Oposiciones Docentes CyL. Modificación Nombramiento Funcionarios en Prácticas

Publicado en el Boletín Oficial de Castilla y León (BOCyL 17-mayo-2018) la Modificación en el Nombramiento de Funcionarios en Prácticas del Cuerpo de Maestros en Castilla y León.

 

Oposiciones Docentes CyL

MODIFICACIÓN EN EL NOMBRAMIENTO DE FUNCIONARIOS EN PRÁCTICAS

ORDEN EDU/492/2018, de 8 de mayo, por la que en ejecución de sentencia, se modifica la Orden EDU/795/2016, de 14 de septiembre, por la que se nombran funcionarios en prácticas del cuerpo de maestros a los aspirantes seleccionados y por la que se aprueba la relación de aspirantes que han adquirido nuevas especialidades en el procedimiento selectivo convocado por la Resolución de 24 de febrero de 2016, de la Viceconsejería de Función Pública y Gobierno Abierto.

Mediante la Orden EDU/795/2016, de 14 de septiembre (B.O.C. y L. n.º 181, de 19 de septiembre), modificada por las Órdenes EDU/979/2016, de 21 de noviembre (B.O.C. y L. n.º 227, de 24 de noviembre), y EDU/589/2017, de 7 de julio, (B.O.C. y L. n.º 137, de 19 de julio) se nombraron funcionarios en prácticas del cuerpo de maestros a los aspirantes seleccionados, y se aprobó la relación de aspirantes que habían adquirido nuevas especialidades en el procedimiento selectivo convocado por la Resolución de 24 de febrero de 2016, de la Viceconsejería de Función Pública y Gobierno Abierto.

Mediante Resolución de 11 de abril de 2018, de la Dirección General de Recursos Humanos, se dispuso el cumplimiento de la sentencia n.º 1415, de 19 de diciembre de 2017, de la Sala de lo Contencioso Administrativo del Tribunal Superior de Justicia de Castilla y León, con sede en Valladolid, en el procedimiento ordinario n.º 162/2017, en la que se estima parcialmente el recurso interpuesto por doña Nereida Escribano Torrecilla, debiendo reconocer como puntuación total 7,627 puntos, en el procedimiento selectivo de ingreso en el cuerpo de maestros convocado por la Resolución de 24 de febrero de 2016, de la Viceconsejería de Función Pública y Gobierno Abierto, pasando a figurar en la lista de funcionarios en prácticas de la especialidad de Educación Infantil, inmediatamente después de doña María Nuria Gómez Aparicio, correspondiéndole como provincia de prácticas Burgos.

Procede, por tanto, la modificación de la relación de funcionarios en prácticas que se recoge en el Anexo I de la Orden EDU/795/2016, de 14 de septiembre.

En base a lo expuesto,

RESUELVO

Primero.– Modificación del Anexo I «Relación de funcionarios en prácticas» de la Orden EDU/795/2016, de 14 de septiembre, por la que se nombran funcionarios en prácticas del cuerpo de maestros a los aspirantes seleccionados y por la que se aprueba la relación de aspirantes que han adquirido nuevas especialidades en el procedimiento selectivo convocado por la Resolución de 24 de febrero de 2016, de la Viceconsejería de Función Pública y Gobierno Abierto.

Se modifica el Anexo I «Relación de funcionarios en prácticas» de la Orden EDU/795/2016, de 14 de septiembre, por la que se nombran funcionarios en prácticas del cuerpo de maestros a los aspirantes seleccionados y por la que se aprueba la relación de aspirantes que han adquirido nuevas especialidades en el procedimiento selectivo convocado por la Resolución de 24 de febrero de 2016, de la Viceconsejería de Función Pública y Gobierno Abierto, incluyendo a doña Nereida Escribano Torrecilla, con N.R.P. 7289447202S0597 en la especialidad de Educación Infantil, con una puntuación de 7,627 y provincia de prácticas Burgos, entre doña María Nuria Gómez Aparicio y doña Irene Barrio Rubio.

Segundo.– Realización de la fase de prácticas.

Salvo en el caso de aplazamiento o prórroga, doña Nereida Escribano Torrecilla realizará la fase de prácticas en la provincia de Burgos durante el curso 2018/2019 siendo de aplicación lo indicado en la Resolución de 9 de septiembre de 2016, de la Dirección General de Recursos Humanos de la Consejería de Educación, por la que se regula la fase de prácticas de los aspirantes seleccionados y nombrados funcionarios en prácticas derivados del procedimiento selectivo de ingreso convocado por Resolución de 24 de febrero de 2016, de la Viceconsejería de Función Pública y Gobierno Abierto.

El nombramiento como funcionario en prácticas tendrá efectos económicos y administrativos del 1 de septiembre de 2016, debiendo, en su caso, deducirse los ingresos que hayan podido recibir de la Administración como maestro interino o cualquier otro desempeño de actividad incompatible con la de su nombramiento.

Tercero.– Propuesta de nombramiento como funcionario de carrera.

Superada la fase de prácticas, la Consejería de Educación propondrá al Ministerio de Educación, Cultura y Deporte su nombramiento como funcionario de carrera del cuerpo de maestros con efectos del 1 de septiembre de 2017 o de fecha posterior en los casos de aplazamiento o repetición de la fase de prácticas.

En relación con las previsiones de la presente orden, por la que se da cumplimiento a la sentencia indicada, podrá el interesado promover el incidente que en relación con su ejecución, se establece en el artículo 109 de la Ley 29/1998, de 13 de julio, de la Jurisdicción Contencioso-Administrativa.

Valladolid, 8 de mayo de 2018.

El Consejero,
Fdo.: Fernando Rey Martínez

NOMBRAMIENTO FUNCIONARIOS DE CARRERA

Los nombrados a través de la presente orden se considerarán ingresados como funcionarios de carrera del Cuerpo de Maestros, con efectos de 1 de septiembre de 2017.

La  Documento PDF Orden ECD/998/2017, de 4 de octubre (1.2 MB) (15 páginas)  (BOE de 18-oct-2017) nombra funcionarios de carrera del Cuerpo de Maestros a los seleccionados en el procedimiento selectivo convocado por Resolución de 24 de febrero de 2016.

NOMBRAMIENTO DE FUNCIONARIOS EN PRÁCTICAS:

La  Documento PDF Orden EDU/795/2016, de 14 de septiembre (5.4 MB) (30 páginas)  (BOCYL de 19-sep-2016), nombra funcionarios en prácticas del Cuerpo de Maestros a los aspirantes seleccionados y aprueba la relación de aspirantes que han adquirido nuevas especialidades en el procedimiento selectivo convocado por la Resolución de 24 de febrero de 2016, de la Viceconsejería de Función Pública y Gobierno Abierto.

Anexos que acompañan a la orden:


Modificaciones:

Notas de la 1ª prueba (pdf

[AL Palencia][EF-Valladolid][EI León,][FI Burgos][MU-Soria][PRI Salamanca][PT Zamora]

Quedan convocados para su actuación ante los tribunales, en llamamiento único, los aspirantes que se relacionan cada día, para la ENTREGA DE LA PROGRAMACIÓN DIDÁCTICA, y la REALIZACIÓN DE LA PRUEBA 2:

#AL  – #EF #EI – #FI  – #MU#PRI  –  #PT


La  Documento PDF Resolución de 29 de junio de 2016, de la Dirección General de Recursos Humanos (58.9KB) (2 páginas)  aprueba los listados provisionales de aspirantes a ocupar puestos docentes del cuerpo de maestros en régimen de interinidad, resultantes del proceso de baremación convocado por la Orden EDU/115/2016, de 19 de febrero de 2016.

 

Plazo para la presentación de alegaciones y subsanaciones: Del 30 de junio al 6 de julio de 2016 (ambos incluidos).

 

Anexos que acompañan a la Resolución:

Oposiciones Docentes CyLPARTICIPACIÓN CONDICIONADA EN EL PROCEDIMIENTO SELECTIVO

En el caso de aspirantes que no aparezcan en los listados definitivos o que, habiendo presentado subsanación, ésta no se hubiera recibido en plazo para su tramitación, serán admitidos de forma condicionada a la realización de las pruebas, siempre que presenten original de la solicitud entregada en plazo (“Ejemplar del interesado”), el modelo 046 acreditativo del abono de las tasas del proceso selectivo (“Ejemplar del interesado”) o la documentación que acredite su exención y, en su caso, el escrito de subsanación y la documentación en la que la misma se apoye.

Los tribunales darán cuenta, al día hábil siguiente, de esta clase de incidencias a la Dirección General de Recursos Humanos de la Consejería de Educación, quien adoptará la resolución correspondiente.

TRIBUNAL Nº 15, ESPECIALIDAD LENGUA EXTRANJERA: INGLÉSOposiciones Docentes CyL

La  Documento PDF Resolución de 15 de junio de 2016, de la Dirección General de Recursos Humanos (606.7 KB) (2 páginas) (BOCYL de 17-jun-2016) nombra Presidente de Tribunal n.º 15 de la especialidad de Lengua Extranjera Inglés, del procedimiento selectivo de ingreso en el cuerpo de maestros y procedimiento de adquisición de nuevas especialidades por los funcionarios del mencionado cuerpo, convocado por la Resolución de 24 de febrero de 2016, de la Viceconsejería de Función Pública y Gobierno Abierto.

La  Documento PDF Resolución de 17 de mayo de 2016, de la Dirección General de Recursos Humanos (5.9 MB) (37 páginas)  (BOCYL de 25-may-2016) nombran los Tribunales y Comisiones de Selección del procedimiento selectivo de ingreso en el Cuerpo de Maestros y procedimiento de adquisición de nuevas especialidades por los funcionarios del mencionado cuerpo, convocados por Resolución de 24 de febrero de 2016 de la Viceconsejería de Función Pública y Gobierno Abierto.

Anexo que acompaña a la Orden:

Acreditación del Castellano. APTOS

 RESULTADO DE LA PRUEBA:
  • La Documento PDF Resolución de 14 de junio de 2016, del Tribunal Calificador (110.4 KB) (2 páginas)  por la que se hace público el listado de aspirantes que han obtenido la valoración de apto en la prueba de acreditación del castellano, conforme a lo establecido en la Resolución de 24 de febrero de 2016, de la Viceconsejería de Función Pública y Gobierno Abierto, por el que se convoca procedimiento selectivo de ingreso al Cuerpo de Maestrros y procedimiento para la adquisición de nuevas especialidades por los funcionarios del mencionado cuerpo.

CONVOCATORIA:

  • Resolución de 30 de mayo de 2016, de la Dirección General de Recursos Humanos (716.2 KB) (3 páginas)  (Bocyl de 7-jun-2016) por la que se convoca la prueba de castellano, según lo previsto en la Resolución de 24 de febrero de 2016, de la Viceconsejería de Función Pública y Gobierno Abierto, por la que se convoca procedimiento selectivo de ingreso al cuerpo de maestros, y procedimiento de adquisición de nuevas especialidades por los funcionarios del citado cuerpo.
  • La prueba se celebrará el martes día 14 de junio de 2016, a las 9:00 horas, en la Sala de Juntas de la Consejería de Educación, sita en Avenida Monasterio de Ntra. Sra. de Prado s/n de Valladolid.

CRITERIOS:

PARTICIPACIÓN CONDICIONADA EN EL PROCEDIMIENTO SELECTIVO

En el caso de aspirantes que no aparezcan en los listados definitivos o que, habiendo presentado subsanación, ésta no se hubiera recibido en plazo para su tramitación, serán admitidos de forma condicionada a la realización de las pruebas, siempre que presenten original de la solicitud entregada en plazo (“Ejemplar del interesado”), el modelo 046 acreditativo del abono de las tasas del proceso selectivo (“Ejemplar del interesado”) o la documentación que acredite su exención y, en su caso, el escrito de subsanación y la documentación en la que la misma se apoye.

Los tribunales darán cuenta, al día hábil siguiente, de esta clase de incidencias a la Dirección General de Recursos Humanos de la Consejería de Educación, quien adoptará la resolución correspondiente.

De acuerdo con lo dispuesto en la Base 5.9.1.c) de la Resolución de 24 de febrero de 2016, de la Viceconsejería de Función Pública y Gobierno Abierto, por la que se convoca procedimiento selectivo de ingreso al cuerpo de maestros y procedimiento para la adquisición de nuevas especialidades por los funcionarios del mencionado cuerpo. se hacen públicos los criterios de evaluación en las siguientes especialidades:

. Este enlace se abrirá en una ventana nueva. Este enlace se abrirá en una ventana nuevalogo_twitter-FI-p. Este enlace se abrirá en una ventana nuevalogo_twitter_INF-p. Este enlace se abrirá en una ventana nueva. Este enlace se abrirá en una ventana nuevalogo_twitter_PRI-p. Este enlace se abrirá en una ventana nueva. Este enlace se abrirá en una ventana nueva


. Este enlace se abrirá en una ventana nuevaPedagogía Perapéutica


. Este enlace se abrirá en una ventana nuevaEducación Física


 . Este enlace se abrirá en una ventana nuevaEducación Musical


. Este enlace se abrirá en una ventana nuevaAudición y Logopedia


logo_twitter_INF-p. Este enlace se abrirá en una ventana nuevaEducación Infantil


logo_twitter-FI-p. Este enlace se abrirá en una ventana nuevaInglés


logo_twitter_PRI-p. Este enlace se abrirá en una ventana nuevaEducación Primaria

RESOLUCIÓN de 7 de junio de 2016, de la Dirección General de Recursos Humanos de la Consejería de Educación, por la que se anuncia la fecha de comienzo de las pruebas, los centros donde se llevarán a cabo las mismas y la distribución de los aspirantes por Tribunal, según lo previsto en la Resolución de 24 de febrero de 2016, de la Viceconsejería de Función Pública y Gobierno Abierto, por la que se convoca procedimiento selectivo de ingreso al cuerpo de maestros, y procedimiento para la adquisición de nuevas especialidades por los funcionarios del mencionado cuerpo.

Mediante la Resolución de 24 de febrero de 2016, de la Viceconsejería de Función Pública y Gobierno Abierto, se convoca procedimiento selectivo de ingreso al cuerpo de maestros y procedimiento para la adquisición de nuevas especialidades por los funcionarios del mencionado cuerpo. El apartado 6.1 indica respecto al procedimiento selectivo de ingreso en el cuerpo de maestros, que la fase de oposición dará comienzo a partir del 15 de junio del presente año. Asimismo, dicho apartado dispone que la determinación de la fecha exacta del comienzo de las pruebas se indicará mediante resolución de la Dirección General de Recursos Humanos, que será objeto de publicación en el «Boletín Oficial de Castilla y León» y en la que se indicarán, asimismo, los centros donde se llevarán a cabo las mismas, la distribución de los aspirantes por tribunal, la citación de los aspirantes a la primera prueba y cuantas cuestiones se estimen oportunas para el correcto desarrollo del proceso selectivo. En cuanto al procedimiento de adquisición de nuevas especialidades en el cuerpo de maestros éste, de conformidad con lo dispuesto en el apartado decimoséptimo, comenzará una vez finalizada la fase de oposición del procedimiento selectivo de ingreso en el cuerpo de maestros. De conformidad con lo expuesto,

RESUELVO

Primero.– Inicio del procedimiento selectivo de ingreso. 1. El comienzo de la primera prueba de la fase de oposición del procedimiento selectivo de ingreso en el cuerpo de maestros tendrá lugar el sábado día 18 de junio de 2016, a las 08:30 horas. Los aspirantes deberán presentarse ante los tribunales relacionados en el Anexo, en los lugares y conforme a la distribución que en él se establece. 2. La distribución de los aspirantes se ha realizado comenzando por aquellos cuyo primer apellido se inicie por la letra «K» o siguientes, de conformidad con el resultado del sorteo público para determinar el orden de actuación de los aspirantes en los procedimientos selectivos de la Administración de la Comunidad de Castilla y León y de sus Organismos Autónomos, efectuado por Resolución de 18 de febrero de 2016, de la Viceconsejería de Función Pública y Gobierno Abierto. 3. Los aspirantes admitidos en el procedimiento deberán presentarse ante el tribunal al que hayan sido adscritos, provistos inexcusablemente del documento original correspondiente al documento nacional de identidad, pasaporte, permiso de conducción, o documento análogo en el caso de aspirantes de nacionalidad distinta a la española, a fin de proceder a su identificación. Segundo.– Inicio del procedimiento de adquisición de nuevas especialidades. 1. El procedimiento de adquisición de nuevas especialidades, de conformidad con lo dispuesto en el apartado decimoséptimo de la Resolución de 24 de febrero de 2016, de la Viceconsejería de Función Pública y Gobierno Abierto, comenzará una vez finalizada la fase de oposición del procedimiento de ingreso al cuerpo de maestros. 2. Los tribunales encargados de valorar las pruebas de este procedimiento, anunciarán la fecha y hora de realización con una antelación mínima de 48 horas a su comienzo, en los lugares donde se vinieran celebrando las pruebas del proceso selectivo de ingreso al cuerpo de maestros y en los tablones de anuncios de las direcciones provinciales de educación. Asimismo, dicha información podrá obtenerse a través del servicio telefónico de información y atención al ciudadano 012 (para llamadas desde fuera de la Comunidad de Castilla y León 983327850) y en el Portal de Educación (http://www.educa.jcyl.es). 3. Los aspirantes que participan por el turno de adquisición de nuevas especialidades estarán adscritos en su totalidad al tribunal n.º 1. Tercero.– Publicación y publicidad. Con el objeto de dar a la presente resolución la mayor publicidad posible, se procederá a su inclusión en el Portal de Educación de la Junta de Castilla y León (http://www.educa.jcyl.es). Asimismo dicha información podrá obtenerse a través del servicio telefónico de información y atención al ciudadano 012 (para llamadas desde fuera de la Comunidad Autónoma de Castilla y León 983327850). Contra la presente resolución, que pone fin a la vía administrativa, podrá interponerse recurso contencioso-administrativo ante el Juzgado del mismo nombre de Valladolid, en el plazo de dos meses a partir del día siguiente al de su publicación, de conformidad con los artículos 8.2, 14.2 y 46 de la Ley 29/1998, de 13 de julio, reguladora de la Jurisdicción Contencioso-Administrativa. Con carácter previo y potestativo, se podrá interponer recurso de reposición, ante el Director General de Recursos Humanos, en el plazo de un mes a contar desde el día siguiente a su publicación, de acuerdo con los artículos 116 y siguientes de la Ley 30/1992, de 26 de noviembre, de Régimen Jurídico de las Administraciones Públicas y del Procedimiento Administrativo Común. Valladolid, 7 de junio de 2016. El Director General de Recursos Humanos, Fdo.: Jesús Manuel Hurtado Olea ANEXO Adscripción por tribunales de aspirantes admitidos

CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 09 – BURGOS ESPECIALIDAD: FI – LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS
TRIBUNAL: 1
Ubicación: PINTOR LUIS SAEZ. CALLE ALFONSO XI, S/N. (09007 – BURGOS)Teléfono: 947238219
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal KAYALI LUCENA YASMINEInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 09 – BURGOS ESPECIALIDAD: FI – LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS
TRIBUNAL: 2
Ubicación: PINTOR LUIS SAEZ. CALLE ALFONSO XI, S/N. (09007 – BURGOS)Teléfono: 947238219
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal LOZANO SORIA ANDREA ALBAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 09 – BURGOS ESPECIALIDAD: FI – LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS
TRIBUNAL: 3
Ubicación: PINTOR LUIS SAEZ. CALLE ALFONSO XI, S/N. (09007 – BURGOS)Teléfono: 947238219
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal MARTINEZ ROMAN LAURAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 09 – BURGOS ESPECIALIDAD: FI – LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS
TRIBUNAL: 4
Ubicación: PINTOR LUIS SAEZ. CALLE ALFONSO XI, S/N. (09007 – BURGOS)Teléfono: 947238219
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal NAVAS PEREZ M. BLANCAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 09 – BURGOS ESPECIALIDAD: FI – LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS
TRIBUNAL: 5
Ubicación: PINTOR LUIS SAEZ. CALLE ALFONSO XI, S/N. (09007 – BURGOS)Teléfono: 947238219
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal PEREZ RATERO ISABELInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 09 – BURGOS ESPECIALIDAD: FI – LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS
TRIBUNAL: 6
Ubicación: PINTOR LUIS SAEZ. CALLE ALFONSO XI, S/N. (09007 – BURGOS)Teléfono: 947238219
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal RIO ALIJAS ROBERTO DELInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 09 – BURGOS ESPECIALIDAD: FI – LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS
TRIBUNAL: 7
Ubicación: PINTOR LUIS SAEZ. CALLE ALFONSO XI, S/N. (09007 – BURGOS)Teléfono: 947238219
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal RUIZ LOPEZ FRANCISCA DE BORJAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 09 – BURGOS ESPECIALIDAD: FI – LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS
TRIBUNAL: 8
Ubicación: FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE. CALLE PABLO CASALS, 4 (09007 – BURGOS)Teléfono: 947470244
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal SEBASTIAN DE DIEGO JESUS MARIAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 09 – BURGOS ESPECIALIDAD: FI – LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS
TRIBUNAL: 9
Ubicación: FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE. CALLE PABLO CASALS, 4 (09007 – BURGOS)Teléfono: 947470244
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal VAZQUEZ FERNANDEZ JUDIT VICTORIAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 09 – BURGOS ESPECIALIDAD: FI – LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS
TRIBUNAL: 10
Ubicación: FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE. CALLE PABLO CASALS, 4 (09007 – BURGOS)Teléfono: 947470244
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal ALONSO SAEZ PAULAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 09 – BURGOS ESPECIALIDAD: FI – LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS
TRIBUNAL: 11
Ubicación: FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE. CALLE PABLO CASALS, 4 (09007 – BURGOS)Teléfono: 947470244
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal BARTOLOME MARTINEZ SILVIAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 09 – BURGOS ESPECIALIDAD: FI – LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS
TRIBUNAL: 12
Ubicación: FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE. CALLE PABLO CASALS, 4 (09007 – BURGOS)Teléfono: 947470244
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal CANTON PRIETO PAULAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 09 – BURGOS ESPECIALIDAD: FI – LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS
TRIBUNAL: 13
Ubicación: FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE. CALLE PABLO CASALS, 4 (09007 – BURGOS)Teléfono: 947470244
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal COTRINA REYES JOCABET SOLEDADInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 09 – BURGOS ESPECIALIDAD: FI – LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS
TRIBUNAL: 14
Ubicación: DIEGO MARÍN AGUILERA. CARRETERA DE POZA, S/N (09007 – BURGOS)Teléfono: 947485054
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal FERNANDEZ BERMEJO BEATRIZInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 09 – BURGOS ESPECIALIDAD: FI – LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS
TRIBUNAL: 15
Ubicación: DIEGO MARÍN AGUILERA. CARRETERA DE POZA, S/N (09007 – BURGOS)Teléfono: 947485054
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal GARCES RAMON PATRICIAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 09 – BURGOS ESPECIALIDAD: FI – LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS
TRIBUNAL: 16
Ubicación: DIEGO MARÍN AGUILERA. CARRETERA DE POZA, S/N (09007 – BURGOS)Teléfono: 947485054
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal GIL DOMINGUEZ PAULAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 09 – BURGOS ESPECIALIDAD: FI – LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS
TRIBUNAL: 17
Ubicación: DIEGO MARÍN AGUILERA. CARRETERA DE POZA, S/N (09007 – BURGOS)Teléfono: 947485054
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal GUILLEN QUINTANA M. JOSEInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 24 – LEÓN ESPECIALIDAD: EI – EDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL: 1
Ubicación: ERAS DE RENUEVA. C/ COMANDANTE CORTIZO, S/N (24008 – LEON)Teléfono: 987804674
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDAD ADQUISICION DE NUEVAS ESPECIALIDADESPrimer opositor del tribunal KUCHARCZUK BEVEGNI PATRICIA KARINA LASFUENTES ALCALDE DAVINIAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 24 – LEÓN ESPECIALIDAD: EI – EDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL: 2
Ubicación: ORDOÑO II. AVENIDA SAN JUAN DE SAHAGUN, S/N (24007 – LEON)Teléfono: 987223200
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal LOBO RAMOS VANESAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 24 – LEÓN ESPECIALIDAD: EI – EDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL: 3
Ubicación: JUAN DEL ENZINA. AVENIDA RAMON Y CAJAL, 2 (24002 – LEON)Teléfono: 987239000
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal LOSTAO ESPAÑOL M.VICTORIAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 24 – LEÓN ESPECIALIDAD: EI – EDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL: 4
Ubicación: PADRE ISLA. PASEO FACULTAD DE VETERINARIA, 45 (24004 – LEON)Teléfono: 987200011
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal MARTIN ALONSO LAURAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 24 – LEÓN ESPECIALIDAD: EI – EDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL: 5
Ubicación: LANCIA. CALLE EGIDO QUINTIN, S/N (24006 – LEON)Teléfono: 987259800
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal MARTIN SANCHEZ MARTAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 24 – LEÓN ESPECIALIDAD: EI – EDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL: 6
Ubicación: GINER DE LOS RÍOS. AVENIDA REAL, 35 (24006 – LEON)Teléfono: 987255511
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal MATEO BLANCO M. CRISTINAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 24 – LEÓN ESPECIALIDAD: EI – EDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL: 7
Ubicación: CLAUDIO SÁNCHEZ ALBORNOZ. AVENIDA MARIANO ANDRÉS, 1 (24008 – LEON)Teléfono: 987876146
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal MILLAN LUIS MARAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 24 – LEÓN ESPECIALIDAD: EI – EDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL: 8
Ubicación: ERAS DE RENUEVA. C/ COMANDANTE CORTIZO, S/N (24008 – LEON)Teléfono: 987804674
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal MOTTA ALVAREZ MARIA MERCEDESInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 24 – LEÓN ESPECIALIDAD: EI – EDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL: 9
Ubicación: ERAS DE RENUEVA. C/ COMANDANTE CORTIZO, S/N (24008 – LEON)Teléfono: 987804674
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal OLIVERA ALVAREZ SARAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 24 – LEÓN ESPECIALIDAD: EI – EDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL: 10
Ubicación: ERAS DE RENUEVA. C/ COMANDANTE CORTIZO, S/N (24008 – LEON)Teléfono: 987804674
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal PASCUAL MARTIN ROSA MARIAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 24 – LEÓN ESPECIALIDAD: EI – EDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL: 11
Ubicación: ERAS DE RENUEVA. C/ COMANDANTE CORTIZO, S/N (24008 – LEON)Teléfono: 987804674
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal PEREZ HERNANDEZ ESTEFANIAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 24 – LEÓN ESPECIALIDAD: EI – EDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL: 12
Ubicación: ERAS DE RENUEVA. C/ COMANDANTE CORTIZO, S/N (24008 – LEON)Teléfono: 987804674
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal POSADO DE LA CRUZ ALICIAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 24 – LEÓN ESPECIALIDAD: EI – EDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL: 13
Ubicación: ERAS DE RENUEVA. C/ COMANDANTE CORTIZO, S/N (24008 – LEON)Teléfono: 987804674
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal RAPOSO NATAL RUTHInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 24 – LEÓN ESPECIALIDAD: EI – EDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL: 14
Ubicación: ERAS DE RENUEVA. C/ COMANDANTE CORTIZO, S/N (24008 – LEON)Teléfono: 987804674
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal RODRIGUEZ DEL OLMO M. DEL HENARInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 24 – LEÓN ESPECIALIDAD: EI – EDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL: 15
Ubicación: ERAS DE RENUEVA. C/ COMANDANTE CORTIZO, S/N (24008 – LEON)Teléfono: 987804674
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal ROMERO AGUILERA M AZUCENAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 24 – LEÓN ESPECIALIDAD: EI – EDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL: 16
Ubicación: ERAS DE RENUEVA. C/ COMANDANTE CORTIZO, S/N (24008 – LEON)Teléfono: 987804674
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal SALGADO PALEO M.DOLORESInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 24 – LEÓN ESPECIALIDAD: EI – EDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL: 17
Ubicación: ERAS DE RENUEVA. C/ COMANDANTE CORTIZO, S/N (24008 – LEON)Teléfono: 987804674
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal SANCHEZ MUÑOZ SILVIAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 24 – LEÓN ESPECIALIDAD: EI – EDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL: 18
Ubicación: ORDOÑO II. AVENIDA SAN JUAN DE SAHAGUN, S/N (24007 – LEON)Teléfono: 987223200
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal SANZ GARCIA BLANCAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 24 – LEÓN ESPECIALIDAD: EI – EDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL: 19
Ubicación: ORDOÑO II. AVENIDA SAN JUAN DE SAHAGUN, S/N (24007 – LEON)Teléfono: 987223200
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal SUFRATEGUI SICILIA ELENAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 24 – LEÓN ESPECIALIDAD: EI – EDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL: 20
Ubicación: ORDOÑO II. AVENIDA SAN JUAN DE SAHAGUN, S/N (24007 – LEON)Teléfono: 987223200
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal VALCARCE BASANTE MARTAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 24 – LEÓN ESPECIALIDAD: EI – EDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL: 21
Ubicación: ORDOÑO II. AVENIDA SAN JUAN DE SAHAGUN, S/N (24007 – LEON)Teléfono: 987223200
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal VICARIO MARTINEZ Mª DEL CARMENInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 24 – LEÓN ESPECIALIDAD: EI – EDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL: 22
Ubicación: ORDOÑO II. AVENIDA SAN JUAN DE SAHAGUN, S/N (24007 – LEON)Teléfono: 987223200
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal ACERA CARREÑO MARIAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 24 – LEÓN ESPECIALIDAD: EI – EDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL: 23
Ubicación: ORDOÑO II. AVENIDA SAN JUAN DE SAHAGUN, S/N (24007 – LEON)Teléfono: 987223200
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal ALONSO VERGEL M.CANTOInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 24 – LEÓN ESPECIALIDAD: EI – EDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL: 24
Ubicación: JUAN DEL ENZINA. AVENIDA RAMON Y CAJAL, 2 (24002 – LEON)Teléfono: 987239000
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal ANTOLIN TORIO LETICIAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 24 – LEÓN ESPECIALIDAD: EI – EDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL: 25
Ubicación: JUAN DEL ENZINA. AVENIDA RAMON Y CAJAL, 2 (24002 – LEON)Teléfono: 987239000
Acceso LIBRE Y RESERVA MINUSVALIAPrimer opositor del tribunal ASTUDILLO ILLANA VERONICAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 24 – LEÓN ESPECIALIDAD: EI – EDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL: 26
Ubicación: JUAN DEL ENZINA. AVENIDA RAMON Y CAJAL, 2 (24002 – LEON)Teléfono: 987239000
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal BENEITEZ MARTIN M ALMUDENAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 24 – LEÓN ESPECIALIDAD: EI – EDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL: 27
Ubicación: JUAN DEL ENZINA. AVENIDA RAMON Y CAJAL, 2 (24002 – LEON)Teléfono: 987239000
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal BRITAPAJA ANDRES MARIAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 24 – LEÓN ESPECIALIDAD: EI – EDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL: 28
Ubicación: PADRE ISLA. PASEO FACULTAD DE VETERINARIA, 45 (24004 – LEON)Teléfono: 987200011
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal CANO ARIAS ELENAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 24 – LEÓN ESPECIALIDAD: EI – EDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL: 29
Ubicación: PADRE ISLA. PASEO FACULTAD DE VETERINARIA, 45 (24004 – LEON)Teléfono: 987200011
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal CASTRO ALVAREZ ANA MARIAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 24 – LEÓN ESPECIALIDAD: EI – EDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL: 30
Ubicación: PADRE ISLA. PASEO FACULTAD DE VETERINARIA, 45 (24004 – LEON)Teléfono: 987200011
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal CORRALES SERRANO LAURA ISABELInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 24 – LEÓN ESPECIALIDAD: EI – EDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL: 31
Ubicación: PADRE ISLA. PASEO FACULTAD DE VETERINARIA, 45 (24004 – LEON)Teléfono: 987200011
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal DIAZ MOLINERO MARIAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 24 – LEÓN ESPECIALIDAD: EI – EDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL: 32
Ubicación: PADRE ISLA. PASEO FACULTAD DE VETERINARIA, 45 (24004 – LEON)Teléfono: 987200011
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal EDO CONDE MARIA TERESAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 24 – LEÓN ESPECIALIDAD: EI – EDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL: 33
Ubicación: PADRE ISLA. PASEO FACULTAD DE VETERINARIA, 45 (24004 – LEON)Teléfono: 987200011
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal FERNANDEZ FELIPE BEATRIZInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 24 – LEÓN ESPECIALIDAD: EI – EDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL: 34
Ubicación: LANCIA. CALLE EGIDO QUINTIN, S/N (24006 – LEON)Teléfono: 987259800
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal FERRON JORBA ANA OLGAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 24 – LEÓN ESPECIALIDAD: EI – EDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL: 35
Ubicación: LANCIA. CALLE EGIDO QUINTIN, S/N (24006 – LEON)Teléfono: 987259800
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal GALLEGO RICO LUCIAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 24 – LEÓN ESPECIALIDAD: EI – EDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL: 36
Ubicación: LANCIA. CALLE EGIDO QUINTIN, S/N (24006 – LEON)Teléfono: 987259800
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal GARCIA GÜEMES SOLEDADInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 24 – LEÓN ESPECIALIDAD: EI – EDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL: 37
Ubicación: LANCIA. CALLE EGIDO QUINTIN, S/N (24006 – LEON)Teléfono: 987259800
Acceso LIBRE Y RESERVA MINUSVALIAPrimer opositor del tribunal GARCIA SANTOS MARTAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 24 – LEÓN ESPECIALIDAD: EI – EDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL: 38
Ubicación: LANCIA. CALLE EGIDO QUINTIN, S/N (24006 – LEON)Teléfono: 987259800
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal GOMEZ MONTES M.VICTORIAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 24 – LEÓN ESPECIALIDAD: EI – EDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL: 39
Ubicación: GINER DE LOS RÍOS. AVENIDA REAL, 35 (24006 – LEON)Teléfono: 987255511
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal GONZALEZ HERNANDEZ ARANZAZUInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 24 – LEÓN ESPECIALIDAD: EI – EDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL: 40
Ubicación: GINER DE LOS RÍOS. AVENIDA REAL, 35 (24006 – LEON)Teléfono: 987255511
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal GREGORIO HERNANDEZ MARINAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 24 – LEÓN ESPECIALIDAD: EI – EDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL: 41
Ubicación: GINER DE LOS RÍOS. AVENIDA REAL, 35 (24006 – LEON)Teléfono: 987255511
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal HERNANDEZ JIMENEZ VERONICAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 24 – LEÓN ESPECIALIDAD: EI – EDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL: 42
Ubicación: CLAUDIO SÁNCHEZ ALBORNOZ. AVENIDA MARIANO ANDRÉS, 1 (24008 – LEON)Teléfono: 987876146
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal HOYO RUIZ ROSA M. DELInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 34 – PALENCIA ESPECIALIDAD: AL – AUDICIÓN Y LENGUAJE
TRIBUNAL: 1
Ubicación: ALONSO BERRUGUETE. AVENIDA PONCE DE LEON Nº 2 (34005 – PALENCIA)Teléfono: 979165850
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDAD ADQUISICION DE NUEVAS ESPECIALIDADESPrimer opositor del tribunal LA ORDEN GARCIA IRENE LEMA MORAN DIANAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 34 – PALENCIA ESPECIALIDAD: AL – AUDICIÓN Y LENGUAJE
TRIBUNAL: 2
Ubicación: ALONSO BERRUGUETE. AVENIDA PONCE DE LEON Nº 2 (34005 – PALENCIA)Teléfono: 979165850
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal MUÑOZ DIEZ RUTHInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 34 – PALENCIA ESPECIALIDAD: AL – AUDICIÓN Y LENGUAJE
TRIBUNAL: 3
Ubicación: ALONSO BERRUGUETE. AVENIDA PONCE DE LEON Nº 2 (34005 – PALENCIA)Teléfono: 979165850
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal SANCHEZ BARBERO VERONICAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 34 – PALENCIA ESPECIALIDAD: AL – AUDICIÓN Y LENGUAJE
TRIBUNAL: 4
Ubicación: ALONSO BERRUGUETE. AVENIDA PONCE DE LEON Nº 2 (34005 – PALENCIA)Teléfono: 979165850
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal BERMEJO HERRERO MARTAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 34 – PALENCIA ESPECIALIDAD: AL – AUDICIÓN Y LENGUAJE
TRIBUNAL: 5
Ubicación: ALONSO BERRUGUETE. AVENIDA PONCE DE LEON Nº 2 (34005 – PALENCIA)Teléfono: 979165850
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal FRAILE DIEGO ELENAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 37 – SALAMANCA ESPECIALIDAD: PRI – EDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL: 1
Ubicación: LUCÍA DE MEDRANO. AVENIDA FILIBERTO VILLALOBOS, 97-117 (37007 – SALAMANCA)Teléfono: 923230625
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDAD ADQUISICION DE NUEVAS ESPECIALIDADESPrimer opositor del tribunal KHALIL SIERRA ISMAEL MARTINEZ COCO BEGOÑAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 37 – SALAMANCA ESPECIALIDAD: PRI – EDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL: 2
Ubicación: LUCÍA DE MEDRANO. AVENIDA FILIBERTO VILLALOBOS, 97-117 (37007 – SALAMANCA)Teléfono: 923230625
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal LOPEZ GARCIA ALEJANDROInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 37 – SALAMANCA ESPECIALIDAD: PRI – EDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL: 3
Ubicación: LUCÍA DE MEDRANO. AVENIDA FILIBERTO VILLALOBOS, 97-117 (37007 – SALAMANCA)Teléfono: 923230625
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal MALMIERCA SANCHEZ ESTERInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 37 – SALAMANCA ESPECIALIDAD: PRI – EDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL: 4
Ubicación: LUCÍA DE MEDRANO. AVENIDA FILIBERTO VILLALOBOS, 97-117 (37007 – SALAMANCA)Teléfono: 923230625
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal MARTIN MERINO YOLANDAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 37 – SALAMANCA ESPECIALIDAD: PRI – EDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL: 5
Ubicación: LUCÍA DE MEDRANO. AVENIDA FILIBERTO VILLALOBOS, 97-117 (37007 – SALAMANCA)Teléfono: 923230625
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal MATE GARCIA CRISTINAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 37 – SALAMANCA ESPECIALIDAD: PRI – EDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL: 6
Ubicación: LUCÍA DE MEDRANO. AVENIDA FILIBERTO VILLALOBOS, 97-117 (37007 – SALAMANCA)Teléfono: 923230625
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal MONTES DE CAMPO FELIXInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 37 – SALAMANCA ESPECIALIDAD: PRI – EDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL: 7
Ubicación: FRAY LUIS DE LEÓN. AVENIDA DE LOS MARISTAS, S/N (37007 – SALAMANCA)Teléfono: 923231194
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal NOGUEIRAS CAMPOS MARIA DEL CARMENInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 37 – SALAMANCA ESPECIALIDAD: PRI – EDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL: 8
Ubicación: FRAY LUIS DE LEÓN. AVENIDA DE LOS MARISTAS, S/N (37007 – SALAMANCA)Teléfono: 923231194
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal PASCUAL AYUELA LUIS MANUELInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 37 – SALAMANCA ESPECIALIDAD: PRI – EDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL: 9
Ubicación: FRAY LUIS DE LEÓN. AVENIDA DE LOS MARISTAS, S/N (37007 – SALAMANCA)Teléfono: 923231194
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal PEREZ MARTIN M. JESUSInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 37 – SALAMANCA ESPECIALIDAD: PRI – EDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL: 10
Ubicación: FRAY LUIS DE LEÓN. AVENIDA DE LOS MARISTAS, S/N (37007 – SALAMANCA)Teléfono: 923231194
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal PUENTE ASENJO SARA DE LAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 37 – SALAMANCA ESPECIALIDAD: PRI – EDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL: 11
Ubicación: FRAY LUIS DE LEÓN. AVENIDA DE LOS MARISTAS, S/N (37007 – SALAMANCA)Teléfono: 923231194
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal ROBLES MARTIN ELENAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 37 – SALAMANCA ESPECIALIDAD: PRI – EDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL: 12
Ubicación: FRAY LUIS DE LEÓN. AVENIDA DE LOS MARISTAS, S/N (37007 – SALAMANCA)Teléfono: 923231194
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal ROMAN GALLEGO JUAN IGNACIOInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 37 – SALAMANCA ESPECIALIDAD: PRI – EDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL: 13
Ubicación: E.O.I.DE SALAMANCA. CALLE PEÑA DE FRANCIA Nº 46 (37007 – SALAMANCA)Teléfono: 923241461
Acceso LIBRE Y RESERVA MINUSVALIAPrimer opositor del tribunal SANCHEZ ALVAREZ IRENEInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 37 – SALAMANCA ESPECIALIDAD: PRI – EDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL: 14
Ubicación: E.O.I.DE SALAMANCA. CALLE PEÑA DE FRANCIA Nº 46 (37007 – SALAMANCA)Teléfono: 923241461
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal SANCHO SANCHO SUSANA ROSAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 37 – SALAMANCA ESPECIALIDAD: PRI – EDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL: 15
Ubicación: E.O.I.DE SALAMANCA. CALLE PEÑA DE FRANCIA Nº 46 (37007 – SALAMANCA)Teléfono: 923241461
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal SIERRA FERNANDEZ ARANZAZUInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 37 – SALAMANCA ESPECIALIDAD: PRI – EDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL: 16
Ubicación: E.O.I.DE SALAMANCA. CALLE PEÑA DE FRANCIA Nº 46 (37007 – SALAMANCA)Teléfono: 923241461
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal TORRES TORRES SONIAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 37 – SALAMANCA ESPECIALIDAD: PRI – EDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL: 17
Ubicación: VAGUADA DE LA PALMA. PLAZA DE LA PALMA, S/N (37007 – SALAMANCA)Teléfono: 923212294
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal VERDE RAMIREZ JAVIERInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 37 – SALAMANCA ESPECIALIDAD: PRI – EDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL: 18
Ubicación: VAGUADA DE LA PALMA. PLAZA DE LA PALMA, S/N (37007 – SALAMANCA)Teléfono: 923212294
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal AGUILAR FERNANDEZ PATRICIAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 37 – SALAMANCA ESPECIALIDAD: PRI – EDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL: 19
Ubicación: VAGUADA DE LA PALMA. PLAZA DE LA PALMA, S/N (37007 – SALAMANCA)Teléfono: 923212294
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal ALVAREZ RODRIGUEZ VICTORInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 37 – SALAMANCA ESPECIALIDAD: PRI – EDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL: 20
Ubicación: VAGUADA DE LA PALMA. PLAZA DE LA PALMA, S/N (37007 – SALAMANCA)Teléfono: 923212294
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal AVALOS AGÜERO NANCY ELIZABETHInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 37 – SALAMANCA ESPECIALIDAD: PRI – EDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL: 21
Ubicación: VAGUADA DE LA PALMA. PLAZA DE LA PALMA, S/N (37007 – SALAMANCA)Teléfono: 923212294
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal BLANCO ARIAS ALANInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 37 – SALAMANCA ESPECIALIDAD: PRI – EDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL: 22
Ubicación: FERNANDO DE ROJAS. CALLLE COLOMBIA, 42 (37003 – SALAMANCA)Teléfono: 923182372
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal CABRIA MARTIN SARAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 37 – SALAMANCA ESPECIALIDAD: PRI – EDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL: 23
Ubicación: FERNANDO DE ROJAS. CALLLE COLOMBIA, 42 (37003 – SALAMANCA)Teléfono: 923182372
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal CASADO DEL POZO MARIA AZUCENAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 37 – SALAMANCA ESPECIALIDAD: PRI – EDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL: 24
Ubicación: FERNANDO DE ROJAS. CALLLE COLOMBIA, 42 (37003 – SALAMANCA)Teléfono: 923182372
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal CORTES ANGULO MARIA JULIAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 37 – SALAMANCA ESPECIALIDAD: PRI – EDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL: 25
Ubicación: FERNANDO DE ROJAS. CALLLE COLOMBIA, 42 (37003 – SALAMANCA)Teléfono: 923182372
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal DIEZ GONZALEZ ANGELInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 37 – SALAMANCA ESPECIALIDAD: PRI – EDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL: 26
Ubicación: FERNANDO DE ROJAS. CALLLE COLOMBIA, 42 (37003 – SALAMANCA)Teléfono: 923182372
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal FERNANDEZ CAMPOS ANGELInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 37 – SALAMANCA ESPECIALIDAD: PRI – EDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL: 27
Ubicación: FERNANDO DE ROJAS. CALLLE COLOMBIA, 42 (37003 – SALAMANCA)Teléfono: 923182372
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal FERRERO GONZALEZ SARAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 37 – SALAMANCA ESPECIALIDAD: PRI – EDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL: 28
Ubicación: TORRES VILLARROEL. AVENIDA HILARIO GOYENECHEA, 42 (37008 – SALAMANCA)Teléfono: 923215309
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal GARCIA BAZ NATALIAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 37 – SALAMANCA ESPECIALIDAD: PRI – EDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL: 29
Ubicación: TORRES VILLARROEL. AVENIDA HILARIO GOYENECHEA, 42 (37008 – SALAMANCA)Teléfono: 923215309
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal GARCIA MARTINEZ PETRA MARIAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 37 – SALAMANCA ESPECIALIDAD: PRI – EDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL: 30
Ubicación: TORRES VILLARROEL. AVENIDA HILARIO GOYENECHEA, 42 (37008 – SALAMANCA)Teléfono: 923215309
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal GOMEZ DIEGUEZ CRISTINAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 37 – SALAMANCA ESPECIALIDAD: PRI – EDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL: 31
Ubicación: TORRES VILLARROEL. AVENIDA HILARIO GOYENECHEA, 42 (37008 – SALAMANCA)Teléfono: 923215309
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal GONZALEZ MARTIN MARIA AUXILIADORAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 37 – SALAMANCA ESPECIALIDAD: PRI – EDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL: 32
Ubicación: TORRES VILLARROEL. AVENIDA HILARIO GOYENECHEA, 42 (37008 – SALAMANCA)Teléfono: 923215309
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal GUTIERREZ ROBLES ALMA MARIAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 37 – SALAMANCA ESPECIALIDAD: PRI – EDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL: 33
Ubicación: TORRES VILLARROEL. AVENIDA HILARIO GOYENECHEA, 42 (37008 – SALAMANCA)Teléfono: 923215309
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal HIJOSA VELASCO MARIAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 42 – SORIA ESPECIALIDAD: MU – MÚSICA
TRIBUNAL: 1
Ubicación: CASTILLA. CALLE ALONSO VELÁZQUEZ, S/N (42003 – SORIA)Teléfono: 975221283
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDAD ADQUISICION DE NUEVAS ESPECIALIDADESPrimer opositor del tribunal LABRADOR RODRIGUEZ M. ELENA RODRIGUEZ RAMOS LARA MARIAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 42 – SORIA ESPECIALIDAD: MU – MÚSICA
TRIBUNAL: 2
Ubicación: CASTILLA. CALLE ALONSO VELÁZQUEZ, S/N (42003 – SORIA)Teléfono: 975221283
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal NUÑEZ DE MIGUEL MARGARITA E.Inicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 42 – SORIA ESPECIALIDAD: MU – MÚSICA
TRIBUNAL: 3
Ubicación: CASTILLA. CALLE ALONSO VELÁZQUEZ, S/N (42003 – SORIA)Teléfono: 975221283
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal SANZ SECORUN PILARInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 42 – SORIA ESPECIALIDAD: MU – MÚSICA
TRIBUNAL: 4
Ubicación: CASTILLA. CALLE ALONSO VELÁZQUEZ, S/N (42003 – SORIA)Teléfono: 975221283
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal BARRIO VILLORIA M. DEL CARMENInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 42 – SORIA ESPECIALIDAD: MU – MÚSICA
TRIBUNAL: 5
Ubicación: CASTILLA. CALLE ALONSO VELÁZQUEZ, S/N (42003 – SORIA)Teléfono: 975221283
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal FRIAS PASTOR PABLOInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 47 – VALLADOLID ESPECIALIDAD: EF – EDUCACIÓN FÍSICA
TRIBUNAL: 1
Ubicación: JULIÁN MARÍAS. CALLE EUSEBIO GONZÁLEZ SUÁREZ, S/N. (47014 – VALLADOLID)Teléfono: 983354733
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDAD ADQUISICION DE NUEVAS ESPECIALIDADESPrimer opositor del tribunal LABAJOS GARCIA M. ANGELES MENDEZ GERBOLES BERTAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 47 – VALLADOLID ESPECIALIDAD: EF – EDUCACIÓN FÍSICA
TRIBUNAL: 2
Ubicación: JOSÉ JIMÉNEZ LOZANO. C/ FELIPE RUIZ MARTÍN, Nº 1 (47014 – VALLADOLID)Teléfono: 983409890
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal MACIAS MUÑOZ DANIELInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 47 – VALLADOLID ESPECIALIDAD: EF – EDUCACIÓN FÍSICA
TRIBUNAL: 3
Ubicación: JULIÁN MARÍAS. CALLE EUSEBIO GONZÁLEZ SUÁREZ, S/N. (47014 – VALLADOLID)Teléfono: 983354733
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal MARTINEZ GONZALEZ VIRGINIAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 47 – VALLADOLID ESPECIALIDAD: EF – EDUCACIÓN FÍSICA
TRIBUNAL: 4
Ubicación: JOSÉ JIMÉNEZ LOZANO. C/ FELIPE RUIZ MARTÍN, Nº 1 (47014 – VALLADOLID)Teléfono: 983409890
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal MUÑOZ LUNA MIGUELInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 47 – VALLADOLID ESPECIALIDAD: EF – EDUCACIÓN FÍSICA
TRIBUNAL: 5
Ubicación: PARQUESOL. CALLE JUAN DE VALLADOLID, 28 BIS (47014 – VALLADOLID)Teléfono: 983352855
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal PEREZ BARTOLOME MARIAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 47 – VALLADOLID ESPECIALIDAD: EF – EDUCACIÓN FÍSICA
TRIBUNAL: 6
Ubicación: JULIÁN MARÍAS. CALLE EUSEBIO GONZÁLEZ SUÁREZ, S/N. (47014 – VALLADOLID)Teléfono: 983354733
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal REVILLA PEREZ RICARDOInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 47 – VALLADOLID ESPECIALIDAD: EF – EDUCACIÓN FÍSICA
TRIBUNAL: 7
Ubicación: JULIÁN MARÍAS. CALLE EUSEBIO GONZÁLEZ SUÁREZ, S/N. (47014 – VALLADOLID)Teléfono: 983354733
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal SAEZ DEL POZO HELENA M.Inicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 47 – VALLADOLID ESPECIALIDAD: EF – EDUCACIÓN FÍSICA
TRIBUNAL: 8
Ubicación: JULIÁN MARÍAS. CALLE EUSEBIO GONZÁLEZ SUÁREZ, S/N. (47014 – VALLADOLID)Teléfono: 983354733
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal SENDINO ENCABO JORGEInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 47 – VALLADOLID ESPECIALIDAD: EF – EDUCACIÓN FÍSICA
TRIBUNAL: 9
Ubicación: JULIÁN MARÍAS. CALLE EUSEBIO GONZÁLEZ SUÁREZ, S/N. (47014 – VALLADOLID)Teléfono: 983354733
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal VIEIRA BRIME DIEGOInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 47 – VALLADOLID ESPECIALIDAD: EF – EDUCACIÓN FÍSICA
TRIBUNAL: 10
Ubicación: JULIÁN MARÍAS. CALLE EUSEBIO GONZÁLEZ SUÁREZ, S/N. (47014 – VALLADOLID)Teléfono: 983354733
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal ALVIZ GIL DAVID JOAQUINInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 47 – VALLADOLID ESPECIALIDAD: EF – EDUCACIÓN FÍSICA
TRIBUNAL: 11
Ubicación: JULIÁN MARÍAS. CALLE EUSEBIO GONZÁLEZ SUÁREZ, S/N. (47014 – VALLADOLID)Teléfono: 983354733
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal BLAZQUEZ GARCIA RUBENInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 47 – VALLADOLID ESPECIALIDAD: EF – EDUCACIÓN FÍSICA
TRIBUNAL: 12
Ubicación: JOSÉ JIMÉNEZ LOZANO. C/ FELIPE RUIZ MARTÍN, Nº 1 (47014 – VALLADOLID)Teléfono: 983409890
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal CASTRO ALVAREZ FABIOInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 47 – VALLADOLID ESPECIALIDAD: EF – EDUCACIÓN FÍSICA
TRIBUNAL: 13
Ubicación: JOSÉ JIMÉNEZ LOZANO. C/ FELIPE RUIZ MARTÍN, Nº 1 (47014 – VALLADOLID)Teléfono: 983409890
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal DONOSO MALAGON MANUELInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 47 – VALLADOLID ESPECIALIDAD: EF – EDUCACIÓN FÍSICA
TRIBUNAL: 14
Ubicación: PARQUESOL. CALLE JUAN DE VALLADOLID, 28 BIS (47014 – VALLADOLID)Teléfono: 983352855
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal FUERTES DELGADO VALERIANOInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 47 – VALLADOLID ESPECIALIDAD: EF – EDUCACIÓN FÍSICA
TRIBUNAL: 15
Ubicación: PARQUESOL. CALLE JUAN DE VALLADOLID, 28 BIS (47014 – VALLADOLID)Teléfono: 983352855
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal GARRIDO CUENCA REMEDIOSInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 47 – VALLADOLID ESPECIALIDAD: EF – EDUCACIÓN FÍSICA
TRIBUNAL: 16
Ubicación: PARQUESOL. CALLE JUAN DE VALLADOLID, 28 BIS (47014 – VALLADOLID)Teléfono: 983352855
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal GUTIERREZ ALMARZA LUIS ALBERTOInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 49 – ZAMORA ESPECIALIDAD: PT – PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA
TRIBUNAL: 1
Ubicación: CLAUDIO MOYANO. AVENIDA REQUEJO Nº 4 (49003 – ZAMORA)Teléfono: 980520400
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDAD ADQUISICION DE NUEVAS ESPECIALIDADESPrimer opositor del tribunal KLAVA DZEINIJA LORITE LOMBRAÑA MARIA ISABELInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 49 – ZAMORA ESPECIALIDAD: PT – PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA
TRIBUNAL: 2
Ubicación: CLAUDIO MOYANO. AVENIDA REQUEJO Nº 4 (49003 – ZAMORA)Teléfono: 980520400
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal MARIJUAN ANDUEZA MYRIAMInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 49 – ZAMORA ESPECIALIDAD: PT – PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA
TRIBUNAL: 3
Ubicación: CLAUDIO MOYANO. AVENIDA REQUEJO Nº 4 (49003 – ZAMORA)Teléfono: 980520400
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal MORAN MARTINEZ NOEMIInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 49 – ZAMORA ESPECIALIDAD: PT – PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA
TRIBUNAL: 4
Ubicación: CLAUDIO MOYANO. AVENIDA REQUEJO Nº 4 (49003 – ZAMORA)Teléfono: 980520400
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal POLANCO TRIANA LUIS ANTONIOInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 49 – ZAMORA ESPECIALIDAD: PT – PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA
TRIBUNAL: 5
Ubicación: CLAUDIO MOYANO. AVENIDA REQUEJO Nº 4 (49003 – ZAMORA)Teléfono: 980520400
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal SAA GARCIA ESTEFANIAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 49 – ZAMORA ESPECIALIDAD: PT – PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA
TRIBUNAL: 6
Ubicación: CLAUDIO MOYANO. AVENIDA REQUEJO Nº 4 (49003 – ZAMORA)Teléfono: 980520400
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal TOVAR ESCUDERO NOEMIInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 49 – ZAMORA ESPECIALIDAD: PT – PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA
TRIBUNAL: 7
Ubicación: CLAUDIO MOYANO. AVENIDA REQUEJO Nº 4 (49003 – ZAMORA)Teléfono: 980520400
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal ALONSO HERRERO ANA BELENInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 49 – ZAMORA ESPECIALIDAD: PT – PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA
TRIBUNAL: 8
Ubicación: CLAUDIO MOYANO. AVENIDA REQUEJO Nº 4 (49003 – ZAMORA)Teléfono: 980520400
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal BORDE MEMBIBRE IRENEInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 49 – ZAMORA ESPECIALIDAD: PT – PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA
TRIBUNAL: 9
Ubicación: MARÍA DE MOLINA. AVENIDA REQUEJO Nº 6 (49012 – ZAMORA)Teléfono: 980520901
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal DERECHO SERRANO EVAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 49 – ZAMORA ESPECIALIDAD: PT – PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA
TRIBUNAL: 10
Ubicación: MARÍA DE MOLINA. AVENIDA REQUEJO Nº 6 (49012 – ZAMORA)Teléfono: 980520901
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal FUEYO BLANCO IRENEInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
CUERPO: 0597 – MAESTROS PROVINCIA: 49 – ZAMORA ESPECIALIDAD: PT – PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA
TRIBUNAL: 11
Ubicación: MARÍA DE MOLINA. AVENIDA REQUEJO Nº 6 (49012 – ZAMORA)Teléfono: 980520901
Acceso LIBRE Y RESERVA DISCAPACIDADPrimer opositor del tribunal GONZALEZ CALVO MARAInicio exámenes: día hora ’18/06/2016 08:30′
   
La  Documento PDF Resolución de 1 de junio de 2016, de la Dirección General de Recursos Humanos (719.6KB) (3 páginas)  (BOCYL de 9 de junio de 2016) aprueba los listados definitivos de aspirantes admitidos y excluidos en el procedimiento selectivo de ingreso al Cuerpo de Maestros y al procedimiento de adquisición de nuevas especialidades por los funcionarios del mencionado cuerpo, convocado por Resolución de 24 de febrero de 2016, de la Viceconsejería de Función Pública y Gobierno Abierto.

Anexos que acompañan a la Resolución:

RESOLUCIÓN de 30 de mayo de 2016, de la Dirección General de Recursos Humanos de la Consejería de Educación, por la que se convoca la prueba de castellano, según lo previsto en la Resolución de 24 de febrero de 2016, de la Viceconsejería de Función Pública y Gobierno Abierto, por la que se convoca procedimiento selectivo de ingreso al cuerpo de maestros, y procedimiento de adquisición de nuevas especialidades por los funcionarios del citado cuerpo.

 

RESUELVO

Primero.– Celebración prueba acreditación del castellano.

  1. La prueba de acreditación del castellano, previa a la realización de las pruebas de la fase de oposición del procedimiento selectivo de ingreso en el cuerpo de maestros convocado por la Resolución de 24 de febrero de 2016, de la Viceconsejería de Función Pública y Gobierno Abierto, se celebrará el martes día 14 de junio de 2016, a las 9:00 horas, en la Sala de Juntas de la Consejería de Educación, sita en Avenida Monasterio de Ntra. Sra. de Prado s/n de Valladolid.
  2. El contenido de la prueba de acreditación del conocimiento del castellano se ajustará al nivel de competencia lingüística acreditado por el diploma de español nivel B2, conforme a lo dispuesto en el artículo 3.4 del Real Decreto 1137/2002, de 31 de octubre, modificado por el Real Decreto 264/2008, de 22 de febrero, por el que se regulan los diplomas de español como lengua extranjera (DELE). La estructura de la prueba se acomodará a lo dispuesto en el Anexo.

Segundo.– Identidad de los aspirantes.

Los aspirantes convocados deberán ir provistos inexcusablemente de alguno de los siguientes documentos originales que acrediten su identidad: documento nacional de identidad, pasaporte o documento análogo en el caso de aspirantes de nacionalidad distinta a la española.

Tercero.– Publicidad.

Con el objeto de dar a la presente resolución la mayor publicidad posible, se procederá a su inclusión en el Portal de Educación de la Junta de Castilla y León (www.educa.jcyl.es). Asimismo dicha información podrá obtenerse a través del servicio telefónico de información y atención al ciudadano 012 (para llamadas desde fuera de la Comunidad Autónoma de Castilla y León 983327850). Contra la presente resolución, que pone fin a la vía administrativa, podrá interponerse recurso contencioso-administrativo ante el Juzgado del mismo nombre de Valladolid, en el plazo de dos meses a partir del día siguiente al de su publicación en el «Boletín Oficial de Castilla y León», de conformidad con los artículos 8.2, 14.2 y 46 de la Ley 29/1998, de 13 de julio, reguladora de la Jurisdicción Contencioso-Administrativa. Con carácter previo y potestativo, se podrá interponer recurso de reposición, ante el Director General de Recursos Humanos, en el plazo de un mes a contar desde el día siguiente a su publicación en el «Boletín Oficial de Castilla y León», de acuerdo con los artículos 116 y siguientes de la Ley 30/1992, de 26 de noviembre, de Régimen Jurídico de las Administraciones Públicas y del Procedimiento Administrativo Común. Valladolid, 30 de mayo de 2016.

El Director General de Recursos Humanos, Fdo.: Jesús Manuel Hurtado Olea

ANEXO: PRUEBA DE ACREDITACIÓN DEL CONOCIMIENTO DEL CASTELLANO

En el desarrollo de la prueba no podrá utilizarse material de apoyo alguno.

PARTE ESCRITA

1.– Comprensión lectora:

  • Responder a preguntas de elaboración personal sobre un texto dado durante un período de tiempo de veinte minutos.
  • Responder a preguntas de opción múltiple sobre un texto de la actualidad sociocultural española durante un período de tiempo de veinte minutos.

2.– Expresión escrita:

  • Elaboración de una carta o escrito oficial sobre un supuesto dado durante un período de tiempo de treinta minutos.
  • Redacción de un tema a elegir entre dos propuestas por el tribunal durante un período de tiempo de cuarenta minutos.

3.– Prueba de gramática y léxico:

  • Ejercicio de selección múltiple que comprenderá 100 ítems durante un período de tiempo de sesenta minutos.

PARTE ORAL

  • Ejercicio, examen y opinión de un texto facilitado por el tribunal durante un tiempo máximo de diez minutos.
  • Debate con el tribunal sobre un tema relacionado con el texto leído durante un tiempo máximo de diez minutos.
RESOLUCIÓN de 17 de mayo de 2016, de la Dirección General de Recursos Humanos de la Consejería de Educación, por la que se nombran los Tribunales y Comisiones de Selección del procedimiento selectivo de ingreso en el Cuerpo de Maestros y procedimiento de adquisición de nuevas especialidades por los funcionarios del mencionado cuerpo, convocados por Resolución de 24 de febrero de 2016 de la Viceconsejería de Función Pública y Gobierno Abierto.

Mediante Resolución de 24 de febrero de 2016 de la Viceconsejería de Función Pública y Gobierno Abierto, convoca el procedimiento selectivo de ingreso en el cuerpo de maestros y procedimiento para la adquisición de nuevas especialidades por los funcionarios del mencionado cuerpo. Teniendo en cuenta que en los apartados quinto.2, séptimo.1.3 y decimosexto de la citada resolución se dispone que el nombramiento de los miembros de los órganos de selección de dichos procedimientos así como el de los miembros del tribunal encargado de valorar la prueba de acreditación del castellano se efectuará mediante resolución de la Dirección General de Recursos Humanos que será publicada en el «Boletín Oficial de Castilla y León».

RESUELVO

Primero.– Nombramiento de los tribunales. Se nombran los tribunales referidos en apartados quinto y decimosexto de la Resolución de 24 de febrero de 2016, de la Viceconsejería de Función Pública y Gobierno Abierto, por la que se convoca el procedimiento selectivo de ingreso en el cuerpo de maestros y procedimiento para la adquisición de nuevas especialidades por los funcionarios del mencionado cuerpo, encargados de la selección de los aspirantes admitidos a los citados procedimientos, con la composición que figura en el Anexo I. Segundo.– Nombramiento del tribunal de valoración de la prueba de castellano. Se nombra el tribunal encargado de elaborar y realizar la prueba de acreditación del castellano, según lo previsto en el apartado séptimo.1.3 de la Resolución de 24 de febrero de 2016, de la Viceconsejería de Función Pública y Gobierno Abierto, con la composición que figura en el Anexo II. Tercero.– Composición de las comisiones de selección. De conformidad con lo establecido en el apartado quinto.4 de la citada Resolución de 24 de febrero de 2016, de la Viceconsejería de Función Pública y Gobierno Abierto, se constituirán comisiones de selección para cada especialidad convocada. Estas comisiones estarán formadas por los presidentes de los primeros tribunales de la especialidad, actuando como presidente de la comisión, en todo caso, el presidente del tribunal número uno, y como secretario el funcionario con menor antigüedad en el cuerpo de entre los miembros que forman parte de la comisión, salvo que la comisión acuerde determinarlo de otra manera. Cuarto.– Participación en los órganos de selección. 1. De conformidad con lo dispuesto en el artículo 8.3 del Real Decreto 276/2007, de 23 de febrero por el que se aprueba el Reglamento general de ingreso, accesos y adquisición de nuevas especialidades en los cuerpos de funcionarios docentes a que se refiere la Ley Orgánica 2/2006, de 3 de mayo, de Educación, la participación en los órganos de selección tiene carácter obligatorio. La inasistencia injustificada a las distintas sesiones y actos del procedimiento, incluidos el de constitución, con excepción de lo contemplado en los puntos 7 y 8 del apartado quinto de la Resolución de 24 de febrero de 2016, de la Viceconsejería de Función Pública y Gobierno Abierto, así como el incumplimiento de sus deberes en el desarrollo del proceso selectivo objeto de esta convocatoria dará lugar a la correspondiente responsabilidad disciplinaria. 2. Corresponderá a la Dirección General de Recursos Humanos la resolución de las cuestiones relativas a la abstención y recusación de los miembros de los órganos de selección. Quinto.– Constitución de las comisiones de selección y de los tribunales. 1. Las direcciones provinciales de educación donde se celebren las pruebas selectivas comunicarán a los presidentes de las comisiones de selección y de los tribunales, la necesidad de que se constituyan, conforme a lo establecido en el apartado quinto.6 de la Resolución de 24 de febrero de 2016, de Función Pública y Gobierno Abierto, y en el plazo máximo de cinco días hábiles contados a partir del día siguiente al de la publicación de la presente resolución en el «Boletín Oficial de Castilla y León». 2. Una vez constituidos, darán cuenta de ello al día siguiente a la dirección provincial de educación de la provincia donde hayan de actuar, remitiendo ésta seguidamente copia del acta de constitución y sus anexos a la Dirección General de Recursos Humanos de la Consejería de Educación. Sexto.– Publicidad. Con el objeto de dar mayor publicidad, la presente resolución será objeto de publicidad en el Portal de Educación de la Junta de Castilla y León (http://www.educa.jcyl.es). Contra la presente resolución, que pone fin a la vía administrativa, podrá interponerse recurso contencioso-administrativo ante el Juzgado del mismo nombre de Valladolid, en el plazo de dos meses a contar desde el día siguiente a su publicación, de conformidad con los artículos 8.2, 14.2 y 46 de la Ley 29/1998, de 13 de julio, reguladora de la Jurisdicción Contencioso-Administrativa. Con carácter previo y potestativo, se podrá interponer recurso de reposición, ante el Director General de Recursos Humanos, en el plazo de un mes a contar desde el día siguiente a su publicación, de acuerdo con los artículos 116 y siguientes de la Ley 30/1992, de 26 de noviembre, de Régimen Jurídico de las Administraciones Públicas y del Procedimiento Administrativo Común. Valladolid, 17 de mayo de 2016. El Director General de Recursos Humanos, Fdo.: Jesús Manuel Hurtado Olea

ANEXO I

COMPOSICIÓN DE LOS TRIBUNALES DE LAS PRUEBAS SELECTIVAS DE INGRESO EN EL CUERPO DE MAESTROS Y ADQUISICIÓN DE NUEVAS ESPECIALIDADES

PROVINCIA:ESPECIALIDAD:BURGOSLENGUA EXTRANJERA: INGLÉS
TRIBUNAL N.:1 (AMBOS PROCEDIMIENTOS)
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:CLAYTON ,NOELLE HELENPRESIDENTE:MEDRANO MATE,SONIA
VOCALES:LEMA GONZALEZ,ISABEL NATIVI.VOCALES:BLANCO PRIETO,JOSE DOMINGO
LOMILLO ALAMO,INMACULADABRAVO ROMO,TERESA
LOPEZ VARONA,RICARDO L.BUENO GUTIERREZ,ELOISA
LOPEZ CABRERIZO,M. REMEDIOSCASADO CERREDA,MARIA JOSE
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:BURGOSLENGUA EXTRANJERA: INGLÉS
TRIBUNAL N.:2
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:BALLESTERO ARNAIZ,BEATRIZPRESIDENTE:GONZALEZ SANTAMARIA,ENCARNACION
VOCALES:LOZANO BARRADO,ANA MARIAVOCALES:CASTRO GARCIA,ELENA
LOZANO GARCIA,OLIVACORNEJO MARTIN,OLGA
LUCIO HIDALGO,ALMUDENACOUPEAU BORRAS,ANA
MAGEE CUSHINAN,FIONNUALACRISTOBAL MIGUEL,REBECA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:BURGOSLENGUA EXTRANJERA: INGLÉS
TRIBUNAL N.:3
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:MARTINEZ PEREZ,JORGEPRESIDENTE:MUELA ARIAS,JUAN CARLOS
VOCALES:MARCELO DEL HIERRO,LYDIAVOCALES:CURA ELENA,JUANA DEL
MARIJUAN IZQUIERDO,M. BELENDIEZ RUBIO,SARA
MARTIN ROMERO,CONCEPCIONESCUDERO ANTON,MARTINIANO
MARTINEZ AGUIRRE,JAIMEGADEA IZQUIERDO,JAVIER
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:BURGOSLENGUA EXTRANJERA: INGLÉS
TRIBUNAL N.:4
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:VICARIO PAMPLIEGA,PATRICIAPRESIDENTE:ESPINO PALACIOS,MARIA
VOCALES:MARTINEZ ALONSO,IGNACIOVOCALES:GARCIA BRINGAS,ANA ISABEL
MARTINEZ CARDERO,ANA MARIAGARCIA CABEZA,NOELIA
MARTINEZ CORRALES,M. MARGARCIA CASAL,ESTHER
MARTINEZ DE LA ERANUEVA,M. FERNANDAGARCIA CUESTA,JOSE JAIME
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:BURGOSLENGUA EXTRANJERA: INGLÉS
TRIBUNAL N.:5
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:BUENO CUESTA,BELENPRESIDENTE:SAIZ ZAPATER,JOSE MANUEL
VOCALES:MATE VARONA,ISABELVOCALES:GARCIA ORTEGA,MAGDALENA
MEDINA GONZALEZ,BEATRIZGIL MORENO,M. ESTRELLA
MERINO AUSIN,BLANCA ELENAGONZALEZ SANCHEZ,M. EUGENIA
MUÑOZ FERNANDEZ,MARIA ISABELGONZALEZ ANTON,M. CONCEPCION
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:BURGOSLENGUA EXTRANJERA: INGLÉS
TRIBUNAL N.:6
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:GAITE ALONSO,MARI DEL PRADOPRESIDENTE:GONZALEZ HERNANDO,JOSE IGNACIO
VOCALES:NUÑEZ FERNANDEZ,CELIAVOCALES:GONZALEZ LORENZO,MARINA
NUÑO RODRIGUEZ,M.TERESAGONZALEZ MARTINEZ,BLANCA ROSA
PAZ SARDON,MIRYAM DEGORDILLO ALONSO,M. CARMEN
PECHARROMAN FUENTE,CARLOSGRIJALBA LOPEZ,DAVID
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:BURGOSLENGUA EXTRANJERA: INGLÉS
TRIBUNAL N.:7
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:CAMARENA RODRIGUEZ,NURIAPRESIDENTE:GUTIERREZ CORRAL,JOSE LUIS
VOCALES:PELAEZ GUTIERREZ,M. ANGELESVOCALES:GUTIERREZ GOMEZ,ADELAIDA
PEÑA REVUELTA,RAMONHOYUELOS PEREZ,JUDITH
PEREZ PEREZ,Mª ARRATEIBAÑEZ BLANCO,FERNANDO
PEREZ DE GRACIA VILLAGRA,ENRIQUELEACHE OROZ,M. DEL CARMEN
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:BURGOSLENGUA EXTRANJERA: INGLÉS
TRIBUNAL N.:8
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:SERRANO CARRILLO,CARMENPRESIDENTE:LLORENTE RENUNCIO,JUAN FRANCISCO
VOCALES:PORTELA ALONSO,MANUELVOCALES:LOPE RODRIGUEZ,ROSA MARIA
PRADO LANTARON, Mª DEL MARLOPEZ EGUIA,M.INMACULADA
QUINTANA LOPEZ,MARTAMARCILLA SALDAÑA,ANTONIO
QUINTANILLA CUEVAS,SARAMARCOS LOPEZ,ANA BELEN
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:BURGOSLENGUA EXTRANJERA: INGLÉS
TRIBUNAL N.:9
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:BOLAÑOS ANSOTEGUI,ANGELPRESIDENTE:MARCOS OBREGON,CARLOS
VOCALES:RAMOS RODRIGUEZ,JOSEFAVOCALES:MARTINEZ IZQUIERDO,M. CLEMENTINA
REVENGA GOMEZ,ANGELMARTINEZ JUEZ,ESTHER
RIO VELAZQUEZ,NURIA DELMARTINEZ MARTINEZ,AZUCENA
RODRIGUEZ PEREZ,Mª ELENAMARTINEZ-ACITORES QUINTANA,INES
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:BURGOSLENGUA EXTRANJERA: INGLÉS
TRIBUNAL N.:10
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:GARCIA LOPEZ,PAULAPRESIDENTE:MATE PEÑA,ISABEL
VOCALES:ROMERO PRESA,ANA ISABELVOCALES:MATE IBAÑEZ,MARTA
ROMERO ALONSO,M.MERCEDESMEDRANO PEÑALVA,RAQUEL
RUIZ SAN MILLAN,LARA CRISTINAMERINO FERNANDEZ,SILVIA
SALDAÑA TAJADURA,ALBAMORAN MARTINEZ,MARIA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:BURGOSLENGUA EXTRANJERA: INGLÉS
TRIBUNAL N.:11
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:COLINA HERNANDEZ,EVAPRESIDENTE:MORENO MORENO,M. ROSARIO
VOCALES:SAMOS POZO,LAURAVOCALES:MUÑOZ SANTAMARIA,M. JESUS
SAN EDMUNDO MANSO,ALICIAOLALLA MARTINEZ,M. LOURDES
SANCHEZ ALVAREZ,M. ROCIOORCAJO VILLALAIN,MILAGROS
SANCHEZ ANTON,VIRGILIAORDOÑEZ MAYORAL,SANDRA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:BURGOSLENGUA EXTRANJERA: INGLÉS
TRIBUNAL N.:12
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:ROMAN RODRIGO,ESPERANZAPRESIDENTE:ORDUÑA BARBERO,BEGOÑA JULIA
VOCALES:SANROMA BRULL,M. TERESAVOCALES:PEDRO SANTAMARIA,BLANCA DE
SANTAMARIA ARAGON,MONICAPEÑA ARNAIZ,ESTHER
SANTAMARIA HERRERO,JOSE LUISPEREZ RIOCEREZO,PILAR
SANTIDRIAN CALZADA,SONIAPEREZ GARCIA,M.VICTORIA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:BURGOSLENGUA EXTRANJERA: INGLÉS
TRIBUNAL N.:13
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:CORTEZON BARRIUSO,DIEGO MARIOPRESIDENTE:PEREZ HERNANDEZ,RUBEN
VOCALES:SENDINO DIEZ,M.LUISAVOCALES:PEREZ OCA,CARLOS ALBERTO
SERRANO GARCIA,M.JESUSPORRAS DIEZ,SERGIO
SIMON ORTEGA,RAULREBOLLEDA ALONSO,MARIA
SORIA CACERES,SILVIARENES SANZ,RUTH
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:BURGOSLENGUA EXTRANJERA: INGLÉS
TRIBUNAL N.:14
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:SANTAMARIA MIGUEL,BEATRIZPRESIDENTE:RODRIGO MORENO,JORGE
VOCALES:TEBAR DONATE,M. PILARVOCALES:RODRIGUEZ BARANDA,SARA
TOBAR PALACIOS,M.ISABELRODRIGUEZ DE LA FUENTE,EMILIA
VAL ARRIBAS,RICARDO DELRODRIGUEZ GARCIA,YOLANDA
VAL CAMPO,ROCIO DELSAEZ GAVILAN,NURIA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:BURGOSLENGUA EXTRANJERA: INGLÉS
TRIBUNAL N.:15
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:GONZALEZ MARTIN,DIANAPRESIDENTE:SAEZ LOPEZ,CLAUDIO
VOCALES:VELASCO ELENA,PATRICIAVOCALES:SAINZ DE BARANDA SERRANO,MARIA JOSE
VELASCO GUTIERREZ,VIRGINIASALOMON HERNANDO,LORETO DE
VICARIO GARCIA,ROSA MARIASANCHEZ ROMERO,MARIA JESUS
VILLALUENGA GARCIA,CRISTINASANCHO GARCIA,ABDONA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:BURGOSLENGUA EXTRANJERA: INGLÉS
TRIBUNAL N.:16
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:GARCIA ESCUDERO,FERNANDOPRESIDENTE:SANDOVAL ESPEJO,M LUISA
VOCALES:ABAJO SAN JUAN,ANTONIOVOCALES:SANGRADOR MORENO,M. CONCEPCION
ARAUZO ALVAREZ,ANA ISABELSANTAMARIA ANTON,MARIA JESUS
ARNAIZ LOZANO,MARIA LUISASANTOS CALVO,ELSA
BARCENA TEMIÑO,SONIASOLANO ARRIBAS,TERESA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:BURGOSLENGUA EXTRANJERA: INGLÉS
TRIBUNAL N.:17
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:VIRUMBRALES GONZALEZ,LAURAPRESIDENTE:TARILONTE MANCEBO,ALICIA
VOCALES:BARRIO AUSIN,VANESAVOCALES:TORRES DE MARIA,BEATRIZ
BARRIO GIL,BEATRIZTRIGUEROS CABEZON,M. JOSE
BARTOLOME DIEZ,MERCEDESTUESTA HERNANDEZ,Mª DEL CARMEN
BAYONA PEREZ,M. ASUNCIONUBIERNA GARCIA,Mª AMAYA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:LEÓNEDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL N.:1 (AMBOS PROCEDIMIENTOS)
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:DIEZ PEÑA,JESUS VICTORPRESIDENTE:MARTINEZ CORNAGO,M.DOLORES
VOCALES:LAMILLA PUENTE,MARIA JESUSVOCALES:VILLADANGOS LOPEZ,M.ANGELES
LANERO PARRADO,M.PILARVILLAFAÑE AJENJO,ANA ISABEL
LATORRE JIMENEZ,CARMENVILLARROEL DIEZ,LUCIA
LLAMAZARES REDONDO,M.ELISAVUELTA ALONSO,JOSEFA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:LEÓNEDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL N.:2
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:BENAVIDES VALDES,JOSE MANUELPRESIDENTE:LOPEZ LAGARTOS,BLANCA
VOCALES:LLAMAZARES VILLAFAÑE,MONICAVOCALES:YEBRA DOMINGUEZ,MANUELA
LLAMAZARES MARINELLI,M. CRUZYUGUEROS ANTA,NURIA
LOPEZ PUERTA,ENARZARZOSA VALLADARES,MARTA
LOPEZ RAM DE VIU,M. ENCINAABAJO BENEITEZ,ANA V. DE
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:LEÓNEDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL N.:3
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:RODRIGUEZ GARCIA,M.BELENPRESIDENTE:MARNE VILLA,MONICA
VOCALES:LOPEZ SANTAMARIA,M.MONTSERRATVOCALES:ALEJANDRE GOMEZ,ANA ISABEL
LOPEZ TEMPRANO,LAURAALLER GONZALEZ,BEATRIZ
LOPEZ VILOR,ROSARIOALLER GUTIERREZ,ANA BELEN
LOPEZ ALDONZA,M.PAZALMARZA GOMEZ,PATRICIA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:LEÓNEDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL N.:4
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:CAMPELO PEREZ,JAIMEPRESIDENTE:OREJAS LLAMAZARES,M.ASUNCION
VOCALES:LOPEZ ALONSO,FABIOLA ELVIRAVOCALES:ALONSO RODRIGUEZ,CRISTINA
LOPEZ DEL RIO,M.CARMENALONSO VEGA,LORENA
LOPEZ DIEZ,M.BEGOÑAALONSO ALONSO,BEATRIZ
LOPEZ GOMEZ,CAROLINAALONSO ALONSO,M.JOSEFA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:LEÓNEDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL N.:5
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:RIAÑO FERNANDEZ,M.MERCEDESPRESIDENTE:PEREZ GIGOSOS,MARIA JESUS
VOCALES:LOPEZ GONZALEZ,CELESTINA Y.VOCALES:ALVAREZ RABANAL,M. CARMEN
LOPEZ LLAMAZARES,M.YAMINAALVAREZ RODRIGUEZ,M.FE
LOSADA POL,M.SUSANAALVAREZ SANFELICES,M.JOSE
LOZANO VERDEJO,M.CARIDADALVAREZ ALVAREZ,M. NILIA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:LEÓNEDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL N.:6
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:MURILLO RUBIO,MARGARETPRESIDENTE:ALVAREZ ALVAREZ,M. TERESA
VOCALES:MACHADO CALVO,M.ANGELESVOCALES:ALVAREZ BLANCO,M. LUISA
MACIAS RODRIGUEZ,M.TERESAALVAREZ CHAMORRO,M.LUISA
MANSO GONZALO,M.LUISA LUCIAALVAREZ DE PRADO,SORAYA
MARCOS GARCIA,M. CONSOLACIONALVAREZ DIEZ,M.EMMA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:LEÓNEDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL N.:7
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:GONZALEZ GONZALEZ,SARA MARIAPRESIDENTE:ALVAREZ FERNANDEZ,M. CARMEN
VOCALES:MARQUEZ GARCIA,ESTHERVOCALES:ALVAREZ GONZALEZ,ROSA MARIA
MARTINEZ RODRIGUEZ,M.LUISAALVAREZ GUTIERREZ,CRISTINA A.
MARTINEZ SALVADORES,M. JOSEALVAREZ NISTAL,MARINA
MARTINEZ BAJO,CRISTINAAMIGO PRIETO,ANA ELENA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:LEÓNEDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL N.:8
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:GARCIA SAHELICES,M.CONCEPCIONPRESIDENTE:AMOR GARCIA,M. FE
VOCALES:MARTINEZ COCO,BEGOÑAVOCALES:ANDRES PEREZ,M. PILAR
MARTINEZ DIEZ,MARIAANTON CUEVAS,M. JOSE
MARTINEZ FERNANDEZ,CRISTINAARIAS GARCIA,MARTA
MARTINEZ GARCIA,ISABELARROYO CASASOLA,BEATRIZ
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:LEÓNEDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL N.:9
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:BODELON MACIAS,RAQUELPRESIDENTE:ARROYO CASASOLA,M. CARMEN
VOCALES:MARTINEZ GARCIA,ZAIRAVOCALES:ARTEAGA PASTOR,BEATRIZ
MARTINEZ LISTE,M.CELIABALBOA CARBON,ANA
MARTINEZ LLORENTE,MARTA MARIABAÑOS SALVADOR,RAFAEL ANTONIO
MATA GARCIA,ELENABAÑOS LLORENTE,RAQUEL MARIA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:LEÓNEDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL N.:10
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:GARCIA RUBIO,ROSARIOPRESIDENTE:BARCELO PRIETO,INES MARIA
VOCALES:MATILLA VEGA,M.ANGELESVOCALES:BARDON ALVAREZ,HENAR
MATILLA FERNANDEZ,MARGARITABARDON MERINO,MARIA
MAYO PARAMO,ROSALIABARREDA YRIBERRY,SANDRA MARIA
MAYO PELAYO,M.PILARBARRIENTOS PELLITERO,RAQUEL
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:LEÓNEDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL N.:11
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:PARAMIO VEGA,JOSEFAPRESIDENTE:BATANERO ABAD,OLGA
VOCALES:MAYO SANCHEZ,ENCARNACIONVOCALES:BECERRA MERAYO,M.PILAR
MENDEZ PALLARES,M.OLIVABELLO VIDAL,ANGELES
MERAYO FAFIAN,LAURABENAVIDES LOMBAS,ROSALIA
MIGUEL MARTINEZ,M. TERESABERNARDO PRIETO,INES
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:LEÓNEDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL N.:12
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:GOMEZ ROMERO,M.BELENPRESIDENTE:BLANCO BLANCO,M. CARMEN
VOCALES:MIGUELEZ SINDIN,M.DOLORESVOCALES:BLANCO FERNANDEZ,M. JESUS
MIGUELEZ FERNANDEZ,EMMABLANCO FERNANDEZ,M.CONSUELO DEL
MIGUELEZ GONZALEZ,ANA ZITABODEGA DEL CASTILLO,ELENA
MIRANTES MALAGON,CAMINOBUIZA MEDINA,JOSE JAVIER
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:LEÓNEDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL N.:13
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:FERNANDEZ MARTINEZ,NURIAPRESIDENTE:CABALLERO RODRIGUEZ,M.JULIA
VOCALES:MOIRON ALVAREZ,M. JOSEVOCALES:CABALLERO CABALLERO,Mª CARMEN
MORAN SUAREZ,GRACIA M.CABEZAS ARCE,M. VICENTA
MORLA PRIETO,EMILIACADIERNO FERNANDEZ,SARAY
MUÑIZ VALBUENA,LUISACALVO RAMON,M.DOLORES
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:LEÓNEDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL N.:14
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:RICO OLEGO,BEATRIZPRESIDENTE:CAMPELO NUÑEZ,M. ANGELES
VOCALES:MUÑOZ CHICO,M.CONCEPCIONVOCALES:CAMPESINO GARCIA,MERCEDES
NAVARRO FERNANDEZ,VICTORCANTO FERNANDEZ,ROSA B. DEL
NIETO LOBATO,ENCARNACIONCAÑAS FERNANDEZ,RUTH
NUÑEZ CASCALLANA,CAROLINACAÑIZAL FERNANDEZ,M.ANGELES
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:LEÓNEDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL N.:15
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:BAJO BAJO,ELENAPRESIDENTE:CARRACEDO CANO,BELEN
VOCALES:ORDOÑEZ ALVAREZ,M.MARVOCALES:CARRERA MERAYO,M.DOLORES
ORDOÑEZ OREJAS,SILVIACARRO CONDE,CECILIA
OREJAS TASCON,INESCARRO GARCIA,M.CARMEN
OTERO VIDAL,LAURACARUJO GOMEZ,FELISA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:LEÓNEDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL N.:16
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:QUINTANILLA GONZALEZ,ROSA M.PRESIDENTE:CASASOLA MARTINEZ,LORENA
VOCALES:OTERO ALONSO,M. CARMENVOCALES:CASTAÑO SANCHEZ,M.PAZ
OVEJERO MADRAZO,ANDREACASTELLANOS GARCIA,ELISA AURORA
PACHO MARTIN,JOSEFINACASTRILLO MARTINEZ,MARIA JOSE
PACIOS MORAL,M.CRISTINACASTRO BARREDO,M. CARMEN
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:LEÓNEDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL N.:17
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:VAZQUEZ PEREZ,ANA ISABELPRESIDENTE:CEREZALES MORAN,PATRICIA
VOCALES:PALACIO CORDERO,EVA MARIAVOCALES:CHANA ACEDO,SUSANA DE
PARADA VALCARCEL,M.ROSACOBOS ALVAREZ,M.ISABEL
PASTOR DE LA FUENTE,M.JESUSCOMBARROS FERNANDEZ,RUTH
PASTRANA PANIAGUA,EVACONDE CUBELOS,CAROLINA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:LEÓNEDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL N.:18
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:BLANCO PEREZ,ANA M.PRESIDENTE:CONSTANTINO CLAR,LUZ MARIA
VOCALES:PELAEZ PEREZ,M.LOURDESVOCALES:CORDERO ALONSO,LORENA
PELAEZ MIELGO,LORENACORDERO BENAVIDES,BEATRIZ
PERANDONES CUERVO,MARGARITACORRAL MARTINEZ,NOELIA
PEREZ RAMOS,CRISTINACORTES CABRERA,ALICIA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:LEÓNEDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL N.:19
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:GONZALO DELSO,MARTA MARINAPRESIDENTE:CORTES GARCIA,M.GLORIA
VOCALES:PEREZ ROBLES,RAQUELVOCALES:COUSO FRAIZ,CARMEN A
PEREZ RODRIGUEZ,M.BLANCACRESPO BAUSELA,EMILIA
PEREZ ESTEBAN,M.CARMENCUBILLAS CALDERON,M.LUZ
PEREZ MARIÑO,SERAFINADELAS LABRADOR,M. DEL CARMEN
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:LEÓNEDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL N.:20
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:MARTIN ROYO,M.ANGELESPRESIDENTE:DIAZ POZAS,M. CARMEN
VOCALES:PERNIA FERNANDEZ,MIGUEL ANGELVOCALES:DIAZ VILLAVERDE,JOSEFA
PINILLA GARCIA,MARIA ARANZAZUDIAZ BERRUETA,ANA ISABEL
PINTO PACHO,M. ELENADIAZ BLANCO,MARIA TERESA
PIÑEIRO RODRIGUEZ,M.ELENADIAZ DIAZ,M.PILAR
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:LEÓNEDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL N.:21
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:ALVAREZ MANILLA,ROSALINAPRESIDENTE:DIEGUEZ BLANCO,NATALIA
VOCALES:PRADA GONZALEZ,M.ANGUSTIASVOCALES:DIEZ RODRIGUEZ,MARIA JESUS
PRADO RAFAEL,M. LUISADIEZ ALVAREZ,IBAN
PRIETO RUBIO,M ESTRELLADIEZ GARCIA,EVA
PRIETO ARENAL,IRENEDIEZ LOPEZ,ANA MARIA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:LEÓNEDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL N.:22
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:CABO DE CABO,RAQUEL DEPRESIDENTE:DOMINGUEZ MARCOS,OBDULIA
VOCALES:PUENTE GARCIA,M.TERESAVOCALES:DOMPABLO BAJO,M. SOLEDAD DE
QUIÑONES LOPEZ,MARTA NOELIADURAN ROBLES,MARIANA LUISA
QUIROGA ALFONSO,ANTONIA C.ENCINAS DOMINGUEZ,IDOIA
RABANAL VEGA,SANDRAERCILLA RODRIGO,MARTA MARIA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:LEÓNEDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL N.:23
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:VALENCIA BARRERA,M.JOSEPRESIDENTE:ESCOBAR VEGA,M.ELENA
VOCALES:RAMOS MARCOS,M.JOSEFAVOCALES:ESPINOSA SANCHEZ,M.VICTORIA
REBAQUE GEIJO,M.ALEJANDRAESTELLER ABAD,JOSEFINA
REGUEIRO LOPEZ,DOLORESFALAGAN PEREZ,MERCEDES
REGUERA SANDOVAL,M. CARMENFERNANDEZ REBOLLO,M. PILAR
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:LEÓNEDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL N.:24
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:FRADE SANTOS,ANA MARIAPRESIDENTE:FERNANDEZ SABUGO,ANGELA
VOCALES:RIVA GARCIA,ELISA DE LAVOCALES:FERNANDEZ VASALLO,CARMEN
ROBLA ALVAREZ,M.AMPAROFERNANDEZ ALVAREZ,LUISA
ROBLES LLAMAZARES,MARGARITAFERNANDEZ ARES,ANA CRISTINA
RODRIGO DE LUCAS,LAURAFERNANDEZ DOMINGUEZ,MARIA CRISTINA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:LEÓNEDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL N.:25
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:PASTOR FERRERAS,ROSA ELENAPRESIDENTE:FERNANDEZ ESCANCIANO,M.PURIFICACION
VOCALES:RODRIGUEZ RODRIGUEZ,LORENAVOCALES:FERNANDEZ FERNANDEZ,ERICA
RODRIGUEZ RODRIGUEZ,PATRICIAFERNANDEZ FERNANDEZ,MERCEDES
RODRIGUEZ BENITO,BEATRIZFERNANDEZ FERNANDEZ,M.LOURDES
RODRIGUEZ CENTENO,CASTORINAFERNANDEZ FRA,M. CARMEN
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:LEÓNEDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL N.:26
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:GUTIERREZ LOPEZ,RAQUELPRESIDENTE:FERNANDEZ FRANCO,M.BEGOÑA
VOCALES:RODRIGUEZ DE PAZ,M.ENCINAVOCALES:FERNANDEZ GARCIA,ALMUDENA
RODRIGUEZ DOMINGUEZ,M.PAZFERNANDEZ GARCIA,M. ESTHER
RODRIGUEZ FERNANDEZ,FELISAFERNANDEZ GONZALEZ,M.AMPARO
RODRIGUEZ GARCIA,EMILIAFERNANDEZ LOBATO, MARIA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:LEÓNEDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL N.:27
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:FERNANDEZ MARTINEZ,ANAPRESIDENTE:FERNANDEZ LOPEZ,CRISTINA
VOCALES:RODRIGUEZ GARCIA,M.ARACELIVOCALES:FERNANDEZ OULEGO,CLARA
RODRIGUEZ GUTIERREZ,MONICAFERREIRA MOSQUERA,BIANCA
RODRIGUEZ LINDO,M.JESUSFIDALGO CABEZAS,M. ADELIA
RODRIGUEZ MARTINEZ,M.BLANCAFIDALGO FRANCO,MARTINA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:LEÓNEDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL N.:28
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:VARGUES LOPEZ,CARMEN ELENAPRESIDENTE:FLORES MUNERA,ROSA MARIA
VOCALES:ROJO FERNANDEZ-VALLADARES,INMACULADAVOCALES:FONSECA ARIAS,NURIA
ROLDAN ROJO,ANA MARIAFRAILE GONZALEZ,SUSANA
ROMERO CARDENAS,M.DOLORESFRANCO BERNARDO,NURIA
ROMERO CASAS,M.MERCEDESFUENTE DE LA FUENTE,EVA M. DE LA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:LEÓNEDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL N.:29
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:FUERTES IGLESIAS,M.ELENAPRESIDENTE:FUERTES VILLANUEVA,M.MILAGROS
VOCALES:ROMERO CASAS,NURIAVOCALES:GALLEGO GUTIERREZ,RAQUEL
ROMERO GONZALEZ,ASCENSIONGARCIA TEJERINA,ESPERANZA ANA
RUBIO VALLE,MARIA JESUSGARCIA TORRE,SILVIA
RUBIO GAGO,M.LUISAGARCIA ANGULO,M.JESUS
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:LEÓNEDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL N.:30
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:GALAN GARCIA,M. ALMUDENAPRESIDENTE:GARCIA APARICIO,BLANCA
VOCALES:RUIZ AGUADO,M.DOLORESVOCALES:GARCIA BLANCO,CRISTINA
RUIZ ROSSO CALVO DE MORA,EMILIA ANTONIAGARCIA CADENAS,M. SOL
SADIA BARALES,M.CARIDADGARCIA CANSECO,MARIA PILAR
SAHELICES REDONDO,MARTAGARCIA CARRIZO,M. MAR
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:LEÓNEDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL N.:31
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:POZO DEL BARRIO,ELENA MARIAPRESIDENTE:GARCIA CUESTA,CARMELA
VOCALES:SAN MARTIN BARCENILLA,ROSA MARIAVOCALES:GARCIA DIEZ,CRISTINA
SANCHEZ CALIXTO,M.INMACULAGARCIA DIEZ,M.ANGELES
SANCHEZ ESCANCIANO,M.ROSAGARCIA DIEZ,SONIA MARIA
SANCHEZ GONZALEZ,MARIA PAZGARCIA FERNANDEZ,ALICIA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:LEÓNEDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL N.:32
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:FERNANDEZ GUTIERREZ,SILVIAPRESIDENTE:GARCIA FERNANDEZ,M.ANGELES
VOCALES:SANCHEZ MARCOS,M. MARGARITAVOCALES:GARCIA FERNANDEZ,M.YOLANDA
SANCHEZ MAYO,MARIA JESUSGARCIA FONTANO,M.CARMEN
SANTED GONZALEZ,LUZGARCIA GARCIA,AIDA
SANTOS DE LA CALLE,MARTAGARCIA GARCIA,CARMEN
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:LEÓNEDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL N.:33
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:GARCIA DIEZ,M.JOSEFINAPRESIDENTE:GARCIA GARCIA,JACQUELINE
VOCALES:SANTOS FLOREZ,MARIA ROSARIOVOCALES:GARCIA GARCIA,M. CARMEN
SANTOS MARTINEZ,CARLOS LUISGARCIA GARCIA,SERAFINA
SANTOS MARTINEZ,M.ROSARIOGARCIA GONZALEZ,ELIZABET
SECO ROLDAN,ANA MARIAGARCIA LAIZ,M.PILAR
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:LEÓNEDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL N.:34
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:VECINO FERNANDEZ,M.PAZPRESIDENTE:GARCIA LOMBAO,M.PILAR
VOCALES:SERNANDEZ CARBALLO,M.PILARVOCALES:GARCIA MARTINEZ,M. GEMA
SERRANO SANZ,RUBENGARCIA MATA,DELFINA
SERRANO AGUADO,ARACELIGARCIA MELON,TEONILA
SEVILLA VALCARCE,ALEJANDRAGARCIA MORAN,M.ASUNCION
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:LEÓNEDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL N.:35
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:CUADRADO VIDALES,MARIA JOSEPRESIDENTE:GARCIA ORALLO,BERTA
VOCALES:SILVAN VARELA,M.ASUNCIONVOCALES:GAVELA CALVO,M. PILAR
SILVAN GARCIA,ANA BELENGAVELA CIUDAD,SUSANA
SOLA ALMARZA,MARIA JESUSGEGUNDE RAMON,M.SOLEDAD
SOTO CAMPO,HERMELINDAGIL TEJEDOR,Mª.ISABEL
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:LEÓNEDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL N.:36
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:FERNANDEZ MATA,M.CARMENPRESIDENTE:GOMEZ CALLEJA,M. CARMEN
VOCALES:SUAREZ ROBLES,M.CRISTINAVOCALES:GOMEZ LOPEZ,MAIRA
SUAREZ SOTORRIO,M.PILARGONZALEZ ROA,Mª DEL PILAR
SUAREZ ALONSO,BEATRIZGONZALEZ RODRIGUEZ,M. ISABEL
TABARA CARBAJO,FRANCISCOGONZALEZ SALAS,MARIA JESUS
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:LEÓNEDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL N.:37
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:DIEZ ANDRES,M. LUCIAPRESIDENTE:GONZALEZ CABERO,ANA MARIA
VOCALES:TASCON RODRIGUEZ,M.BELENVOCALES:GONZALEZ DIEZ,NURIA
TEIXEIRA SANTIN,ROSA MARIAGONZALEZ FERNANDEZ,MARGARITA
TORAL PEREZ,NURIAGONZALEZ FERNANDEZ,M.ROSARIO
TORCA SAGREDO,M.MARGONZALEZ GARCIA,M. MERCEDES
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:LEÓNEDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL N.:38
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:OCHOA FUERTES,M.CAMINOPRESIDENTE:GONZALEZ GARCIA,M.ANTONIA
VOCALES:TORIELLO GARCIA,M.JESUSVOCALES:GONZALEZ GEGUNDEZ,LAURA
TORRE GARCIA,M.BEGOÑA DE LAGONZALEZ GONZALEZ,M. CONCEPCION
TRANCON PEREZ,ARACELIGONZALEZ GUNDIN,M.PILAR
ALVAREZ GANCEDO,ALBERTINAGONZALEZ GUTIERREZ,SUSANA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:LEÓNEDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL N.:39
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:SILVA OLIVEIRA,JOSEFAPRESIDENTE:GONZALEZ MARTINEZ,M.MONTSERRAT
VOCALES:TRINIDAD FERNANDEZ,MARIA BEATRIZVOCALES:GORDILLO CARRETERO,BELEN
VALBUENA FERNANDEZ,ANDRESGUTIERREZ RODRIGUEZ,M. DOLORES
VALDES BAYON,M.ROSARIOGUTIERREZ RODRIGUEZ,M. DOLORES
BLANCO CADENAS,EVA MARIAGUTIERREZ VALBUENA,REGINA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:LEÓNEDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL N.:40
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:GOMEZ SANCHEZ,M.CANDELASPRESIDENTE:GUTIERREZ BENDOIRO,VERONICA
VOCALES:VALLADARES DIEZ,YOLANDAVOCALES:GUTIERREZ DE PRADO,ROSA MARIA
VALLE VILLALIBRE,M. ANGELESGUTIERREZ MERINO,SUSANA
VALVERDE GARCIA,M.ROSARIOHERRANZ VIEJO,BEGOÑA
FERNANDEZ GARCIA,M. LIDIAHERRERO ROBLES,M LUISA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:LEÓNEDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL N.:41
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:MARQUES ALVAREZ,AINHOAPRESIDENTE:HERRERO MAGDALENO,EVA MARIA
VOCALES:VEGA BORREGO,ANA ISABELVOCALES:HUERTA LOPEZ,M. TERESA
VELASCO BARRIENTOS,VANESAHURTADO CARNEIRO,SARA
VICARIO CAMINO,M.YOLANDAIBAÑEZ HERNANDEZ,BEATRIZ
GARCIA GONZALEZ,CRISTINAIGLESIAS RODRIGUEZ,M.NIEVES
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:LEÓNEDUCACIÓN INFANTIL
TRIBUNAL N.:42
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:GARCIA CARRO,ISABEL E.PRESIDENTE:IGLESIAS MOURIZ,CRISTINA
VOCALES:VICENTE SUTIL,EMMAVOCALES:ISTILLARTE FERNANDEZ,M.CARMEN
VICENTE LOZANO,M.PILARJORQUES GONZALEZ,ANA ISABEL
VIDAL RIVERA,ANA MARIALAIZ GARCIA,M.DOLORES
GONZALEZ SASTRE,MARTALAJAS IZQUIERDO,ANTONIA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:PALENCIAAUDICIÓN Y LENGUAJE
TRIBUNAL N.:1 (AMBOS PROCEDIMIENTOS)
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:PRADO ESCRIBANO,MARIA DEPRESIDENTE:PAJARES REVILLA,M.CARMEN
VOCALES:LASO CALVO,M.CARMENVOCALES:NOVOA MONTES,M.ASUNCION
LLORENTE CONDE,EVA MARIANUÑEZ ANDRES,BEATRIZ
MASA SIMON,JUAN CARLOSPERROTE GUANTES,M.FE
MEDINA NOVO,EVARODRIGUEZ CAMPOS,JOSE MIGUEL
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:PALENCIAAUDICIÓN Y LENGUAJE
TRIBUNAL N.:2
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:VELASCO TEJEDOR,JUANA TERESAPRESIDENTE:PALOMERO ALONSO,REBECA
VOCALES:MORENO BRAVO,ANA MARIAVOCALES:RUIZ FERNANDEZ,ROSARIO
NEBREDA GONZALEZ,LETICIASANGRADOR ZARZUELA,GEMA
RODRIGUEZ DE LA VEGA,BEGOÑASERNA APARICIO,ANA ISABEL
RODRIGUEZ NALDA,SONIAVAÑES HERREZUELO,SUSANA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:PALENCIAAUDICIÓN Y LENGUAJE
TRIBUNAL N.:3
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:GARCIA JORGE,BEATRIZPRESIDENTE:OLAVARRIETA LAFUENTE,AMAYA
VOCALES:SANCHEZ TEJERINA,M. BELENVOCALES:ALCALDE ALONSO,ARACELI
SANGRADOR LECHON,JESUS JOSEANDRES MOLPECERES,AITOR
SANTOS VEGARA,M. SOLEDADARIÑO HELGUERA,M.CARMEN
ARCONADA MELERO,M. ANGELESASTORGA ALIJA,ESTHER
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:PALENCIAAUDICIÓN Y LENGUAJE
TRIBUNAL N.:4
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:BLANCO GARCIA,M. LUISAPRESIDENTE:REBOLLO DE ROZAS,CELINA
VOCALES:CELADA GONZALEZ,JUAN CARLOSVOCALES:AYUELA FERNANDEZ,M. MAR
CORTES MARTINEZ,ROCIOBENITO FERNANDEZ,EUGENIO
FERNANDEZ PEREZ,NURIABORGE MENDIA,BEATRIZ
FERNANDEZ LUIS,MARIACABRIA ALONSO,MAXIMO GASPAR
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:PALENCIAAUDICIÓN Y LENGUAJE
TRIBUNAL N.:5
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:SAN JOSE AGUADO,M.DEL CARMENPRESIDENTE:LAMO VELASCO,PABLO DE
VOCALES:GUTIERREZ AGUIRRE,BEGOÑAVOCALES:CASADO BORJABAD,RUTH
ILLERA LOPEZ,JULIANCASARES BAQUERIN,LUIS ROBERTO
IZQUIERDO PASCUA,FCO. CARLOSDIEZ RAMOS,M.CARMEN
LOZANO RAMIREZ,BEATRIZFERNANDEZ CRESPO,M. TERESA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:SALAMANCAEDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL N.:1 (AMBOS PROCEDIMIENTOS)
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:GARCIA ISIDRO,BALDOMERO JOSEPRESIDENTE:AIVAR DE LA CHICA,PABLO
VOCALES:LAGE SANTOS,M. JOSEFAVOCALES:PEREZ PEREZ,CONCEPCION
LOPEZ VICENTE,M. DOLORESPEREZ PEREZ,M. LORETO
LOPEZ ALVAREZ,GUADALUPEPEREZ PEREZ,MARIA CARMEN
LOPEZ CABALLERO,DAVIDPEREZ PEREZ,OLEGARIO
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:SALAMANCAEDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL N.:2
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:ASENSIO CUESTA,M. ROSARIOPRESIDENTE:GARCIA RODRIGUEZ,FRANCISCO M.
VOCALES:LOPEZ DIAZ,M. TERESAVOCALES:PEREZ RAMOS,M. CONCEPCION
LOPEZ LOPEZ,M. CONCEPCIONPEREZ SANCHEZ,MARIA JOSE
LOPEZ MARTIN,ANGELAPEREZ SANTOS,M. DOLORES
LOPEZ MATEOS,AMELIAPEREZ BARBA,MYRIAM
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:SALAMANCAEDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL N.:3
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:BARRIOS RUIZ,ANGELPRESIDENTE:GONZALEZ CALZADA,DOMINGO
VOCALES:LOPEZ MATEOS,SONIAVOCALES:PEREZ CILLEROS,NURIA
LOPEZ MENDEZ,INESPEREZ ESTEVEZ,ANTONIO
LOPEZ MENDEZ,M. JESUSPEREZ GARCIA,FRANCISCO M.
LORENZO HERNANDEZ,M. PILAR DEPEREZ MARCOS,M. ESTHER
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:SALAMANCAEDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL N.:4
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:GONZALEZ CASTRILLO,MIGUEL A.PRESIDENTE:HERRERA MARTIN,PEDRO
VOCALES:LUCAS LOPEZ,LORENZOVOCALES:PEREZ MARTIN,M. AUXILIADORA
LUENGO MESONERO,LUISAPEREZ MIGUEL,FRANCISCO J.
LUIS BARBA,MERCEDES DEPEREZ MORIN,MARIA YOLANDA
MACIAS PEREZ,JAVIERPESCADOR ACOSTA,JESUS
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:SALAMANCAEDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL N.:5
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:GARRUDO HERNANDEZ,PEDROPRESIDENTE:SANCHEZ CUBINO,MAITE
VOCALES:MACIAS DELGADO,JERONIMAVOCALES:PESCADOR ACOSTA,M. TERESA
MADRID RODRIGUEZ,M. AURORAPINO CRIADO,NOELIA
MADRID MARTIN-DELOECHES,M. PILARPIQUERAS PEREZ,M. DOLORES
MALMIERCA PAYAN,NATIVIDADPISONERO REDONDO,SANTIAGA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:SALAMANCAEDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL N.:6
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:GONZALEZ BLANCO,ANGELPRESIDENTE:PLAZA CARABANTES,M. ISABEL
VOCALES:MANZANO COIRA,M. TERESAVOCALES:PLAZA JUAN,RAQUEL
MANZANO COLMENERO,JOSEFA ESPERANPOLO MATEOS,MARIANO
MARCOS PEREZ,FERNANDOPOZO CASADO,RICARDO
MARCOS PEREZ,MANUELPRIETO BERCIANO,M. ANGELES
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:SALAMANCAEDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL N.:7
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:TORRENS GALAN,ABRAHAMPRESIDENTE:PRIETO CUADRADO,ANA MARIA
VOCALES:MARCOS GARRUDO,ROSA MARIAVOCALES:PRIETO GARCIA,ELENA REMIGIA
MARCOS GOMEZ,M. ROSARIOPRIETO GONZALEZ,TIRSO
MARCOS MARTIN,M. ANGELES C.RAMOS SANCHEZ,ANTONIA
MARTI MUÑOZ,ISABELRAMOS CARRERA,ELISA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:SALAMANCAEDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL N.:8
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:GOMEZ SANCHEZ,DOMINICAPRESIDENTE:RAMOS FERNANDEZ,ANA BELEN
VOCALES:MARTIN PEREZ,ANGELVOCALES:RAMOS GARCIA,MONICA
MARTIN POLO,M. ANGELAREBOLLEDO GUTIERREZ,MARIA JOSE
MARTIN PRIETO,M. ENCARNACIONRECIO ROMERO,HIGINIO
MARTIN RAMOS,FLORENCIORECIO RUIZ,MANUELA PILAR
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:SALAMANCAEDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL N.:9
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:RIESCO PEREZ,LUCIAPRESIDENTE:RECIO VICENTE,M. CANDELAS
VOCALES:MARTIN RENGEL,ANA ISABELVOCALES:REY SANCHEZ,ANA MARIA DEL
MARTIN RODRIGUEZ,M. BELENRIO DE ARRIBA,FERNANDO DEL
MARTIN RODRIGUEZ,MANUELARIO GONZALEZ,ELADIO DEL
MARTIN ROZAS,FRANCISCO J.RODRIGO PERAMATO,M. MAR
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:SALAMANCAEDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL N.:10
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:HERNANDEZ BARBERO,JUAN CARLOSPRESIDENTE:RODRIGUEZ SANCHEZ,JUAN CARLOS
VOCALES:MARTIN SANCHEZ,SANDRA M.VOCALES:RODRIGUEZ SENDIN,M. CARMEN
MARTIN SEGUNDO,M. ISABELRODRIGUEZ FERNANDEZ,ANA BELEN
MARTIN TORRICO,M. TERESARODRIGUEZ FLORES,ARACELI
MARTIN YENES,ASUNCIONRODRIGUEZ FUENTES,JOSE ANTONIO
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:SALAMANCAEDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL N.:11
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:GARCIA VEGA,M.JESUSPRESIDENTE:RODRIGUEZ GARCIA,ALFONSO
VOCALES:MARTIN AIRES,M. BEGOÑAVOCALES:RODRIGUEZ HERNANDEZ,ROSA ANA
MARTIN ARGANDA,ANTONIARODRIGUEZ LUENGO,ELENA
MARTIN ARMAND,IGUACELRODRIGUEZ MARTIN,M. ANGELES
MARTIN BARBA,DAVID JESUSRODRIGUEZ MARTIN,RAQUEL
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:SALAMANCAEDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL N.:12
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:MARTIN CALVARRO,M. TERESAPRESIDENTE:ROMAN RODRIGUEZ,JUAN
VOCALES:MARTIN BAREZ,MARIAVOCALES:ROMAN CARPIO,ALBERTO
MARTIN CALVO,GLORIARUANO DIAZ,PAULA
MARTIN CONDE,M. DOLORESRUBIO VIZCAINO,MIGUEL
MARTIN CORNEJO,JOSE MARIASALGADO SANCHEZ,M. PILAR
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:SALAMANCAEDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL N.:13
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:NICOLAS CURTO,FRANCISCO J.PRESIDENTE:SAN JOSE VALIENTE,MILAGROS
VOCALES:MARTIN CORRIONERO,M. JESUSVOCALES:SAN JUAN BENITO,M. YOLANDA
MARTIN CRIADO,JOSE JAVIERSAN MARTIN JIMENEZ,M. ROSARIO
MARTIN DIEGO,PAULASANCHEZ PEREZ,M. LIDIA
MARTIN DIEZ,M. CRISTINASANCHEZ RODRIGUEZ,ALEXANDRA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:SALAMANCAEDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL N.:14
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:RODRIGUEZ PACHECO,ANDRESPRESIDENTE:SANCHEZ SANCHEZ,ETELVINA
VOCALES:MARTIN DIZ,ELENAVOCALES:SANCHEZ SANCHEZ,M. PILAR
MARTIN GALLEGO,M INMACULADASANCHEZ SEVILLA,M. TERESA
MARTIN GARCIA,M.ANGELESSANCHEZ TAPIA,JUAN ANTONIO
MARTIN GONZALEZ,M. JOSEFASANCHEZ ARROYO,LUIS
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:SALAMANCAEDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL N.:15
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:SANCHEZ GARCIA,HERMENEGILDAPRESIDENTE:SANCHEZ BARRIOS,M. INMACULADA
VOCALES:MARTIN GRANDE,DANIELVOCALES:SANCHEZ BERNAL,LAURA
MARTIN HERAS,M. CARMENSANCHEZ BLANCO,M. JOSEFA
MARTIN HERAS,M. LUZSANCHEZ BRIZ,M. ELENA
MARTIN HERAS,TERESASANCHEZ CABANILLAS,AMALIA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:SALAMANCAEDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL N.:16
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:SANCHEZ ALAEJOS,RICARDO RAFAELPRESIDENTE:SANCHEZ DE CASTRO,NATALIA
VOCALES:MARTIN HERNANDEZ,BEATRIZVOCALES:SANCHEZ ESCUDERO,M. ISABEL
MARTIN HERNANDEZ,JOAQUINSANCHEZ FELIPE,LUISA ANTONIA
MARTIN HERNANDEZ,RAQUELSANCHEZ FUENTES,ROSA MARIA
MARTIN INGELMO,MARIANOSANCHEZ GALLEGO,ANA JOSEFA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:SALAMANCAEDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL N.:17
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:GONZALO VIVES,ISABELPRESIDENTE:SANCHEZ GARCIA,ANGEL
VOCALES:MARTIN JIMENEZ,ANA TERESAVOCALES:SANCHEZ GARCIA,M. ARANZAZU
MARTIN LOPEZ,M. ISABELSANCHEZ GARCIA,M. ISABEL A.
MARTIN LORENZO,M. ANGELESSANCHEZ GARCIA,M. LEONOR
MARTIN MARTIN,CARIDADSANCHEZ GARCIA,M. TRANSITO
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:SALAMANCAEDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL N.:18
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:RODRIGUEZ FERRERO,GONZALOPRESIDENTE:SANCHEZ GARCIA,MARIO
VOCALES:MARTIN MARTIN,M. BEGOÑAVOCALES:SANCHEZ GARCIA,QUINTINA
MARTIN MARTIN,M. DOLORESSANCHEZ GOMEZ,M. JESUS
MARTIN MARTIN,M. INESSANCHEZ GOMEZ,M. PALOMA
MARTIN MARTIN,M. SOLEDADSANCHEZ GOMEZ,RAQUEL
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:SALAMANCAEDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL N.:19
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:RIVAS PEREZ,M. ISABELPRESIDENTE:SANCHEZ GONZALEZ,MIGUEL
VOCALES:MARTIN MARTIN,MARIA DOLORESVOCALES:SANCHEZ HERNANDEZ,FRANCISCA
MARTIN MARTIN,ROSA MARIASANCHEZ HERNANDO,JESUS ANGEL
MARTIN MUÑOZ,M. MAGDALENASANCHEZ IBARRA,DIANA
MARTINEZ DOMINGO,ROBERTOSANCHEZ JIMENEZ,ISABEL
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:SALAMANCAEDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL N.:20
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:TORREGO GOMEZ,CARLOSPRESIDENTE:SANCHEZ LAZARO,M. JOSEFA
VOCALES:MARTINEZ LLORCA,PATRICIAVOCALES:SANCHEZ LOPEZ,M. CANDELARIA
MARTINEZ MADRUGA,M. ANGELESSANCHEZ MANJON,JOSE MARIA
MATAS HERNANDEZ,M. AUXILIADORASANCHEZ MARTIN,M.PURIFICACION
MAYO GOMEZ,RAQUELSANCHEZ MARTIN,TEODORO
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:SALAMANCAEDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL N.:21
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:BORREGO BENITO,ISABEL MARIAPRESIDENTE:SANCHO GARCIA,M. ROSA
VOCALES:MEDINA PERANCHO,M. CONSUELOVOCALES:SANTALLA CORRAL,ICIAR
MELGOSA PAMPLIEGA,PEDROSANTIAGO DELGADO,TOMAS
MELLADO MIGUEL,M. LUISASANTOS ZUÑIGA,ISABEL MARIA
MESONERO PEREZ,MANUELSANTOS DELGADO,DESIDERIO
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:SALAMANCAEDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL N.:22
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:ROMERO MEDIERO,EMILIOPRESIDENTE:SANTOS GARCIA,ANA MARIA DE
VOCALES:MIRAVALLES APARICIO,M. PILARVOCALES:SANTOS GONZALEZ,M. ISABEL DE
MONGE RELLO,CARMENSANZ REMESAL,MARIA ISABEL
MONTEJO SANCHEZ-VILLARES,M. CARLOTASAZ-OROZCO SANDOVAL,MARTA MARIA DE
MONTERO GIRO,JAVIERSERENO GARCIA,ROSA MARIA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:SALAMANCAEDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL N.:23
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:EGIDO VICENTE,M. JUNCALPRESIDENTE:SERRANO SANCHEZ,MARIA JOSE
VOCALES:MONTERO HERNANDEZ,AURORAVOCALES:SERRANO FORERO,M. DOLORES
MONTES SANTIAGO,M. JESUSSILLERO OLIVA,FLORENTINA
MONTES MARTIN,FELIPATEJEDOR HIDALGO,ANA CRISTINA
MORAN PEREZ,GABRIELATORRE SANCHEZ,VALENTINA DE
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:SALAMANCAEDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL N.:24
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:FERNANDEZ MANZANO,M. ADORACIONPRESIDENTE:TORRE LOPEZ,ROSA M. DE LA
VOCALES:MORATO SANTOS,M. MARVOCALES:TORRES SANCHEZ,MANUEL
MORENO BELLOSO,CRISTINATORRES DELGADO,FRANCISCO DE
MORENO HERNANDEZ,MANUELTREVEJO HERNANDEZ,M.JOSE
MORENO MATEOS,JUAN JOSETURRION PEREZ,SARA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:SALAMANCAEDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL N.:25
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:FUENTES MARTIN,JOSE MANUELPRESIDENTE:VALLES MARTINEZ,M. TERESA
VOCALES:MORENO MATEOS,RAQUELVOCALES:VAQUERO VICENTE,SERAFIN
MORO ALFARAZ,MANUELVARA ARAGON,MANUEL FCO.
MUÑOZ RAMOS,M.BEGOÑAVARA CASTRO,M. PAZ
MUÑOZ HERNANDEZ,MANUELVELASCO HERNANDEZ,MANUEL LUIS
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:SALAMANCAEDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL N.:26
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:CASTRO ELICES,M. PILARPRESIDENTE:VELASCO MATEOS,TANIA
VOCALES:MUÑOZ MARTIN,AGUEDAVOCALES:VELAYOS GARCIA,SANTIAGO
MUÑOZ OJOS,RAQUELVELAYOS GARCIA,VIRGILIA
MURIEL CHAVES,FIDELVENTURA MARTIN,JOSE ANTONIO
MURIEL GUERRERO,CLEMENTEVERDEJO HERNANDEZ,JACINTA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:SALAMANCAEDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL N.:27
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:MARTIN ALVAREZ,JOSE MARIAPRESIDENTE:VICENTE REBOLLO,JOSE MARIA
VOCALES:MURO MURILLO,MARIAVOCALES:VICENTE TOME,ANA
NAVARRO RODRIGUEZ,ANA ISABELVICENTE CALVO,JUAN JOSE
NICOLAS VIEIRA,M. JESUSVICENTE CARRERA,MARIA JOSE
NIETO SILLERO,ANTONIOVICENTE CARRO,FRANCISCO J.
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:SALAMANCAEDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL N.:28
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:GONZALEZ ASTUDILLO,ANA MARIAPRESIDENTE:VICENTE CIUDAD,MARIA ISABEL
VOCALES:NIETO DELGADO,M. FEVOCALES:VICENTE DIAZ,M. LUISA
NIETO DELGADO,MARGARITAVILLARON RIOS,MARGARITA
NIETO MARTIN,LUIS ALEJANDROVIZAN MARTIN,FRANCISCA
NIETO MARTIN,M. TERESAYUSTE GONZALEZ,M. JOSEFA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:SALAMANCAEDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL N.:29
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:DIEGO LOPEZ,JUAN MANUELPRESIDENTE:ZORITA LOPEZ,FRANCISCO J.
VOCALES:OCEJO RODRIGUEZ,M. CONCEPCIONVOCALES:ADRIAN TORRES,M. ADELA
OLIVERA SUAREZ,EVAAGUADERO MARTIN,ANTONIO
OVEJERO GARCIA,M. ANGELESAGUSTIN CEMBELLIN,M. ANGELES
PACHO MARTIN,ELENAAIRES CAMPA,AURORA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:SALAMANCAEDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL N.:30
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:MENDO PASCUAL,M. ANGELESPRESIDENTE:ALBARRAN CORREA,M. ANTONIA
VOCALES:PALACIOS MARCO,JOSE JOAQUINVOCALES:ALBARRAN CORREA,M. ARANZAZU
PANERO SANCHEZ,M. LOURDESALBARRAN MADRID,ENRIQUETA
PANERO SANTOS,M. PILARALFONSO MONTERO,M. TERESA
PARADELA GUTIERREZ,JESUS RAMONALONSO SANTAMARIA,M. FELIPA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:SALAMANCAEDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL N.:31
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:BRAGADO MONTERO-MADRIGAL,GUILLERMOPRESIDENTE:ALONSO ANCA,MARINA
VOCALES:PARRA DE BENITO,ISMAELVOCALES:ALONSO CARNES,MARIA MANUELA
PARRILLA MARTIN,MARIA SOLEDADALONSO DIAZ,M. LOURDES
PASCUA HERNANDEZ,ARGENTINAALONSO DIAZ,M. TERESA
PASCUAL DIEGO,M. TERESAALONSO DIEGO,CONCEPCION
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:SALAMANCAEDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL N.:32
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:CASTAÑEDA POLO,MARIAPRESIDENTE:ALONSO HUERGA,BALTASAR
VOCALES:PASCUAL MARTIN,MARIA CRUZVOCALES:ALONSO LOPEZ,M. REMEDIOS
PASCUAL MORALEJO,M ENCARNACIONALONSO MARTIN,FELICIANO
PATINO SIERRO,CONCEPCIONALONSO MARTIN,M. ANGELES
PEDRAZA FLORES,YOLANDAALONSO NAVARRO,MARIA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:SALAMANCAEDUCACIÓN PRIMARIA
TRIBUNAL N.:33
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:DIEZ PRIETO,ALFONSOPRESIDENTE:ALVAREZ SANCHEZ,LUIS MARIA
VOCALES:PEINADO AMADO,M. ANTONIAVOCALES:ALVAREZ ARIAS,FRANCISCA L
PERALTA JIMENEZ,FELIX ANTONIOALVAREZ CABALLERO,ANGEL MARIA
PERAMATO SARDON,ANA BELENALVAREZ MARTIN,M. TERESA
CABEZAS VARELA,JOSE M.AMARO CUEVAS,LYDIA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:SORIAMÚSICA
TRIBUNAL N.:1 (AMBOS PROCEDIMIENTOS)
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:JUAN FRANCO,JESUS M. DEPRESIDENTE:ROMERO PASCUAL,RUBEN
VOCALES:LAGUNAS GONZALO,M. JESUSVOCALES:BLANCO SANZ,JUDITH
LATORRE FUENTELSAZ,VICTOR MANUELCAMAZON TORRES,ANA ISABEL
MOLINA MORENO,ANA ISABELDIEZ BERZOSA,HECTOR BENITO
PABLO DEL PINO,M. PILAR DEGAMARRA LOPEZ,M. ANGELES
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:SORIAMÚSICA
TRIBUNAL N.:2
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:NAJERA RUBIO,JESUSPRESIDENTE:MIGUEL SANZ,REYES
VOCALES:RODRIGO PARDO,BERTAVOCALES:GARCIA VALENTIN,M. LUISA
SANZ DOMINGUEZ,JOSE M.GARCIA DE PABLO,M. CARMEN T.
YAGUE CORTAZAR,M. ELENAGARCIA DE LA ROSA RODRIGO,SUSANA
CALVO HERNANDEZ,EUSEBIAGOMEZ MORENO,RUFINO FELIPE
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:SORIAMÚSICA
TRIBUNAL N.:3
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:TELLITU ANTON,IRATXEPRESIDENTE:SALVACHUA PARDILLO,CONSUELO
VOCALES:COLODRON VIVANCO,ESTHERVOCALES:GONZALEZ RUIZ,NURIA
ELVIRA BLAZQUEZ,PATRICIAGUZMAN ARENAZA,ALESANDER
FERNANDEZ CALONGE,ANA BELENLOPE ROJO,M. MONTSERRAT
GREGORIO ORTEGO,MARIA DELOZANO GARCIA,M. TERESA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:SORIAMÚSICA
TRIBUNAL N.:4
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:DIEZ CARBALLO,JESUS ANGELPRESIDENTE:MARTINEZ GIL,MARTA
VOCALES:HERNANDEZ AYLLON,M. CARMENVOCALES:LOZANO GONZALEZ,JUAN PEDRO
HERNANDEZ DEL AMA,JOSE M.MERINO VICENTE,ELISA
IZQUIERDO MARTIN,INMACULADAMILLAN ANDRES,SILVIA
MIGUEL IBAÑEZ,LOURDES DEMOLINERO RICA,GEMA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:SORIAMÚSICA
TRIBUNAL N.:5
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:CORRAL MARTIN,LAURA ISABELPRESIDENTE:ISLA CACHO,ANA ISABEL
VOCALES:MOLINERO BUENDIA,ANA ISABELVOCALES:MORCILLO BOBILLO,ANA ISABEL
ROMERO PASCUAL,MIRIAMMORENO DOMINGUEZ,MARIA BEGOÑA
SANCHEZ RUBIO,ESPERANZANIETO GONZALEZ,MONICA
SANTOS HERNANDEZ,ANDRES DE LOSORTIZ IZQUIERDO,JUAN DIEGO
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:VALLADOLIDEDUCACIÓN FÍSICA
TRIBUNAL N.:1 (AMBOS PROCEDIMIENTOS)
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:LOPEZ RODRIGUEZ,LUISPRESIDENTE:SAMPEDRO DE CASTRO,Mª MONTSERRAT
VOCALES:LARA LOPEZ,RICARDOVOCALES:SANCHEZ RUBIO,LAURA
LASSALLE PELLON,OSCARSANCHEZ DE CASTRO,ANA ISABEL
LEMA MORAN,DIANASANTIAGO VILLAFAÑE,M. ESTHER
LERA CORREDERA,JOSE MARIASANZ BASTARDO,LUIS ALBERTO
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:VALLADOLIDEDUCACIÓN FÍSICA
TRIBUNAL N.:2
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:FRANCIA CONDE,Mª DEL VALLEPRESIDENTE:RODRIGUEZ GONZALEZ,GABRIEL
VOCALES:LIAÑO PAREDES,MARTAVOCALES:SANZ GARCIA,ALFREDO
LUCAS CARNICERO,JORGESEISDEDOS RAMOS,ANGEL LUIS
LUCAS IZQUIERDO,CRISTINATAMAYO ASENSIO,JUAN ANTONIO
MALMIERCA SANCHEZ,DAVIDTEJERO CARACIOLO,ALBERTO
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:VALLADOLIDEDUCACIÓN FÍSICA
TRIBUNAL N.:3
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:GARCIA INFANTE,MARIAPRESIDENTE:MERINO CABELLO,FCO. JAVIER
VOCALES:MARINO MARINO,LEONORVOCALES:TORIBIO GIL,LUCIA
MAROTO MARTIN,SEBASTIANTREJO MALFAZ,MARIA PAZ
MARTIN PEREZ,JORGE JUANVAQUERO MARTIN,FERNANDO
MARTIN SANCHEZ,M. INMACULADAVARGAS ANDRES,SERGIO
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:VALLADOLIDEDUCACIÓN FÍSICA
TRIBUNAL N.:4
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:REY DIEZ,JOSE LUISPRESIDENTE:SAN JOSE RODRIGUEZ,RAFAEL
VOCALES:MARTIN ASENSIO,GENOVEVAVOCALES:VELASCO FRUTOS,MARIO
MARTIN CENDON,IVANVELAZQUEZ CALLADO,CARLOS
MARTIN LOZANO,MANUELAVINAGRERO AVILA,JOSE ANTONIO
MEDIAVILLA MEDINA,MARIA VICTORIAVIVO GONZALEZ,MARIA CARMEN
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:VALLADOLIDEDUCACIÓN FÍSICA
TRIBUNAL N.:5
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:HIERRO BLANCO,RAQUELPRESIDENTE:ORDAX DUQUE,FRANCISCO
VOCALES:MEDINA CUADRADO,JOSE MARIAVOCALES:AGUADO GOMEZ,VIRGINIA
MENCIA REVILLA,LOURDESALONSO LOPEZ,IGNACIO IVAN
MOLINOS ZUMEL,JOSE DAMIANAMO DEL AMO,CRISTINA DEL
MORAGO DE LA CAL,HENARAREVALO LOPEZ,PEDRO PABLO
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:VALLADOLIDEDUCACIÓN FÍSICA
TRIBUNAL N.:6
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:CASTRO DEL VAL,MARIA LETICIAPRESIDENTE:ARROYO MANZANO,ALICIA
VOCALES:MORAL MUÑOZ,MERCEDESVOCALES:BARBERO DE GRANDA,JOSE ANTONIO
MORAN MORENO,TAMARA MARIABARTOLOMESANZ GARCIA,PILAR
MORENCIA COLILLA,MARIOBELTRAN OTERO,MIGUEL ANGEL
MORENO MARTINEZ,SANTIAGOBERZOSA LOZANO,JOSE CARLOS
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:VALLADOLIDEDUCACIÓN FÍSICA
TRIBUNAL N.:7
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:GARCIA PEREZ,JESUS DAVIDPRESIDENTE:BLANCO RODRIGUEZ,ROBERTO
VOCALES:MORO CABAÑAS,JOSE LUISVOCALES:BLAS ACERO,OLGA DE
MUÑOZ SANCHO,MARTABOMBIN MARTIN,NOEMI
NIÑO TRIVIÑO,MARIOBOTRAN DE CASTRO,OSCAR
NIÑO VELADO,MARIA ESTRELLABRAVO PRIETO,LUIS MIGUEL
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:VALLADOLIDEDUCACIÓN FÍSICA
TRIBUNAL N.:8
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:HERNANDEZ GARCIA,ANA MARTAPRESIDENTE:BURGOS DE ANDRES,CARLOS A.
VOCALES:NUÑEZ CASTILLO,CRISTINAVOCALES:CABEZAS ESPESO,REBECA
NUÑEZ CASTILLO,SUSANACABEZAS MEMBIELA,SANTIAGO
OCAÑA SAN JOSE,JESUSCABRERA SANCHEZ,JUAN CARLOS
OLIVA ALONSO,DAVIDCALDERON PEREZ,MARIA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:VALLADOLIDEDUCACIÓN FÍSICA
TRIBUNAL N.:9
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:LEDESMA HERNANDEZ,BEGOÑAPRESIDENTE:CALVARRO SANCHEZ,MIGUEL ANGEL
VOCALES:OLMO DIEZ,JOSE LUIS DELVOCALES:CALVO SANDOVAL,CRISTINA
ORTEGA GONZALEZ,ADELAIDACALVO GALARRAGA,IGOR
OTAZO REDONDO,MARIA PILARCAMPO GARCIA,MANUEL
PALMERO JORQUI,JESUS ANGELCARDENAL LUBIANO,JESUS
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:VALLADOLIDEDUCACIÓN FÍSICA
TRIBUNAL N.:10
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:GARCIA DIEZ,MARIA DOLORESPRESIDENTE:CARRION MORENO,JORGE
VOCALES:PASCUAL CASTILLO,ALBERTOVOCALES:CARTON REVUELTA,JESUS
PASTOR ASENSIO,JULIANCASAS TURNES,VANESA
PASTOR CAMPOS,MIGUEL ANGELCASTILLA GARCIA,MARCOS
PEREZ REPISO,GREGORIOCATALINA SANCHO,JESUS JAVIER
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:VALLADOLIDEDUCACIÓN FÍSICA
TRIBUNAL N.:11
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:LOPEZ ALVAREZ,MARGARITAPRESIDENTE:CELA RANILLA,JAVIER
VOCALES:PEREZ VARONA,MARIA LOURDESVOCALES:CERRATO PAUNERO,RUBEN
PEREZ BUENAPOSADA,LUISDELGADO CHOYA,M. CARMEN E.
PEREZ DE LA PUENTE,ALBERTODIEZ RODRIGUEZ,M. ASUNCION
PEREZ DIEZ,M. ANGELESDIEZ GOZALO,M.PURIFICACION
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:VALLADOLIDEDUCACIÓN FÍSICA
TRIBUNAL N.:12
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:ESTEBAN RODRIGUEZ,MIGUEL ANGELPRESIDENTE:ESCUDERO LAZCANO,DAVID
VOCALES:PEREZ FERNANDEZ,LUIS ALBERTOVOCALES:FERNANDEZ RIVERA,FRANCISCO
PIÑA MEDINA,DANIELFERNANDEZ RUBIO,FELICIDAD F.
PLACER RODRIGUEZ,ENRIQUEFERNANDEZ VIDAL,MARIANO
DIAZ TABERNERO,JESUS MªFERNANDEZ ARRIBAS,JAVIER
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:VALLADOLIDEDUCACIÓN FÍSICA
TRIBUNAL N.:13
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:RUIZ CAMINO,JOSE CARLOSPRESIDENTE:FERNANDEZ DOMENECH,ALICIA
VOCALES:POZA SANCHO,LETICIAVOCALES:FERNANDEZ FERRERAS,SILVIA
PRIETO ANTON,M. YOLANDAGAGO BALLESTEROS,CARMELO
RAMON FERNANDEZ,LUISGALLEGO BASTARDO,M.YOLANDA
DOMINGUEZ HERNANDEZ,ELENAGARCIA CANDUELA,CARLOS
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:VALLADOLIDEDUCACIÓN FÍSICA
TRIBUNAL N.:14
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:POZO SAN CIRILO,Mª MERCEDES DEPRESIDENTE:GARCIA MERINO,LUIS ANGEL
VOCALES:REMESAL SANZ,VICTOR MANUELVOCALES:GARRIDO ARNAEZ,CRISTINA
REVILLA GUTIERREZ,AGUSTINGARROTE MARTIN,MIGUEL ANGEL
RICO ALONSO,PABLOGERVAS DE LA PISA,ARACELI
DOMINGUEZ MEDINA,EVAGIL GIL,SERGIO
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:VALLADOLIDEDUCACIÓN FÍSICA
TRIBUNAL N.:15
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:RESINA LOPEZ,ALBERTOPRESIDENTE:GOMEZ FERNANDEZ,MARTA
VOCALES:RODRIGUEZ SERRADOR,CARLOSVOCALES:GONZALEZ SANCHEZ,BALTASAR
RODRIGUEZ BUITRAGO,SINFOROSAGONZALEZ CABRERA,LAURA
RODRIGUEZ GONZALO,ALBERTOGONZALEZ CALVO,GUSTAVO
FERNANDEZ DE CASO,REBECAGONZALEZ DE LA CRUZ,ABEL
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:VALLADOLIDEDUCACIÓN FÍSICA
TRIBUNAL N.:16
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:GARCIA HERNANDEZ,JOSE LUISPRESIDENTE:GONZALEZ ORTEGA,LUIS ANGEL
VOCALES:ROMERO GONZALO,ANGELVOCALES:GUTIERREZ CONCEJO,DIEGO
RUIZ SANCHEZ,Mª DE LA PEÑAGUTIERREZ DE LA CALLE,CRISTINA
SALAMANCA FRIAS,JAVIERHERNANDEZ GARCIA,RODRIGO
VALLES GARCIA,PATRICIOHERNANDEZ GONZALEZ,ALBERTO
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:ZAMORAPEDAGOGÍA TERAPÉUTICA
TRIBUNAL N.:1 (AMBOS PROCEDIMIENTOS)
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:LORENZO HUERGA,JOSE JAVIERPRESIDENTE:RODRIGUEZ FERNANDEZ,ANGEL
VOCALES:LORENZO LORENZO,PILARVOCALES:CASTILLO REBOLLO,BEATRIZ DEL
MARINO SILVO,M TERESACASTRO ALONSO,OMAR DOMINGO
MARTIN BAZ,CANDIDOCOCA LOZANO,RUTH MARIA
MARTIN FAGUNDEZ,TERESACORDERO GAVILANES,SANDRA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:ZAMORAPEDAGOGÍA TERAPÉUTICA
TRIBUNAL N.:2
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:CUENCA DE PRADA,ESTEBANPRESIDENTE:CALABUIG APARICI,MARINA
VOCALES:MARTINEZ SOJO,MARIA DEL MARVOCALES:DOMINGUEZ TAMAME,M.JOSE
MARTINEZ LLAMAS,ANGELICADOMINGUEZ FRANCO,ANA ISABEL
MATE GONZALEZ,M. CARMEN MIL.ESCANCIANO VILLARROEL,ISABEL CASILDA
MATEOS CARNERO,MAGDALENAFERRERAS GOMEZ,JACOBA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:ZAMORAPEDAGOGÍA TERAPÉUTICA
TRIBUNAL N.:3
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:CHAGUACEDA GUTIERREZ,M.JULIANAPRESIDENTE:CRESPO RAMOS,M JOSE
VOCALES:MIGUEL GARCIA,M. AMPAROVOCALES:GALLEGO ROMON,FRANCISCO
MORILLO RUIZ,M.ISABELGALLEGO MUÑOZ,M. JESUS
NICOLAS FERNANDEZ,MARTAGARCIA MARTIN,M.ANUNCIACION
OLIVA MARCOS,CARMEN MARIAGONZALEZ SANCHEZ,LORENA
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:ZAMORAPEDAGOGÍA TERAPÉUTICA
TRIBUNAL N.:4
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:ALVAREZ ALEJO,RAULPRESIDENTE:PEREZ MARTIN,MONTSERRAT
VOCALES:PAJARES ALONSO,M DOLORESVOCALES:GUTIERREZ PRIETO,M JESUS
PARDO ALONSO,SANTIAGOHAERING KEENAN,REBECA
PEREZ CALVO,CARMEN DEL PILHERNANDEZ VILLAR,PILAR
PEREZ FUENTE,ANDREAHERNANDO DOMINGUEZ,ANA ISABEL
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:ZAMORAPEDAGOGÍA TERAPÉUTICA
TRIBUNAL N.:5
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:LOPEZ FERNANDEZ,GUSTAVO ADOLFOPRESIDENTE:RAMOS TAMAME,ANA M.
VOCALES:RAFAEL ALISTE,ROSA MARIAVOCALES:HUERTA SOAZ,ANA LORETO
RAMOS RUIZ,INMACULADALEAL GUERRA,SUSANA
RAMOS MARTIN,NOELIALOPEZ HERNANDEZ,MARGARITA IR.
RIOS VELASCO,JAVIERLOPEZ NOGALES,M. DEL PILAR
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:ZAMORAPEDAGOGÍA TERAPÉUTICA
TRIBUNAL N.:6
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:ROZADOS RIO,FRANCISCAPRESIDENTE:LOZANO MADRIGAL,M.PURIFICACION
VOCALES:RODRIGO GITRAMA,M DEL CANTOVOCALES:LUENGO VAQUERO,CRISTINA
RODRIGO MEZQUITA,SARALUENGO BERNABE,M. CARMEN
RONCERO ESTEBAN,MARIA ANGELESLUIS FRADEJAS,M. CARMEN
SANCHEZ GONZALEZ,NEREAMADRUGA FERNANDEZ,ANA ROCIO
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:ZAMORAPEDAGOGÍA TERAPÉUTICA
TRIBUNAL N.:7
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:MUÑOZ HERNANDEZ,OSCARPRESIDENTE:MAESTRE TABERNERO,RAQUEL
VOCALES:SANCHO PEDRAZA,ANA MARIAVOCALES:MANSO FONTANILLO,MARIA ANGELES
SANTIAGO VAQUERO,ARGIMIRAMARCOS GARCIA,M. ASUNCION
SOTILLO PRIETO,ANA MARIAMARCOS GAVILAN,RAQUEL
TERRON MEZQUITA,MARIA TERESAMARCOS GURRIONERO,MARIA JOSE
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:ZAMORAPEDAGOGÍA TERAPÉUTICA
TRIBUNAL N.:8
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:ARRANZ CRIADO,NURIAPRESIDENTE:MARTIN ARTICA,JESUS
VOCALES:VECILLA BARRIO,ARACELIVOCALES:MARTIN HERNANDEZ,M. ANGELES
VEGA MARTIN,OLIVAMARTINEZ SUAREZ,ELSA
VELASCO PINTADO,M DOLORESMESONERO PEREZ,ANA ROSA
VILLAR PALACIOS,ROSALINAMEZQUITA LORENZO,PILAR
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:ZAMORAPEDAGOGÍA TERAPÉUTICA
TRIBUNAL N.:9
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:PEREZ ENRIQUEZ,MANUELAPRESIDENTE:MIGUELEZ GARCIA,M.MERCEDES
VOCALES:ZANFAÑO FERNANDEZ,JOSE ANTONIOVOCALES:MIGUEZ VAZQUEZ,CARLOS
ZUNZUNEGUI PRIETO,ANA MARIAMODROÑO ALVAREZ,ANGEL
ZURDO IGLESIAS,MONTSERRATMONTERO RAMOS,M. TERESA
ALEJANDRO MONTALVO,M CONCEPCIONMORAN GONZALEZ,DANIEL
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:ZAMORAPEDAGOGÍA TERAPÉUTICA
TRIBUNAL N.:10
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:GRADO MANCHADO,ROCIO DEPRESIDENTE:MULAS FRANCO,NOEMI
VOCALES:ANDRES BALADRON,JACINTAVOCALES:MUÑOZ MARTIN,M PILAR
ARRIBAS AGUILAR,M. JOSENIETO VILLARINO,M.CRISTINA
BARRERA CASTAÑO,SAMUEL JUANNOGAL MARTIN,M.ARANZAZU
BARRIO VEGA,MONICAPELAEZ MERCHAN,ANA BELEN
PROVINCIA:ESPECIALIDAD:ZAMORAPEDAGOGÍA TERAPÉUTICA
TRIBUNAL N.:11
TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:MAHAMUD BRAVO,CARMEN ROSAPRESIDENTE:PELAYO MANTECA,M. DEL CANTO
VOCALES:BRASERO ALONSO,RAQUEL MARIAVOCALES:PEREZ VELASCO,M BELEN
BRESME FERNANDEZ,YOLANDAPEREZ ALVAREZ,M. JOSE
CALVO GONZALEZ,MARIAPEREZ FERNANDEZ,NOELIA
CANTO TEMPRANO,EVA MARIA DELPINILLA MIGUEL,M.TRANSITO
ANEXO II

COMPOSICIÓN DEL TRIBUNAL DE LA PRUEBA DE ACREDITACIÓN DEL CASTELLANO

TRIBUNAL TITULARTRIBUNAL SUPLENTE
PRESIDENTE:PAREDES GONZALEZ, ÁNGELES LOURDESPRESIDENTE:HURTADO HURTADO, BEATRIZ
VOCALES:SARDÓN NAVARRO, SONIAVOCALES:PLANELL DE PAZ, ANA
CAMPOS CORTES, CARMENBARREIRO AGUADO, NURIA
MARÍN TAPIA, JOSE ANTONIOGARRIDO ARNAEZ, ESTEBAN
UGARTE MARTÍNEZ, ANA MªBLANCO GONZÁLEZ, JULIAN
La  Documento PDF Resolución de 9 de mayo de 2016, de la Dirección General de Recursos Humanos (464.5KB) (2 páginas)  aprueba las lsitas provisionales de aspirantes admitidos y excluidos en el procedimiento selectivo de ingreso al Cuerpo de Maestros, así como en el procedimiento para la adquisición de nuevas especialidades por funcionarios del mencionado cuerpo, convocado por Resolución de 24 de febrero de 2016, de la Viceconsejería de Función Pública y Gobierno Abierto.

 

Plazo de presentación de alegaciones: Del 10 al 18 de mayo de 2016 (ambos incluidos).

Listados provisionales:

IMPORTANTE:

Exclusión 36: No autoriza a la Administración a realizar la consulta indicada en el apartado 2.1.h) y no aporta certificación negativa del Registro Central correspondiente.

Con objeto de facilitar la subsanación en esta exclusión, los aspirantes pueden cumplimentar el siguiente anexo  Documento PDF Modelo autorización (105.6 KB) (1 página) , que deberán remitir a la Dirección Provincial en la que van a examianrse.

Si no desean cumplimentar la autorización deberán presentar la certificación negativa del Registro Central.


Artículo relacionado: Más de 15.000 inscritos a las oposiciones de Maestro

La Resolución de 5 de mayo de 2016, de la Dirección General de Recursos Humanos, hace público el resultado del sorteo para designar todos los vocales de los tribunales y presidentes suplentes a partir del tribunal número seis que han de seleccionar a los aspirantes del procedimiento selectivo convocado por Resolución de 24 de febrero de 2016, de la Viceconsejería de Función pública y Gobierno Abierto.

Se hace público el resultado de dicho sorteo, siendo las dos letras iniciales del primer apellido “KB” y las dos letras del segundo apellido “OZ”.

La fase de oposición del procedimiento selectivo de ingreso al Cuerpo de Maestros dará comienzo

el sábado 18 de junio de 2016.

Maestros 2016. Tribunales. Fecha y Hora del Sorteo

  • Fecha del sorteo: día 5 de mayo de 2016.
  • Hora del sorteo: 13:00 horas.
  • Lugar del sorteo: Sala de reuniones de la Dirección General de Recursos Humanos de la Consejería de Educación.  Avenida Monasterio de Nuestra Señora de Prado, s/n. Valladolid

La  Documento PDF Resolución de 29 de abril de 2016, de la Dirección General de Recursos Humanos (66.9 KB) (1 página)  establece la fecha, hora y bases del procedimiento del sorteo público que designará a los presidentes suplentes a partir del Tribunal número seis y a todos los vocales de los tribunales que han de seleccionar a los aspirantes del procedimiento selectivo convocado por Resolución de 2 de febrero de 2016, de la Viceconsejería de Función Pública y Gobierno Abierto.

Plazo de presentación de solicitudes: Del 10 al 29 de marzo de 2016 (ambos incluidos). Petición Hoja de Servicios Oposiciones y Baremación de Interinidades

Los que ya habían solicitado la hoja de servicios individualmente o a través del director de su centro NO TIENEN QUE VOLVER A SOLICITARLA.

Enviar a la Dirección Provincial en la que se están prestando servicios o a la última en que se prestaron:

  • Ávila: e_mail: mjesus.gomezyonte@jcyl.es
  • Burgos: fax 947 20 37 14
  • León: fax 987 25 08 35
  • Palencia: fax 979 75 12 47
  • Salamanca: e_mail: personal.edu.sa@jcyl.es
  • Segovia: fax 921 42 58 77 ó
  • Soria: e_mail: andres.millan@jcyl.es
  • Valladolid: fax 983 41 26 66
  • Zamora: fax 980 51 85 06
La  Documento PDF Resolución de 24 de febrero de 2016, de la Viceconsejería de F. Pública y Gobierno Abierto (8.2 MB) (57 páginas)  (BOCYL de 9-mar-2016) convoca procedimiento selectivo de ingreso al cuerpo de maestros y procedimiento para la adquisición de nuevas especialidades por los funcionarios del mencionado cuerpo.

Anexos que acompañan a la Resolución:

img-tramita-cyl_ 2


 ¿Qué requisitos debo cumplir?:Para ser admitido a las oposiciones del Cuerpo de Maestros, los aspirantes deberán poseer en el día de finalización del plazo de presentación de solicitudes y mantenerse hasta el momento de la toma de posesión, los siguientes requisitos:

¿Qué documentos necesito?: La SOLICITUD se presentará en el modelo del Anexo I que será facilitado gratuitamente en las D.P. de Educación, en las Oficinas y Puntos de Inf. y Atención al Ciudadano, en el Portal de Educación www.educa.jcyl.es y en la Sede Electrónica JCYL. Al cumplimentar la solicitud los aspirantes tendrán en cuenta las INSTRUCCIONES que figuran en el Anexo II. Las solicitudes se dirigirán al titular de la Dirección Provincial de Educación de la provincia en la que se celebre el procedimiento selectivo de la especialidad por la que participe. No podrá presentarse más de 1 solicitud, a no ser que se opte a más de una especialidad. En este caso, habrán de presentarse tantas solicitudes y documentación justificativa de méritos como número de especialidades a las que se opte. Los ASPIRANTES con DISCAPACIDAD acreditada, tanto si concurren por el turno libre como por el de reserva, podrán hacer constar en la casilla correspondiente de la solicitud las adaptaciones oportunas en tiempo y medios para la realización de los ejercicios en condiciones de igualdad con el resto de participantes. TASAS:  25,65 € (Nº de cuenta ES39 0182 5579 8502 0235 8969, a nombre de Junta de Castilla y León en el Banco Bilbao Vizcaya Argentaria)

  • El pago de la tasa deberá hacerse utilizando el impreso original del MODELO 046 que deberá generarse cada vez que se quiera efectuar el pago, de manera que no serán admisibles modelos que contengan el mismo número de autoliquidación de otro modelo previamente impreso y presentado. No es válido el uso de fotocopias de un mismo impreso en blanco cumplimentadas manualmente con datos de diferentes aspirantes.
  • El modelo consta de cuatro ejemplares debiendo adjuntar a cada solicitud de admisión a las pruebas selectivas únicamente el «Ejemplar para la Administración» del modelo 046 o, en su caso, el justificante de autoliquidación del pago telemático, en el que consten los datos del ingreso realizado y el NRC (número de registro completo) del mismo.
  • La FALTA de PAGO o la FALTA de JUSTIFICACIÓN determinará la exclusión del aspirantes. El PAGO INCOMPLETO se podrá subsanar.
  • El ingreso no podrá efectuarse mediante transferencia bancaria a la cuenta indicada ni mediante giro postal a través del servicio de correos u otra empresa.
  • Están EXENTOS del pago de las tasas: Aspirantes con un grado de discapacidad igual o superior al 33%. Los miembros de familia numerosa que tengan reconocida tal condición, siempre que en este último caso la base imponible total del IRPF 2014, menos el mínimo personal y familiar, del sujeto pasivo de la tasa no supere 18.900 € en tributación individual o 31.500 € en tributación conjunta.

DOCUMENTACION a presentar (240 kbytes)Descarga del documento tipo PDF DOCUMENTACION a presentar. Abre una nueva ventana


Información relacionada

La  Documento PDF Orden EDU/115/2016, de 19 de febrero (3.8 MB) (26 páginas)  (BOCYL de 9-mar-2016) convoca el proceso de baremación para la constitución de listas de aspirantes a ocupar puestos docentes en régimen de interinidad en el cuerpo de maestros.

Plazo de presentación de solicitudes:Del 10 al 29 de marzo de 2016 (ambos incluidos).

Preguntas frecuentes:  Documento PDF Preguntas Frecuentes (155.9 KB) (8 páginas) 

Anexos que acompañan a la Resolución:

acceso

(Disponible desde el 10 de marzo de 2016, fecha de comienzo del plazo de solicitud)

img-tramita-cyl_ 2. Este enlace se abrirá en una ventana nueva


Convocar el proceso de baremación para la constitución de listas de aspirantes a ocupar puestos docentes en régimen de interinidad pertenecientes al cuerpo de maestros en las siguientes especialidades, incluidas en los procedimientos selectivos de ingreso que al efecto convoque la Administración de la Comunidad de Castilla y León en el año 2016:

  • Audición y lenguaje
  • educación física
  • educación infantil
  • educación primaria
  • lengua extranjera: Inglés
  • música
  • pedagogía terapéutica.

El presente proceso de baremación incluirá asimismo la actualización de las listas de aspirantes a ocupar puestos en régimen de interinidad de las especialidades de:

  • lengua extranjera: Alemán
  • lengua extranjera: Francés
  • lengua gallega del cuerpo de maestros

¿Quién lo puede solicitar?:

Aspirantes que reúnan los requisitos. ¿Qué requisitos debo cumplir?: El proceso de baremación de todas las especialidades, incluida la especialidad de Educación Primaria, se realizará valorando los méritos recogidos en el Anexo I conforme a los criterios que en él se establecen. En caso de empate se dirimirá atendiendo sucesivamente a los siguientes criterios: a) Puntuación obtenida por el apartado A. b) Mayor tiempo de experiencia docente como interino en centros públicos de la Comunidad de Castilla y León en la especialidad correspondiente. c) Puntuación obtenida por el apartado B. d) Puntuación obtenida por el apartado C. e) Mejor nota del expediente académico.

¿Qué documentos necesito?:

  • Solicitud conforme al modelo del Anexo III cuya cumplimentación OBLIGATORIAMENTE deberá efectuarse a través de la APLICACIÓN INFORMÁTICA disponible.
  • La cumplimentación informática de la solicitud NO SUSTITUYE LA OBLIGATORIEDAD DE PRESENTACIÓN DE LA MISMA EN UN REGISTRO ADMINISTRATIVO, por lo que una vez cumplimentada, deberá imprimirse para ser firmada y presentada, junto con la documentación, en el correspondiente registro.
  • En el supuesto de que se presente más de una solicitud, prevalecerá la solicitud presentada en último lugar. No se tendrá en cuenta ninguna solicitud que no esté cumplimentada a través de la citada aplicación.
  • En la página de inicio de la aplicación se podrá consultar y descargar un manual de usuario en el que se explican los pasos a seguir para cumplimentar la solicitud. No obstante, en el Anexo IV se recogen las instrucciones generales de cumplimentación de la solicitud.
  • Al cumplimentar la solicitud en la aplicación informática los participantes deberán consignar y verificar su correo electrónico, que servirá para recibir información de utilidad relacionada con los actos derivados de este proceso.
  • La solicitud incluirá la declaración de reunir los requisitos exigidos y de ser ciertos todos los datos consignados, así como de la veracidad de la documentación aportada. Asimismo, contendrá la autorización para que la Consejería de Educación compruebe directamente o por medios telemáticos los datos correspondientes a la identidad del solicitante y al cumplimiento del requisito indicado en el apartado 2.1. h) [No haber sido condenado por sentencia firme por algún delito contra la libertad e indemnidad sexual].

DOCUMENTACION a presentar (168 kbytes)Descarga del documento tipo PDF DOCUMENTACION a presentar. Abre una nueva ventana ¿Qué plazo tengo para solicitarlo?: Desde el 10 de marzo de 2016 hasta el 29 de marzo de 2016


NOTA INFORMATIVA:

Artículo Cuarto de la Orden de Convocatoria. Solicitudes.

Obligatoriedad de cumplimentación mediante aplicativo informático:

4.1. A tenor de lo indicado en la Orden EDU/106/2016, de 19 de febrero, por la que se regula la obligatoriedad de cumplimentar y presentar la solicitud mediante aplicativo informático, en determinados procesos de selección y provisión de puestos de trabajo docentes en los centros públicos no universitarios y servicios de apoyo a los mismos dependientes de la consejería competente en materia de educación, quienes deseen participar en este proceso de baremación deberán presentar una única solicitud, cuyo modelo figura como anexo III, cuya cumplimentación obligatoriamente deberá efectuarse a través de la aplicación informática disponible tanto en la sede electrónica de la Administración de la Comunidad de Castilla y León (https://www.tramitacastillayleon.jcyl.esEste enlace se abrirá en una ventana nueva) como en el Portal de Educación de la Junta de Castilla y León (http://www.educa.jcyl.es).

Obligatoriedad de presentar la solicitud en registro administrativo:

La cumplimentación informática de la solicitud no sustituye la obligatoriedad de la presentación de la misma en un registro administrativo por lo que, una vez cumplimentada, deberá imprimirse al objeto de ser firmada y presentada junto con la documentación correspondiente en los lugares indicados en el apartado 6.1.


Información relacionada

Solicitudes: del 10 al 29 de marzo de 2016 (ambos incluidos) (BOCYL de 9-mar-2016)

Según el resultado de este sorteo, celebrado en el día de hoy, el orden de actuación de los aspirantes en todos los procedimientos selectivos que se convoquen a partir de la fecha de publicación en el BOCyL de su Resolución, cualquiera que sea la oferta de empleo de la que deriven.   Se iniciarán por aquéllos cuyo primer apellido comience por la letra «K», continuándose sucesivamente por orden alfabético, en el supuesto de no existir aspirantes cuyo apellido comience con la citada letra.

Distribucion-plazas-Opos2016
EspecialidadTurno LibreTurno DiscapacidadNº PlazasLugar examen
Infantil14416160León
Primaria17920199Salamanca
Inglés14016156Burgos
Ed. Física71879Valladolid
PT63770Zamora
AL29332Palencia
MÚSICA36440Soria
TOTAL66274736 
RESOLUCIÓN de 10 de febrero de 2016, de la Viceconsejería de Función Pública y Gobierno Abierto, por la que se anuncia la celebración del sorteo público para determinar el orden de actuación de los aspirantes en los procesos selectivos de la Administración de la Comunidad de Castilla y León y de sus Organismos Autónomos.

RESUELVE celebrar dicho sorteo público el día 18 de febrero de 2016, a las 10:00 horas, en la sala de reuniones de la Dirección General de la Función Pública (C/ Santiago Alba, 1, 47071, Valladolid), bajo la presidencia de la Directora General de la Función Pública o de la persona en quien delegue.


Prueba1Ver ESTADÍSTICAS DE todas las especialidades

Notas de la 1ª prueba (pdf)

[AL Palencia][EF-Valladolid][EI León,][FI Burgos][MU-Soria][PRI Salamanca][PT Zamora]

Convocados para la ENTREGA DE LA PROGRAMACIÓN DIDÁCTICA, y la REALIZACIÓN DE LA PRUEBA 2:

 [FI] [EI] [AL] [PRI] [MU] [EF] [PT]

Oposiciones Docentes CyL

  • Publicados los llamamientos de cada tribunal para la lectura de la primera prueba (ver enlaces a las webs de cada tribunal):

[FI] [EI] [AL] [PRI] [MU] [EF] [PT]

Seguimiento de las oposiciones a través de la web de cada tribunal y/o a través de twitter

. Este enlace se abrirá en una ventana nueva. Este enlace se abrirá en una ventana nuevalogo_twitter-FI-p. Este enlace se abrirá en una ventana nuevalogo_twitter_INF-p. Este enlace se abrirá en una ventana nueva. Este enlace se abrirá en una ventana nuevalogo_twitter_PRI-p. Este enlace se abrirá en una ventana nueva. Este enlace se abrirá en una ventana nueva

Comparte:

También te podría gustar...

14 Respuestas

  1. Francisco Javier Baizán Muñiz dice:

    Hola el año pasado (2016) me presenté a las Oposciones de Primaria en Castlla y Léon en la ciudad de Salamanca en el Tribunal Nº-20, pasé el primer examen con un 6,7 y en el segundo fui suspendido y deseo exponer que el presidente de mi tribunal me otorgó en los cuatro criterios de calificación de mi Programación didáctica 0 ceros y en tres primeros apartados y en el 4 1,20 y en la Unidad didáctica me otorgó en los 4 apartados 0,25 puntos. cuando en el mismo tribunal otros miembros me dieron una valoración de 9 y 10.

    Probablemente se deba a mi absoluta incompetencia y de las cuatro personas que aquél día nos presentamos era el segundo con la nota más alta, pero el sr. presidente del tribunal muy correcto no me dejó utilizar absolutamnte ningún tipo de apoyo o ayuda didáctica, me negó poder utilizar un guión del índice de mi programación que llevaba anotado en papel, me negó incluso leer el preámbulo de la LOMCE, pero lo increíble es lo sucedido después. Tengo presentado un C-A pues considero que era merecedor de haber aprobado a pesar de todas las arbitrariedades puestas por el inefable presidente del tribunal y sus calificaciones, es que han procedido a cambiar y modificar parte de mi documento original de mi Programación didáctica, cambiando el tipo de letra y tamaño reduciendo un determinado número de hojas además del sentido de la orientación de mi escrito original para poder justificar que me quitaban 0,5 puntos por no haberme ajustado a los criterios de las bases de la oposición de utilizar letra ARIAL 12. por lo que deseo expresar y poner en conocimiento de todas las personas que se hayan presentado en dicha oposición hayan aprobado con mucho mérito y trabajo, como a los que no lo han sido por condicionantes ciertos o absolutamente subjetivos, que si alguna persona tiene algún C-A contra dicha Consejería de Educación que deseo no tengan la enorme desdicha de encontrar empleados públicos que hayan sido capaces de actuar así, cambiando un documento legal para intentar demostrar que era cierto, lo incierto. O hacer desaparecer mi documento y dar por válido la vulgar modificación que me remitieron a mi domicilio. Y que tras solicitar ante la Jefa de Negociado de Primaria de educación la vita de mis originales el pasado día 7 de abril, aún no me han comunicado nada. y no sólo eso, sino que han remitido copia a la sala del TSJCYL la burda modificación en blanco y negro dando a entender, que fué lo que yo entregué ante el tribunal.

    Por ello os pido vuestra ayuda, vuestro compromiso por la verdad, ante la inmensa injusticia que alguien desea provocar tratando de dar por válido un documento que yo nunca presenté´e en las hojas cambiadas de mi Programación didáctica y que si realmente existen los principios éticos y morales me ayudéis a hacerlos valer ante los tribunales de justicia, pidiendo vuestra ayuda también, compañeros que se presentaron allí conmigo aquél día de la exposición como de aquellos miembros del Tribunal Nº-20 de Primaria, que son conocedores de la verdad y es la verdad con ética que se expone en el aula como ser humano y me ayude a desmontar esta tremenda injusticia.
    Gracias

    • ana dice:

      Que pena que personas con gran vocación por la enseñanza, se les menosprecie con unos tribunales que no saben ni custodiar la documentación que con tanto esmero se elabora para demostrar con esas pruebas , el gran conocimiento adquirido que un opositor hace con un gran esfuerzo y encima para ser valorado ante personas que son igual que uno en ¿ formación?,no creo, y en moral parece que menos.
      Ánimo Javier, una maestra funcionaria que te entiende.

  2. MAESTROS OPOSITORES EN CASTILLA Y LEÓN 2016 dice:

    NO SE HAN CUBIERTO TODAS LAS VACANTES DE MAESTRO DE ENSEÑANZA PRIMARIA EN CASTILLA Y LEÓN DE LAS OPOSICIONES 2016. TENEMOS MAESTROS QUE SON LICENCIADOS, MÁSTERES , DOCTORES CON UN 6,24 PUNTOS Y NO SE LES HA OTORGADO PLAZA FIJA NI COMO INTERINO. ES INJUSTO, EXCMO. SR. PRESIDENTE DE CASTILLA Y LEÓN. JÓVENES PREPARADOS Y CON VARIAS CARRERAS QUE SON EL FUTURO, SE QUEDAN SIN TRABAJAR. EL QUE APRUEBA UNA OPOSICIÓN, TIENE QUE CONSEGUIR UNA PLAZA FIJA. ES LO JUSTO Y LEGAL.

    HÁGASE LLEGAR AL CONSEJO DE EDUCACIÓN DE CASTILLA Y LEÓN PORQUE VEMOS QUE EN ESTA COMUNIDAD SE SE OFERTAN TODAS LAS PLAZAS. ES LEGAL OFERTARLAS YA.

    A LA ATENCIÓN DEL EXCMO. SR. PRESIDENTE DE CASTILLA Y LEÓN Y EL SR. CONSEJERO DE EDUACIÓN . SOLUCIONAR URGENTE . ES POSIBLE. TENEMOS PLAZAS SIN CUBRIR.

  3. UN MAESTRO DE PRIMARIA QUE SACA EN EL PRIMER EJERCICIO ESCRITO Y LUEGO LEÍDO ANTE EL TRIBUNAL 22 DE SALAMANCA 8,40 PUNTOS. LUEGO SE PRESENTA CON UNA PROGRAMACIÓN IMPECABLE Y SE LE OTORGAN 5,20 PUNTOS. NO ES JUSTO NI DE RECIBO.
    EL TRIBUNAL 22 DE SALAMANCA DEBE DE SER REVISADO: NO HA ACEPTADO NINGUNA RECLAMACIÓN. DA LA IMPRESIÓN QUE HAN LEÍDO POCO LO QUE LOS OPOSITORES HEMOS PRESENTADO.
    PEDIMOS A LA DIRECCIÓN PROVINCIAL DE EDUCACIÓN DE CASTILLA Y LEÓN Y AL DIRECTOR PROVINCIAL DE EDUCACIÓN QUE HAGAN REVISAR CON URGENCIA LO QUE HIZO EL TRIBUNAL 22 DE SALAMACA.
    TAMBIÉN DEBEN DE ACTUAR LOS SINDICATOS. ES URGENTE Y JUSTO REVISAR POSIBLES INJUSTICIAS COMETIDAS. PEDIMOS REVISIÓN URGENTE. MUCHAS GRACIAS

  4. Claudia dice:

    Una duda: Solo tengo el Grado de Educación Primaria con mencion en ingles pero ningun titulo para demostrar el nivel B2 y tal. Por ello, estoy en las listas de Ed. Primaria general. Me dijeron que si aprobaba la primera parte, pasaría a las listas de inglés. ¿Es así?

  5. Natalia dice:

    Se echa de menos que no hayáis hecho una tabla de primaria sobre aprobados, suspensos y no presentados, tal y como habéis hecho en AL. Un saludo y gracias por vuestra información, siempre tan pronta y precisa.

  6. María dice:

    Si cuando realizan el sorteo para los tribunales de oposición se está de baja, no cuenta con esa persona para el tribunal,aunque en junio ya se incorpore???

    • webmaster dice:

      El sorteo es para sacar la letra por la que se empieza a llamar a los presidentes (no nombrados por la Admon) y a los vocales, tanto titulares como suplentes. En ese posible listado se encuentran todas las personas, estén o no de baja en ese momento. Puede que cuando se constituya el tribunal ya no estés de baja.

  7. cecilia dice:

    ¿Qué ocurre con la información a cerca de los planes de apoyo de AL y PT que publicasteis? Se sigue manteniendo la posibilidad de llevar un niño?

  8. María dice:

    Buenos días, sabríais decirme si los anexos tiene que seguir el formato dado de interlineado sencillo, separación de párrafos de 6 ptos y letra arial 12 ptos??? y márgenes. Es que no lo veo claro en la convocatoria.

    Muchas gracias

  9. Alba dice:

    Buenas tardes, estoy descargando todos los documentos y parece que el 3º (Pago de tasas. Modelo 046) no me deja descargarlo, a lo mejor es problema de mi ordenador. Me lo podríais enviar al correo electrónico? Muchas gracias!

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.