

FRANCISCO DE VITORIA

SALAMANCA

SALAMANCA

58.     CENTRO

LA MILAGROSA

SALAMANCA

SALAMANCA

59.     CEIP

NICOLÁS RODRÍGUEZ ANICETO

SALAMANCA

SALAMANCA

60.     CIFP

RÍO TORMES

SALAMANCA

SALAMANCA

61.     CEIP

RUFINO BLANCO

SALAMANCA

SALAMANCA

62.     CEIP

SANTA TERESA

SALAMANCA

SALAMANCA

63.     CEIP

MIGUEL HERNÁNDEZ

SANTA MARTA DE TORMES

SALAMANCA

64.     CEIP

PIEDRA DE ARTE

VILLAMAYOR

SALAMANCA

65.     CEA

MIGUEL DELIBES

CAMPO DE SAN PEDRO

SEGOVIA

66.     CEIP

LOS ARENALES

CANTALEJO

SEGOVIA

67.     IES

VEGA DEL PIRÓN

CARBONERO EL MAYOR

SEGOVIA

68.     IES

MARQUÉS DE LOZOYA

CUÉLLAR

SEGOVIA

69.     CEIP

SANTA CLARA

CUÉLLAR

SEGOVIA

70.     CRA

ENTRE DOS RÍOS

FUENTERREBOLLO

SEGOVIA

71.     IES

JAIME GIL DE BIEDMA

NAVA DE LA ASUNCIÓN

SEGOVIA

72.     CEIP

AGAPITO MARAZUELA

SAN ILDEFONSO O LA GRANJA

SEGOVIA

73.     IES

ANDRÉS LAGUNA

SEGOVIA

SEGOVIA

74.     CEIP

CARLOS DE LECEA

SEGOVIA

SEGOVIA

75.     EARTE

DE SEGOVIA

SEGOVIA

SEGOVIA

76.     CEIP

FRAY JUAN DE LA CRUZ

SEGOVIA

SEGOVIA

77.     IES

MARÍA MOLINER

SEGOVIA

SEGOVIA

78.     CEE

NTRA. SRA. DE LA ESPERANZA

SEGOVIA

SEGOVIA

79.     CEIP

SAN JOSÉ

SEGOVIA

SEGOVIA

80.     CEIP

SANTA EULALIA

SEGOVIA

SEGOVIA

81.     IES

MARGARITA DE FUENMAYOR

ÁGREDA

SORIA

82.     IES

SANTA CATALINA

EL BURGO DE OSMA

SORIA

83.     IES

CASTILLA

SORIA

SORIA

84.     EARTE

DE SORIA

SORIA

SORIA

85.     CENTRO

SAN JOSÉ

SORIA

SORIA

86.     CEE

SANTA ISABEL

SORIA

SORIA

87.     CEIP

FÉLIX CUADRADO LOMAS

CISTÉRNIGA

VALLADOLID

88.     CEIP

SAN ROQUE

COGECES DE ÍSCAR

VALLADOLID

89.     CEIP

JUAN DE RODRIGO

COGECES DEL MONTE

VALLADOLID

90.     CENTRO

SAN JUAN DE LA CRUZ

MEDINA DEL CAMPO

VALLADOLID

91.     CEIP

VIRGEN DE SACEDÓN

PEDRAJAS DE SAN ESTEBAN

VALLADOLID

92.     IES

PÍO DEL RÍO HORTEGA

PORTILLO

VALLADOLID

93.     CENTRO

DIVINA PROVIDENCIA

TORDESILLAS

VALLADOLID

94.     IES

RÍO DUERO

TUDELA DE DUERO

VALLADOLID

95.     CEIP

ALONSO BERRUGUETE

VALLADOLID

VALLADOLID

96.     CEIP

ANTONIO MACHADO

VALLADOLID

VALLADOLID

97.     CENTRO

DE FORMACIÓN PROFESIONAL TEMAT

VALLADOLID

VALLADOLID

98.     IES

EMILIO FERRARI

VALLADOLID

VALLADOLID

99.     CEIP

FRAY LUIS DE LEÓN

VALLADOLID

VALLADOLID

100.   CEIP

GONZALO DE BERCEO

VALLADOLID

VALLADOLID

101.   CEIP

IGNACIO MARTÍN BARÓ

VALLADOLID

VALLADOLID

102.   IES

JOSÉ JIMÉNEZ LOZANO

VALLADOLID

VALLADOLID

103.   IES

LEOPOLDO CANO

VALLADOLID

VALLADOLID

104.   CENTRO

NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN

VALLADOLID

VALLADOLID

105.   IES

NÚÑEZ DE ARCE

VALLADOLID

VALLADOLID

106.   CEIP

PABLO PICASSO

VALLADOLID

VALLADOLID

107.   IES

PINAR DE LA RUBIA

VALLADOLID

VALLADOLID

108.   CENTRO

SAGRADA FAMILIA (GUADALETE)

VALLADOLID

VALLADOLID

109.   CENTRO

SAN JUAN BAUTISTA DE LA SALLE

VALLADOLID

VALLADOLID

110.   CEIP

FERNANDO II

BENAVENTE

ZAMORA

111.   IES

LOS SAUCES

BENAVENTE

ZAMORA

112.   CEIP

SAN ISIDRO

BENAVENTE

ZAMORA

113.   IES

LOS VALLES

CAMARZANA DE TERA

ZAMORA

114.   CEIP

LUIS CASADO

CORRALES

ZAMORA

115.   IES

TIERRA DE CAMPOS

VILLALPANDO

ZAMORA

116.   IES

LA VAGUADA

ZAMORA

ZAMORA

117.   IES

POETA CLAUDIO RODRÍGUEZ

ZAMORA

ZAMORA

 

     NIVEL 3

 

1.       IES

JUANA DE PIMENTEL

ARENAS DE SAN PEDRO

ÁVILA

2.       IES

VALLE DEL TIÉTAR

ARENAS DE SAN PEDRO

ÁVILA

3.       IES

JORGE SANTAYANA

ÁVILA

ÁVILA

4.       EEI

LA ENCARNACIÓN

ÁVILA

ÁVILA

5.       CEIP

SANTA ANA

ÁVILA

ÁVILA

6.       CRA

LA SIERRA

CILLÁN

ÁVILA

7.       CRA

SANTA TERESA

CRESPOS

ÁVILA

8.       CEO

VIRGEN DE NAVASERRADA

EL HOYO DE PINARES

ÁVILA

9.       CEIP

JUAN XXIII

FONTIVEROS

ÁVILA

10.     CENTRO

JUAN XXIII

LA SERRADA

ÁVILA

11.     CRA

LAS TORRES

MIJARES

ÁVILA

12.     CRA

FUENTEADAJA

MUÑANA

ÁVILA

13.     CRA

VALDELAVÍA

NAVALPERAL DE PINARES

ÁVILA

14.     CRA

VETONIA

POYALES DEL HOYO

ÁVILA

15.     CRA

EL BARRANCO

SAN ESTEBAN DEL VALLE

ÁVILA

16.     IES

HIPÓLITO RUIZ LÓPEZ

BELORADO

BURGOS

17.     CENTRO

BLANCA DE CASTILLA

BURGOS

BURGOS

18.     IES

COMUNEROS DE CASTILLA

BURGOS

BURGOS

19.     IES

DIEGO DE SILOÉ

BURGOS

BURGOS

20.     IES

FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE

BURGOS

BURGOS

21.     CENTRO

MADRES CONCEPCIONISTAS

BURGOS

BURGOS

22.     CEIP

MARCELIANO SANTAMARÍA

BURGOS

BURGOS

23.     CENTRO

MARÍA MEDIADORA

BURGOS

BURGOS

24.     CENTRO

VIRGEN DE LA ROSA

BURGOS

BURGOS

25.     CIFP

RÍO EBRO

MIRANDA DE EBRO

BURGOS

26.     CRA

DIEGO MARÍN

PEÑARANDA DE DUERO

BURGOS

27.     CEIP

VIRGEN DE LOS ESCUDEROS

SANTA MARÍA  DEL CAMPO

BURGOS

28.     CEIP

VIRGEN DE LAS ERAS

SANTIBÁÑEZ-ZARZAGUDA

BURGOS

29.     CRA

SIGLO XXI

SOTILLO DE LA RIBERA

BURGOS

30.     CEIP

TESLA

TRESPADERNE

BURGOS

31.     CEIP

FRAY ENRIQUE FLÓREZ

VILLADIEGO

BURGOS

32.     EOI

DE ASTORGA

ASTORGA

LEÓN

33.     IES

DE ASTORGA

ASTORGA

LEÓN

34.     CEIP

LA DEVESA

CABOALLES DE ABAJO

LEÓN

35.     CEIP

VIRGEN DE LA QUINTA ANGUSTIA

CACABELOS

LEÓN

36.     IES

BEATRIZ OSSORIO

FABERO

LEÓN

37.     IES

FUENTESNUEVAS

FUENTES NUEVAS

LEÓN

38.     IES

ORNIA

LA BAÑEZA

LEÓN

39.     CEIP

SAN JOSÉ DE CALASANZ

LA BAÑEZA

LEÓN

40.     CEIP

ANTONIO GONZÁLEZ DE LAMA

LEÓN

LEÓN

41.     CENTRO

DON BOSCO

LEÓN

LEÓN

42.     CEIP

LA GRANJA

LEÓN

LEÓN

43.     CIFP

CIUDAD DE LEÓN

LEÓN

LEÓN

44.     IESO

DE PUENTE DE DOMINGO FLÓREZ

PUENTE DE DOMINGO FLÓREZ

LEÓN

45.     IES

DE SAHAGÚN

SAHAGÚN

LEÓN

46.     CRA

VEGACEMAR

SAN JUSTO DE LA VEGA

LEÓN

47.     CRA

DE SOTO DE LA VEGA

SOTO DE LA VEGA

LEÓN

48.     IES

FERNANDO I

VALENCIA DE DON JUAN

LEÓN

49.     CRA

DE VILLAMAÑÁN

VILLAMAÑAN

LEÓN

50.     CEE

CARRECHIQUILLA

PALENCIA

PALENCIA

51.     CEIP

HÉROES DE LA INDEPENDENCIA

TORQUEMADA

PALENCIA

52.     CEIP

ÁNGEL ABIA

VENTA DE BAÑOS

PALENCIA

53.     CENTRO

NUESTRA SEÑORA DEL CASTAÑAR

BÉJAR

SALAMANCA

54.     IES

RÍO CUERPO DE HOMBRE

BÉJAR

SALAMANCA

55.     IES

FRAY DIEGO TADEO GONZÁLEZ

CIUDAD RODRIGO

SALAMANCA

56.     CEIP

MIRÓBRIGA

CIUDAD RODRIGO

SALAMANCA

57.     EOI

DE SALAMANCA

SALAMANCA

SALAMANCA

58.     IES

FRANCISCO SALINAS

SALAMANCA

SALAMANCA

59.     CIFP

RODRÍGUEZ FABRÉS

SALAMANCA

SALAMANCA

60.     CENTRO

SALESIANO SAN JOSÉ

SALAMANCA

SALAMANCA

61.     CENTRO

SANTÍSIMA TRINIDAD

SALAMANCA

SALAMANCA

62.     CEIP

VILLAR Y MACIAS

SALAMANCA

SALAMANCA

63.     IES

CALISTO Y MELIBEA

SANTA MARTA DE TORMES

SALAMANCA

64.     CRA

MANUEL MORENO BLANCO

VITIGUDINO

SALAMANCA

65.     IES

HOCES DEL DURATÓN

CANTALEJO

SEGOVIA

66.     CRA

EL CARRACILLO

SANCHONUÑO

SEGOVIA

67.     CEA

ANTONIO MACHADO

SEGOVIA

SEGOVIA

68.     CENTRO

CLARET

SEGOVIA

SEGOVIA

69.     CEIP

MARTÍN CHICO

SEGOVIA

SEGOVIA

70.     CRA

LA RIBERA

LANGA DE DUERO

SORIA

71.     EOI

ALFONSO X EL SABIO

SORIA

SORIA

72.     CEIP

FUENTE DEL REY

SORIA

SORIA

73.     CEIP

LOS DOCE LINAJES

SORIA

SORIA

74.     CRA

LA ESGUEVA

ESGUEVILLAS DE ESGUEVA

VALLADOLID

75.     IES

MARÍA MOLINER

LAGUNA DE DUERO

VALLADOLID

76.     CRA

CAMPOS GÓTICOS

MEDINA DE RIOSECO

VALLADOLID

77.     IES

EMPERADOR CARLOS

MEDINA DEL CAMPO

VALLADOLID

78.     CENTRO

AMOR DE DIOS

VALLADOLID

VALLADOLID

79.     CEIP

ANTONIO ALLÚE MORER

VALLADOLID

VALLADOLID

80.     CENTRO

COMPAÑÍA DE MARÍA

VALLADOLID

VALLADOLID

81.     EARTE

DE VALLADOLID

VALLADOLID

VALLADOLID

82.     CEIP

EL PERAL

VALLADOLID

VALLADOLID

83.     CEIP

FRANCISCO DE QUEVEDO Y VILLEGAS

VALLADOLID

VALLADOLID

84.     CIFP

JUAN DE HERRERA

VALLADOLID

VALLADOLID

85.     CEIP

LEÓN FELIPE

VALLADOLID

VALLADOLID

86.     CEIP

PROFESOR TIERNO GALVÁN

VALLADOLID

VALLADOLID

87.     IES

RAMÓN Y CAJAL

VALLADOLID

VALLADOLID

88.     CENTRO

SAN JOSÉ

VALLADOLID

VALLADOLID

89.     CENTRO

SAN VIATOR

VALLADOLID

VALLADOLID

90.     CEIP

LOS SALADOS

BENAVENTE

ZAMORA

91.     CRA

GUAREÑA

GUARRATE

ZAMORA

92.     CEIP

SANSUEÑA

SANTIBAÑEZ DE VIDRIALES

ZAMORA

93.     CEIP

ALEJANDRO CASONA

ZAMORA

ZAMORA

94.     CEIP

LA HISPANIDAD

ZAMORA

ZAMORA

95.     IES

MAESTRO HAEDO

ZAMORA

ZAMORA

96.     CENTRO

MENESIANO ZAMORA JOVEN

ZAMORA

ZAMORA

97.     CEE

VIRGEN DEL CASTILLO

ZAMORA

ZAMORA

 

     NIVEL 2

 

1.       CENTRO

SAN MIGUEL

ROA

BURGOS

2.       CEIP

JUAN MENA DE LA CRUZ

PALENCIA

PALENCIA

3.       CEIP

ERESMA

SEGOVIA

SEGOVIA

4.       CEIP

MIGUEL DELIBES

NAVA DEL REY

VALLADOLID

5.       CEIP

ISABEL LA CATÓLICA

VALLADOLID

VALLADOLID

6.       CENTRO

SAGRADO CORAZÓN

VALLADOLID

VALLADOLID

7.       CENTRO

SANTA MARÍA MICAELA

VALLADOLID

VALLADOLID

 

ANEXO II

CENTROS A LOS QUE SE CONCEDE LA RENOVACIÓN EN LA APLICACIÓN  DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN (TIC), ACREDITADOS AL AMPARO DE LA ORDEN EDU/407/2012, DE 7 DE JUNIO

 

1.       CEIP

SIMÓN DE COLONIA

ARANDA DE DUERO

BURGOS

NIvel5

2.       CEIP

LOS VADILLOS

BURGOS

BURGOS

NIvel5

3.       EAYS

EAYS DE DISEÑO Y DE CONSERVACIÓN Y RESTAURACIÓN DE BIENES CULTURALES

BURGOS

BURGOS

NIvel5

4.       CEIP

PONS SOROLLA

LERMA

BURGOS

NIvel5

5.       IES

RAMIRO II

LA ROBLA

LEÓN

NIvel5

6.       IES

ERAS DE RENUEVA

LEÓN

LEÓN

NIvel5

7.       CEIP

MARQUÉS DE SANTILLANA

PALENCIA

PALENCIA

NIvel5

8.       CEIP

VIRGEN DEL BREZO

SANTIBÁÑEZ DE LA PEÑA

PALENCIA

NIvel5

9.       CEO

MIGUEL DELIBES

MACOTERA

SALAMANCA

NIvel5

10.     CEIP

SEVERIANO MONTERO

PEÑARANDA DE BRACAMONTE

SALAMANCA

NIvel5

11.     IES

CAUCA ROMANA

COCA

SEGOVIA

NIvel5

12.     CEIP

EL PEÑASCAL

SEGOVIA

SEGOVIA

NIvel5

13.     IES

VIRGEN DEL ESPINO

SORIA

SORIA

NIvel5

14.     CEIP

MARGARITA SALAS

ARROYO DE LA ENCOMIENDA

VALLADOLID

NIvel5

15.     CEIP

RAIMUNDO DE BLAS SAZ

ARROYO DE LA ENCOMIENDA

VALLADOLID

NIvel5

16.     CEIP

EL ABROJO

LAGUNA DE DUERO

VALLADOLID

NIvel5

17.     CEIP

TIERRA DE PINARES

MOJADOS

VALLADOLID

NIvel5

18.     CEIP

OBISPO NIETO

ZAMORA

ZAMORA

NIvel5

19.     EAYS

DE DISEÑO

ZAMORA

ZAMORA

NIvel5

20.     CEIP

CLAUDIO SÁNCHEZ ALBORNOZ

ÁVILA

ÁVILA

Nivel4

21.     CEIP

CLAUDIO SANCHEZ ALBORNOZ

BURGOS

BURGOS

Nivel4

22.     CEIP

FRANCISCO DE VITORIA

BURGOS

BURGOS

Nivel4

23.     IES

ODRA-PISUERGA

MELGAR DE FERNAMENTAL

BURGOS

Nivel4

24.     IES

EL SEÑOR DE BEMBIBRE

BEMBIBRE

LEÓN

Nivel4

25.     CEIP

PONCE DE LEÓN

LEÓN

LEÓN

Nivel4

26.     CRA

EL REDONDAL

MATACHANA

LEÓN

Nivel4

27.     CEIP

PEÑALBA

PONFERRADA

LEÓN

Nivel4

28.     EOI

DE PONFERRADA

PONFERRADA

LEÓN

Nivel4

29.     IES

PADRE SARMIENTO

VILLAFRANCA DEL BIERZO

LEÓN

Nivel4

30.     CEIP

MIGUEL DE CERVANTES

ALAR DEL REY

PALENCIA

Nivel4

31.     CEIP

REYES CATÓLICOS

DUEÑAS

PALENCIA

Nivel4

32.     CEIP

VEGARREDONDA

GUARDO

PALENCIA

Nivel4

33.     CEIP

NTRA. SRA DE RONTE

OSORNO

PALENCIA

Nivel4

34.     IES

LEÓNARDO DA VINCI

ALBA DE TORMES

SALAMANCA

Nivel4

35.     CRA

EL OLMAR

OLOMBRADA

SEGOVIA

Nivel4

36.     CEPA

CELTIBERIA

SORIA

SORIA

Nivel4

37.     IES

ANTONIO MACHADO

SORIA

SORIA

Nivel4

38.     CEIP

MARÍA MONTESSORI

RENEDO DE ESGUEVA

VALLADOLID

Nivel4

39.     CEIP

PEDRO I

TORDESILLAS

VALLADOLID

Nivel4

40.     IES

JUANA I DE CASTILLA

TORDESILLAS

VALLADOLID

Nivel4

41.     CEIP

ANTONIO GARCÍA QUINTANA

VALLADOLID

VALLADOLID

Nivel4

42.     CEIP

GONZALO DE CÓRDOBA

VALLADOLID

VALLADOLID

Nivel4

43.     CEIP

PONCE DE LEÓN

VALLADOLID

VALLADOLID

Nivel4

44.     IES

DELICIAS

VALLADOLID

VALLADOLID

Nivel4

45.     CEIP

BUENOS AIRES

BENAVENTE

ZAMORA

Nivel4

46.     CEIP

ARIAS GONZALO

ZAMORA

ZAMORA

Nivel4

47.     CEIP

NUESTRA SEÑORA DE LA CANDELARIA

ZAMORA

ZAMORA

Nivel4

48.     CEIP

RIOMANZANAS

ZAMORA

ZAMORA

Nivel4

49.     CEIP

SANCHO II

ZAMORA

ZAMORA

Nivel4

50.     IES

CLAUDIO MOYANO

ZAMORA

ZAMORA

Nivel4

51.     IES

UNIVERSIDAD LABORAL

ZAMORA

ZAMORA

Nivel4

52.     CIFP

DE ÁVILA

ÁVILA

ÁVILA

NIvel3

53.     IESO

SAN JUAN DE LA CRUZ

FONTIVEROS

ÁVILA

NIvel3

54.     CRA

LLANOS DE MORAÑA

SAN PEDRO DEL ARROYO

ÁVILA

NIvel3

55.     CEIP

SANTA MARTA

ASTORGA

LEÓN

NIvel3

56.     CEIP

PUENTE CASTRO

LEÓN

LEÓN

NIvel3

57.     IES

LA GÁNDARA

TORENO

LEÓN

NIvel3

58.     CEIP

AVE MARÍA

PALENCIA

PALENCIA

NIvel3

59.     CEIP

ALONSO BERRUGUETE

PAREDES DE NAVA

PALENCIA

NIvel3

60.     IES

TIERRAS DE ABADENGO

LUMBRALES

SALAMANCA

NIvel3

61.     IES

LA MERCED

VALLADOLID

VALLADOLID

NIvel3

62.     CEO

DE CORESES

CORESES

ZAMORA

NIvel3

63.     CRA

DE GEMA

GEMA

ZAMORA

NIvel3

64.     CRA

LOS ALMENDROS

LA BÓVEDA DE TORO

ZAMORA

NIvel3

65.     CEIP

HOSPITAL DE LA CRUZ

TORO

ZAMORA

NIvel3

66.     CEIP

VIRGEN DEL CANTO

TORO

ZAMORA

NIvel3

67.     CEPA

VIRIATO

ZAMORA

ZAMORA

NIvel3

68.     CRA

DE MORALEJA DEL VINO

MORALEJA DEL VINO

ZAMORA

NIvel2

 


ANEXO III

CENTROS A LOS QUE SE DENIEGA LA CERTIFICACIÓN EN LA APLICACIÓN DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN (TIC)

 

1.       CEIP

KANTIC@ ARROYO

ARROYO DE LA ENCOMIENDA

VALLADOLID

Apartado6.1 de la convocatoria

2.       CRA

LA GAZNATA

SAN BARTOLOMÉ DE PINARES

ÁVILA

RENUNCIA

3.       CEIP

SAN MIGUEL ARCÁNGEL

ESCALADA

BURGOS

FUERA DE PLAZO

4.       CRA

LA DEMANDA

HUERTA DEL REY

BURGOS

FUERA DE PLAZO

5.       CEIP

CLAUDIA CIANCAS

SASAMÓN

BURGOS

FUERA DE PLAZO

6.       CEIP

FRAY BERNARDINO

SAHAGÚN

LEÓN

FUERA DE PLAZO

7.       CEIP

SAN JUAN BAUTISTA

CARBONERO EL MAYOR

SEGOVIA

FUERA DE PLAZO

8.       CEIP

LA VILLA

CUÉLLAR

SEGOVIA

FUERA DE PLAZO

9.       CRIE

DE NAVALENO

NAVALENO

SORIA

FUERA DE PLAZO

10.     CEIP

MIGUEL ÍSCAR

VALLADOLID

VALLADOLID

FUERA DE PLAZO

11.     IES

ANTONIO TOVAR

VALLADOLID

VALLADOLID

FUERA DE PLAZO

 

También te podría gustar...

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Simple Share Buttons