Certificación del nivel de competencia digital «CoDiCe TIC» centros educativos. Curso 20-21

Concesión Certificación del nivel de competencia digital «CoDiCe TIC» centros educativos. Curso 20-21

ORDEN EDU/725/2021, de 4 de junio, por la que se resuelve la convocatoria para la obtención de la certificación del nivel de competencia digital «CoDice TIC», en la integración de las tecnologías de la información y la comunicación, de los centros educativos no universitarios sostenidos con fondos públicos de la Comunidad de Castilla y León, en el curso escolar 2020/2021.

codicetic

ANEXO I: CENTROS A LOS QUE SE CONCEDE LA CERTIFICACIÓN DEL NIVEL DE COMPETENCIA DIGITAL «CODICE TIC», EN LA INTEGRACIÓN DE LAS TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN

CENTROS DE LA PROVINCIA DE ÁVILA

LOCALIDADCENTRONivel
ARENAS DE SAN PEDROCOLEGIO DIVINA PASTORANivel 4-Avanzado
ARÉVALOCOLEGIO AMOR DE DIOSNivel 4-Avanzado
ARÉVALOCOLEGIO SALESIANOS SAN JUAN BOSCONivel 4-Avanzado
ARÉVALOIES ADAJANivel 5-Excelente
ARÉVALOIES EULOGIO FLORENTINO SANZNivel 5-Excelente
ÁVILACEE PRÍNCIPE DON JUANNivel 3-Medio
ÁVILACEIP SAN PEDRO BAUTISTANivel 4-Avanzado
ÁVILACOLEGIO PABLO VINivel 5-Excelente
ÁVILACPrEE TRÉBOLNivel 3-Medio
ÁVILAIES JORGE SANTAYANANivel 4-Avanzado
ÁVILAIES JOSÉ LUIS LÓPEZ ARANGURENNivel 5-Excelente
CARDEÑOSACRA LAS COGOTASNivel 3-Medio
CASAVIEJACEIP DOÑA CONCEPCIÓN ARENALNivel 3-Medio
CEBREROSCEIP MORENO ESPINOSANivel 4-Avanzado
LAS NAVAS DEL MARQUÉSCEIP VICENTE ALEIXANDRENivel 3-Medio
MAMBLASCRA MORAÑA BAJANivel 3-Medio
NAVALOSACRA ALTO ALBERCHENivel 3-Medio
PIEDRAHÍTAIES GREDOSNivel 4-Avanzado
VILLAREJO DEL VALLECRA EL VALLENivel 4-Avanzado

CENTROS DE LA PROVINCIA DE BURGOS

LOCALIDADCENTRONivel
ARANDA DE DUEROCEIP CASTILLANivel 4-Avanzado
ARANDA DE DUEROCOLEGIO CLARETNivel 4-Avanzado
ARANDA DE DUEROCOLEGIO VERA CRUZNivel 3-Medio
ARANDA DE DUEROIES CARDENAL SANDOVAL Y ROJASNivel 4-Avanzado
BELORADOCEIP RAIMUNDO DE MIGUELNivel 3-Medio
BRIVIESCACEIP JUAN ABASCALNivel 3-Medio
BURGOSCEIP FUENTES BLANCASNivel 5-Excelente
BURGOSCEIP PADRE MANJÓNNivel 4-Avanzado
BURGOSCOLEGIO APÓSTOL SAN PABLONivel 4-Avanzado
BURGOSCOLEGIO CÍRCULO CATÓLICO DE OBREROSNivel 3-Medio
BURGOSCOLEGIO JESÚS MARÍANivel 4-Avanzado
BURGOSCOLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LOURDESNivel 3-Medio
BURGOSCOLEGIO SAN PEDRO Y SAN FELICESNivel 3-Medio
BURGOSCOLEGIO SANTA MARÍA LA NUEVA Y S. JOSÉ ARTESANONivel 4-Avanzado
BURGOSCPrEE ESTELANivel 3-Medio
BURGOSESCUELA DE ARTE DE BURGOSNivel 4-Avanzado
BURGOSIES CONDE DIEGO PORCELOSNivel 3-Medio
ESCALADACEIP SAN MIGUEL ARCÁNGELNivel 3-Medio
ESPINOSA DE LOS MONTEROSCEIP SANTA CECILIANivel 3-Medio
GUMIEL DE IZÁNCEIP MAXIMINO SAN MIGUEL DE LA CÁMARANivel 5-Excelente
LA AGUILERACOLEGIO SAN GABRIELNivel 3-Medio
LA AGUILERACPrIFP SAN GABRIELNivel 3-Medio
MIRANDA DE EBROCEIP ANDUVANivel 4-Avanzado
MIRANDA DE EBROCEIP CERVANTESNivel 5-Excelente
MIRANDA DE EBROCEIP LOS ÁNGELESNivel 5-Excelente
MIRANDA DE EBROCPrIFP INSTITUTO TÉCNICO INDUSTRIAL DE MIRANDANivel 3-Medio
MIRANDA DE EBROIES MONTES OBARENESNivel 3-Medio
PRADOLUENGOCEIP SAN ROQUENivel 3-Medio
QUINTANADUEÑASCEIP SATURNINO CALLEJANivel 5-Excelente
QUINTANAR DE LA SIERRACEIP VERA CRUZNivel 3-Medio
QUINTANAR DE LA SIERRAIES TIERRA DE ALVARGONZÁLEZNivel 4-Avanzado
ROACOLEGIO SAN MIGUELNivel 3-Medio
SALAS DE LOS INFANTESIES ALFOZ DE LARANivel 3-Medio
VILLADIEGOIES CAMPOS DE AMAYANivel 4-Avanzado
VILLASANA DE MENAIES DOCTOR SANCHO DE MATIENZONivel 4-Avanzado

CENTROS DE LA PROVINCIA DE LEÓN

LOCALIDADCENTRONivel
ARMUNIACEIP LÓPEZ DE VEGANivel 3-Medio
ARMUNIACEIP PADRE MANJÓNNivel 3-Medio
ARMUNIAIES ANTONIO GARCÍA BELLIDONivel 4-Avanzado
ASTORGACEIP BLANCO DE CELANivel 3-Medio
ASTORGACEIP SANTA MARTANivel 3-Medio
BEMBIBREEEI PRADOLUENGONivel 2-Básico
BEMBIBREIES EL SEÑOR DE BEMBIBRENivel 5-Excelente
BOÑARCEIP DE VALLESNivel 3-Medio
CIÑERACEIP SAN MIGUEL ARCÁNGELNivel 2-Básico
FABEROCEIP LA CORTINANivel 3-Medio
FUENTES NUEVASIES FUENTES NUEVASNivel 4-Avanzado
HUERGAS DE BABIACRA BABIANivel 3-Medio
LA BAÑEZACEIP SAN JOSÉ DE CALASANZNivel 5-Excelente
LA BAÑEZACOLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL CARMENNivel 5-Excelente
LA POLA DE GORDÓNIESO DE LA POLA DE GORDÓNNivel 4-Avanzado
LA ROBLACEIP EMILIA MENÉNDEZNivel 4-Avanzado
LAGUNA DE NEGRILLOSCEIP VIRGEN DEL ARRABALNivel 2-Básico
LEÓNCONSERVATORIO DE LEÓNNivel 4-Avanzado
LEÓNCEIP CAMINO DEL NORTENivel 4-Avanzado
LEÓNCEIP QUEVEDONivel 4-Avanzado
LEÓNCOLEGIO DISCÍPULAS DE JESÚSNivel 4-Avanzado
LEÓNCOLEGIO DON BOSCONivel 5-Excelente
LEÓNCOLEGIO LEONÉSNivel 5-Excelente
LEÓNCOLEGIO MARISTAS SAN JOSÉNivel 5-Excelente
LEÓNCOLEGIO SAGRADO CORAZÓN-CARMELITASNivel 3-Medio
LEÓNCOLEGIO SAGRADO CORAZÓN-JESUITASNivel 5-Excelente
LEÓNCPrFP CENTEC RAMÓN Y CAJALNivel 4-Avanzado
LEÓNCPrFP MARÍA AUXILIADORANivel 5-Excelente
LEÓNESCUELA DE ARTE DE LEÓNNivel 5-Excelente
MANSILLA DE LAS MULASCEIP PEDRO ARAGONESES ALONSONivel 4-Avanzado
PÁRAMO DEL SILCRA DE PÁRAMO DEL SILNivel 3-Medio
LOCALIDADCENTRONivel
PONFERRADACEIP CAMPO DE LA CRUZNivel 3-Medio
PONFERRADACEIP COMPOSTILLANivel 4-Avanzado
PONFERRADACEIP FLORES DEL SILNivel 3-Medio
PONFERRADACEIP PEÑALBANivel 4-Avanzado
PONFERRADACEIP VALENTÍN GARCÍA YEBRANivel 5-Excelente
PONFERRADACOLEGIO ESPÍRITU SANTONivel 4-Avanzado
PONFERRADACOLEGIO LA ASUNCIÓNNivel 5-Excelente
PONFERRADACPrFP MERCURIONivel 4-Avanzado
SANTA MARÍA DEL PÁRAMOCEIP BENITO LEÓNNivel 5-Excelente
SANTA MARÍA DEL PÁRAMOIES VALLES DE LUNANivel 4-Avanzado
SOTO DE LA VEGACRA SOTO DE LA VEGANivel 3-Medio
TORENOCEIP VALLADARES RODRÍGUEZNivel 4-Avanzado
VALDERASCEIP NUESTRA SEÑORA DEL SOCORRONivel 3-Medio
VALENCIA DE DON JUANCEIP BERNARDINO PÉREZNivel 4-Avanzado
VEGUELLINA DE ÓRBIGOCEIP MARTÍN MONREALNivel 3-Medio
VILLAMANÍN DE LA TERCIACEIP SANTA MARÍA DE ARBÁSNivel 3-Medio
VILLAOBISPO DE LAS REGUERASCEIP LOS ADILESNivel 5-Excelente
VILLAQUILAMBRECRA DE VILLAQUILAMBRENivel 5-Excelente

CENTROS DE LA PROVINCIA DE PALENCIA

LOCALIDADCENTRONivel
AGUILAR DE CAMPOOCEPA PISUERGANivel 3-Medio
CERVERA DE PISUERGACRIE CERVERA DE PISUERGANivel 5-Excelente
DUEÑASCOLEGIO SAGRADO CORAZÓNNivel 3-Medio
GUARDOCEIP EL OTERONivel 4-Avanzado
PALENCIACEE CARRECHIQUILLANivel 4-Avanzado
PALENCIACEIP PAN Y GUINDASNivel 4-Avanzado
PALENCIACEIP TELLO TÉLLEZNivel 3-Medio
PALENCIACOLEGIO BLANCA DE CASTILLANivel 5-Excelente
PALENCIACOLEGIO LA SALLENivel 4-Avanzado
PALENCIACOLEGIO MARISTA CASTILLANivel 4-Avanzado
PALENCIACOLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LA PROVIDENCIANivel 4-Avanzado
PALENCIACOLEGIO SANTO DOMINGO DE GUZMÁNNivel 3-Medio
PALENCIAIES ALONSO BERRUGUETENivel 3-Medio
PALENCIAIES TRINIDAD ARROYONivel 4-Avanzado
SALDAÑACEIP VILLA Y TIERRANivel 4-Avanzado
VILLAMURIEL DE CERRATOCEIP PRADERA DE LA AGUILERANivel 5-Excelente

CENTROS DE LA PROVINCIA DE SALAMANCA

LOCALIDADCENTRONivel
BÉJARCEIP FILIBERTO VILLALOBOSNivel 3-Medio
BÉJARCEPA MATEO HERNÁNDEZNivel 3-Medio
BÉJARIES RAMÓN OLLEROS GREGORIONivel 4-Avanzado
BÉJARIES RÍO CUERPO DE HOMBRENivel 4-Avanzado
CALZADA DE VALDUNCIELCRA RIBERA DE CAÑEDONivel 3-Medio
LA ALBERCACEIP SIERRA DE FRANCIANivel 3-Medio
LA ALBERCAIESO LAS BATUECASNivel 4-Avanzado
PEÑARANDA DE BRACAMONTECOLEGIO LA ENCARNACIÓNNivel 5-Excelente
SALAMANCACEIP CAMPO CHARRONivel 4-Avanzado
SALAMANCACEIP JUAN DEL ENZINANivel 3-Medio
SALAMANCACEIP SAN MATEONivel 4-Avanzado
SALAMANCACEIP SANTA CATALINANivel 4-Avanzado
SALAMANCACEIP VIRGEN DE LA VEGANivel 3-Medio
SALAMANCACEIP PADRE MANJÓNNivel 3-Medio
SALAMANCACOLEGIO AMOR DE DIOSNivel 4-Avanzado
SALAMANCACOLEGIO ANTONIO MACHADONivel 3-Medio
SALAMANCACOLEGIO CALASANZNivel 4-Avanzado
SALAMANCACOLEGIO MONTESSORINivel 3-Medio
SALAMANCACOLEGIO SAGRADA FAMILIA-SIERVAS DE SAN JOSÉNivel 4-Avanzado
SALAMANCACOLEGIO SAGRADO CORAZÓNNivel 5-Excelente
SALAMANCACOLEGIO SAN ESTANISLAO DE KOSTKANivel 5-Excelente
SALAMANCACOLEGIO SAN JOSÉNivel 4-Avanzado
SALAMANCACOLEGIO SAN JUAN BOSCONivel 4-Avanzado
SALAMANCAEOI DE SALAMANCANivel 4-Avanzado
SALAMANCAIES TORRES VILLARROELNivel 5-Excelente
SALAMANCAIES VAGUADA DE LA PALMANivel 4-Avanzado
SANTIBÁÑEZ DE BÉJARCRA VALVANERANivel 3-Medio
VILLAMAYORCEIP CIUDAD DE L@S NIÑ@SNivel 3-Medio
VITIGUDINOIES RAMOS DEL MANZANONivel 3-Medio

CENTROS DE LA PROVINCIA DE SEGOVIA

LOCALIDADCENTRONivel
CARBONERO EL MAYORCEIP SAN JUAN BAUTISTANivel 5-Excelente
CHAÑECRA RETAMANivel 5-Excelente
COCACEIP TEODOSIO EL GRANDENivel 4-Avanzado
CUÉLLARCEIP SANTA CLARANivel 5-Excelente
EL ESPINARIES MARÍA ZAMBRANONivel 3-Medio
FUENTEPELAYOCRIE DE FUENTEPELAYONivel 5-Excelente
FUENTERREBOLLOCRA ENTRE DOS RÍOSNivel 4-Avanzado
RIAZACRA DE RIAZANivel 3-Medio
SAN ILDEFONSO O LA GRANJACEPA DE SAN ILDEFONSO – LA GRANJANivel 4-Avanzado
SANTA MARÍA LA REAL DE NIEVACRA EL PIZARRALNivel 4-Avanzado
SEGOVIACEIP VILLALPANDONivel 5-Excelente
SEGOVIACOLEGIO ALCÁZAR DE SEGOVIANivel 2-Básico
SEGOVIAIES EZEQUIEL GONZÁLEZNivel 3-Medio
SEGOVIAIES FRANCISCO GINER DE LOS RÍOSNivel 5-Excelente
SEGOVIAIES MARIANO QUINTANILLANivel 5-Excelente
TORRECABALLEROSCEIP MARQUÉS DE LOZOYANivel 4-Avanzado
TRESCASASCEIP LAS CAÑADASNivel 5-Excelente
VALSAÍNCEIP LA PRADERANivel 5-Excelente

CENTROS DE LA PROVINCIA DE SORIA

LOCALIDADCENTRONivel
ÁGREDACEIP SOR MARÍA DE JESÚSNivel 5-Excelente
ALMARZACRA EL VALLENivel 4-Avanzado
ALMAZÁNCOLEGIO CALASANCIONivel 4-Avanzado
ALMAZÁNIES GAYA NUÑONivel 4-Avanzado
ARCOS DE JALÓNIES RIBERA DE JALÓNNivel 4-Avanzado
CASAREJOSCRA PINARES SURNivel 4-Avanzado
COVALEDACEIP MANUELA PEÑANivel 4-Avanzado
ÓLVEGACEPA GUSTAVO ADOLFO BÉCQUERNivel 3-Medio
ÓLVEGAIESO VILLA DEL MONCAYONivel 3-Medio
SAN LEONARDO DE YAGÜECEIP M.ª EUGENIA MARTÍNEZ DEL CAMPONivel 4-Avanzado
SAN PEDRO MANRIQUECRA TIERRAS ALTASNivel 3-Medio
SORIACEIP LA ARBOLEDANivel 4-Avanzado
SORIACOLEGIO SANTA TERESA DE JESÚSNivel 4-Avanzado
SORIACOLEGIO TRILEMA SORIANivel 4-Avanzado
SORIAESCUELA DE ARTE DE SORIANivel 5-Excelente
SORIAIES POLITÉCNICONivel 4-Avanzado

CENTROS DE LA PROVINCIA DE VALLADOLID

LOCALIDADCENTRONivel
ARROYO DE LA ENCOMIENDACEIP ELVIRA LINDO GARRIDONivel 4-Avanzado
ARROYO DE LA ENCOMIENDACEIP KANTIC@ARROYONivel 4-Avanzado
ARROYO DE LA ENCOMIENDACEIP RAIMUNDO DE BLAS SAZNivel 5-Excelente
CABEZÓN DE PISUERGACEIP MELQUIADES HIDALGONivel 3-Medio
CISTÉRNIGACEIP JOAQUÍN DÍAZNivel 4-Avanzado
FUENSALDAÑACRA ENTREVIÑASNivel 3-Medio
LA PEDRAJA DE PORTILLOCEIP EUROPANivel 3-Medio
LAGUNA DE DUEROCEIP LA LAGUNANivel 3-Medio
MEDINA DE RIOSECOCOLEGIO SAN VICENTE DE PAÚLNivel 3-Medio
OLMEDOCEIP VILLA DEL CABALLERONivel 2-Básico
OLMEDOIES ALFONSO VINivel 3-Medio
PEDRAJAS DE SAN ESTEBANCEIP VIRGEN DE SACEDÓNNivel 4-Avanzado
PEDRAJAS DE SAN ESTEBANIESO PINARES DE PEDRAJASNivel 4-Avanzado
PEÑAFIELIES CONDE LUCANORNivel 4-Avanzado
RENEDO DE ESGUEVACEIP MARÍA MONTESSORINivel 3-Medio
VALLADOLIDCEIP CARDENAL MENDOZANivel 4-Avanzado
VALLADOLIDCEIP EL PERALNivel 4-Avanzado
VALLADOLIDCEIP FRAY LUIS DE LEÓNNivel 5-Excelente
VALLADOLIDCEIP GONZALO DE BERCEONivel 4-Avanzado
VALLADOLIDCEIP JOSÉ ZORRILLANivel 4-Avanzado
VALLADOLIDCEIP NARCISO ALONSO CORTÉSNivel 3-Medio
VALLADOLIDCEIP PARQUE ALAMEDANivel 2-Básico
VALLADOLIDCEIP VICENTE ALEIXANDRENivel 4-Avanzado
VALLADOLIDCOLEGIO CENTRO CULTURAL VALLISOLETANONivel 4-Avanzado
VALLADOLIDCOLEGIO LA MILAGROSA Y SANTA FLORENTINANivel 4-Avanzado
VALLADOLIDCOLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LA CONSOLACIÓNNivel 3-Medio
VALLADOLIDCOLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LOURDESNivel 4-Avanzado
VALLADOLIDCOLEGIO REINADO DEL CORAZÓN DE JESÚS Y NUESTRA SEÑORA DEL PILARNivel 2-Básico
VALLADOLIDCOLEGIO SANTA MARÍA MICAELANivel 3-Medio
VALLADOLIDCPrFP MENESIANO SAN PEDRO REGALADONivel 3-Medio
LOCALIDADCENTRONivel
VALLADOLIDIES ANTONIO TOVARNivel 5-Excelente
VALLADOLIDIES CONDESA EYLO ALFONSONivel 4-Avanzado
VALLADOLIDIES DELICIASNivel 4-Avanzado
VALLADOLIDIES JUAN DE JUNINivel 4-Avanzado
VALLADOLIDIES JULIÁN MARÍASNivel 2-Básico
VILLALÓN DE CAMPOSCEIP TIERRA DE CAMPOSNivel 4-Avanzado
ZARATÁNCEIP CAÑO DORADONivel 3-Medio

CENTROS DE LA PROVINCIA DE ZAMORA

LOCALIDADCENTRONivel
ALCAÑICESCEIP VIRGEN DE LA SALUDNivel 3-Medio
ALCAÑICESIES ALISTENivel 4-Avanzado
ALMEIDA DE SAYAGOCEIP MATILDE LEDESMA MARTÍNNivel 3-Medio
BENAVENTECEIP LAS ERASNivel 3-Medio
BENAVENTECOLEGIO SAN VICENTE DE PAÚLNivel 4-Avanzado
BENAVENTEIES LEÓN FELIPENivel 4-Avanzado
FUENTESAÚCOCEIP VALLE DEL GUAREÑANivel 3-Medio
MONFARRACINOSCRA TIERRA DEL PANNivel 3-Medio
SAN VITEROCRA NUEZ DE ALISTENivel 3-Medio
SARRACÍN DE ALISTECRA RIOFRÍO DE ALISTENivel 3-Medio
TOROCEIP MAGDALENA DE ULLOANivel 3-Medio
TOROCOLEGIO AMOR DE DIOSNivel 4-Avanzado
VILLAFÁFILACRA DE VILLAFÁFILANivel 3-Medio
ZAMORACEIP D. JOSÉ GALERA MORENONivel 4-Avanzado
ZAMORACEIP JUAN XXIIINivel 3-Medio
ZAMORACEIP LA VILLARINANivel 3-Medio
ZAMORACEIP MIGUEL DE CERVANTESNivel 2-Básico
ZAMORACEIP SAN JOSÉ DE CALASANZNivel 3-Medio
ZAMORACIFP CIUDAD DE ZAMORANivel 4-Avanzado
ZAMORACOLEGIO CORAZÓN DE MARÍANivel 4-Avanzado
ZAMORACOLEGIO DIVINA PROVIDENCIANivel 4-Avanzado
ZAMORACOLEGIO MEDALLA MILAGROSANivel 4-Avanzado
ZAMORACOLEGIO SAN JOSÉNivel 4-Avanzado
ZAMORACOLEGIO SANTÍSIMA TRINIDADNivel 5-Excelente
ZAMORACPrFP MENESIANO ZAMORA JOVENNivel 4-Avanzado
ZAMORACRIE DE ZAMORANivel 4-Avanzado
ZAMORAIES RÍO DUERONivel 4-Avanzado

ANEXO II: CENTROS QUE NO MEJORAN EL NIVEL DE CERTIFICACIÓN Y MANTIENEN EL MISMO NIVEL Y VIGENCIA DE CERTIFICACIÓN QUE OBTUVIERON MEDIANTE ORDEN EDU/835/2019, DE 10 DE SEPTIEMBRE

PROVINCIALOCALIDADCENTRONivel
ÁVILAÁVILAIES ALONSO DE MADRIGALNivel 4-Avanzado
ÁVILASANTA MARÍA DEL TIÉTARCRA ALTO TIÉTARNivel 4-Avanzado
BURGOSARANDA DE DUEROCEIP SANTA CATALINANivel 2-Básico
BURGOSBURGOSCIFP LA FLORANivel 3-Medio
BURGOSBURGOSCOLEGIO MARÍA MEDIADORANivel 3-Medio
BURGOSCEREZO DE RÍO TIRÓNCEIP VIRGEN DE LA ANTIGUANivel 3-Medio
BURGOSESPINOSA DE LOS MONTEROSIESO CONDE SANCHO GARCÍANivel 4-Avanzado
BURGOSQUINTANA MARTÍN GALÍNDEZCEIP VALLE DE TOBALINANivel 2-Básico
LEÓNHOSPITAL DE ÓRBIGOCRA DE HOSPITAL DE ÓRBIGONivel 4-Avanzado
LEÓNLEÓNCEIP SAN CLAUDIONivel 4-Avanzado
LEÓNLEÓNCIFP TECNOLÓGICO INDUSTRIALNivel 4-Avanzado
LEÓNLEÓNIES ERAS DE RENUEVANivel 4-Avanzado
LEÓNSAN JUSTO DE LA VEGACRA VEGACEMARNivel 3-Medio
LEÓNVILLABLINOCEIP SAN MIGUELNivel 3-Medio
PALENCIAPALENCIACEIP BLAS SIERRANivel 2-Básico
SALAMANCASALAMANCACOLEGIO LA MILAGROSANivel 4-Avanzado
SEGOVIASEGOVIACEIP SANTA EULALIANivel 4-Avanzado
VALLADOLIDBECILLA DE VALDERADUEYCRA CAMPOS DE CASTILLANivel 4-Avanzado
VALLADOLIDVALLADOLIDCEIP ANTONIO GARCÍA QUINTANANivel 3-Medio
VALLADOLIDVALLADOLIDCEIP PROFESOR ENRIQUE TIERNO GALVÁNNivel 3-Medio
VALLADOLIDVALLADOLIDCOLEGIO CRISTO REYNivel 4-Avanzado
VALLADOLIDVALLADOLIDIES EMILIO FERRARINivel 4-Avanzado
ZAMORABENAVENTEIESO LOS SALADOSNivel 4-Avanzado

ANEXO III: CENTROS A LOS QUE SE CONCEDE LA RENOVACIÓN DEL NIVEL DE COMPETENCIA DIGITAL «CODICE TIC», EN LA INTEGRACIÓN DE LAS TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN, QUE LO OBTUVIERON AL AMPARO DE LA ORDEN EDU/912/2018, DE 21 DE AGOSTO

CENTROS DE LA PROVINCIA DE ÁVILA

LOCALIDADCENTRONivel
ÁVILACEIP CLAUDIO SÁNCHEZ ALBORNOZNivel 5-Excelente
ÁVILACEIP EL PRADILLONivel 5-Excelente
ÁVILACOLEGIO ASUNCIÓN DE NUESTRA SEÑORANivel 5-Excelente
CEBREROSIES HERMENEGILDO MARTÍN BORRONivel 4-Avanzado
EL BARRACOCEIP SANTA TERESA DE JESÚSNivel 3-Medio
LA SERRADACPrFP JUAN XXIIINivel 4-Avanzado
NAVALUENGACEIP LAS RUBIERASNivel 3-Medio
PIEDRAHÍTACEIP GRAN DUQUE DE ALBANivel 3-Medio
SOTILLO DE LA ADRADAIESO VILLA DE SOTILLONivel 5-Excelente

CENTROS DE LA PROVINCIA DE BURGOS

LOCALIDADCENTRONivel
ARANDA DE DUEROCIFP SANTA CATALINANivel 4-Avanzado
ARANDA DE DUEROIES JUAN MARTÍN EL EMPECINADONivel 3-Medio
BURGOSCEIP ALEJANDRO RODRÍGUEZ DE VALCÁRCELNivel 3-Medio
BURGOSCEIP JUECES DE CASTILLANivel 4-Avanzado
BURGOSCEIP RÍO ARLANZÓNNivel 5-Excelente
BURGOSCIFP JUAN DE COLONIANivel 4-Avanzado
BURGOSCOLEGIO INTERNACIONAL CAMPOLARANivel 3-Medio
BURGOSCOLEGIO LICEO CASTILLANivel 5-Excelente
BURGOSCOLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LA MERCED Y SAN FRANCISCO JAVIERNivel 5-Excelente
BURGOSCOLEGIO VISITACIÓN DE NUESTRA SEÑORANivel 5-Excelente
BURGOSIES DIEGO MARÍN AGUILERANivel 4-Avanzado
COVARRUBIASCEIP ALEJANDRO RODRÍGUEZ DE VALCÁRCELNivel 2-Básico
HUERTA DEL REYCRA LA DEMANDANivel 3-Medio
LERMAIES VALLE DE ARLANZANivel 3-Medio
MELGAR DE FERNAMENTALCEIP DOMINGO VIEJONivel 3-Medio
MIRANDA DE EBROCEIP LAS MATILLASNivel 3-Medio
MIRANDA DE EBROCEIP PRINCIPE DE ESPAÑANivel 5-Excelente
MIRANDA DE EBROIES FRAY PEDRO DE URBINANivel 3-Medio
SASAMÓNCEIP CLAUDIA CIANCASNivel 2-Básico
VILLARCAYOCEIP PRINCESA DE ESPAÑANivel 3-Medio

CENTROS DE LA PROVINCIA DE LEÓN

LOCALIDADCENTRONivel
ARMELLADACRA DE ARMELLADANivel 4-Avanzado
ARMUNIACEIP GUMERSINDO AZCÁRATENivel 5-Excelente
BOÑARIES PABLO DÍEZNivel 4-Avanzado
CAMPONARAYACEIP SAN ILDEFONSONivel 4-Avanzado
FUENTES NUEVASCEIP LA COGOLLANivel 3-Medio
LA VIRGEN DEL CAMINOCEO CAMINO DE SANTIAGONivel 3-Medio
LEÓNCEIP ANEJASNivel 4-Avanzado
LEÓNCEIP ANTONIO VALBUENANivel 5-Excelente
LEÓNCEPA FAUSTINA ÁLVAREZ GARCÍANivel 5-Excelente
LEÓNCOLEGIO LEONÉS JESÚS MAESTRONivel 5-Excelente
LEÓNCOLEGIO MARISTAS CHAMPAGNATNivel 3-Medio
LEÓNCOLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL CARMENNivel 5-Excelente
LEÓNCOLEGIO SAN JOSÉNivel 4-Avanzado
LEÓNESCUELA OFICIAL DE IDIOMAS DE LEÓNNivel 5-Excelente
MANSILLA DE LAS MULASIESO ASTURANivel 5-Excelente
NAVATEJERACEIP VILLA ROMANANivel 5-Excelente
PÁRAMO DEL SILCRIE DE PÁRAMO DEL SILNivel 5-Excelente
PONFERRADACEIP CAMPO DE LOS JUDÍOSNivel 3-Medio
PONFERRADAEOI DE PONFERRADANivel 5-Excelente
SANTIBÁÑEZ DE PORMACRA RIBERA DEL PORMANivel 3-Medio
VILLADANGOS DEL PÁRAMOCEIP SANTIAGO APÓSTOLNivel 3-Medio
VILLAMAÑÁNCRA DE VILLAMAÑÁNNivel 2-Básico

CENTROS DE LA PROVINCIA DE PALENCIA

LOCALIDADCENTRONivel
AGUILAR DE CAMPOOCEIP CASTILLA Y LEÓNNivel 5-Excelente
AMPUDIACEIP LA CAÑADANivel 3-Medio
CARRIÓN DE LOS CONDESCEIP MARQUÉS DE SANTILLANANivel 4-Avanzado
CERVERA DE PISUERGACEIP MODESTO LAFUENTENivel 4-Avanzado
PALENCIACEIP CIUDAD DE BUENOS AIRESNivel 3-Medio
PALENCIACEIP MODESTO LAFUENTENivel 4-Avanzado
PALENCIACEIP PADRE CLARETNivel 4-Avanzado
PALENCIACEIP SOFÍA TARTILÁNNivel 4-Avanzado
PALENCIACIFP CAMINO DE LA MIRANDANivel 4-Avanzado
PALENCIACOLEGIO SANTA RITANivel 4-Avanzado
PALENCIACPrFP EDÉN S.L.Nivel 4-Avanzado
VELILLA DEL RÍO CARRIÓNCEIP NUESTRA SEÑORA DE AREÑOSNivel 3-Medio
VILLADACEIP CARLOS CASADO DEL ALISALNivel 3-Medio
VILLAMURIEL DE CERRATOCOLEGIO DON BOSCONivel 5-Excelente

CENTROS DE LA PROVINCIA DE SALAMANCA

LOCALIDADCENTRONivel
CANTARACILLOCRA CAÑADA REALNivel 2-Básico
GUIJUELOIES VÍA DE LA PLATANivel 3-Medio
MONTEJOCRA ALHÁNDIGANivel 4-Avanzado
SALAMANCACEIP BEATRIZ GALINDONivel 3-Medio
SALAMANCACEIP JOSÉ HERRERONivel 2-Básico
SALAMANCACEIP LEÓN FELIPENivel 2-Básico
SALAMANCACEIP NICOLÁS RODRÍGUEZ ANICETONivel 2-Básico
SALAMANCACOLEGIO MARÍA AUXILIADORANivel 5-Excelente
SALAMANCACOLEGIO MARISTA CHAMPAGNATNivel 5-Excelente
SALAMANCACOLEGIO EI EL GLOBO ROJONivel 2-Básico
SALAMANCAIES FERNANDO DE ROJASNivel 5-Excelente
SALAMANCAIES FRANCISCO SALINASNivel 4-Avanzado
SALAMANCAIES LUCÍA DE MEDRANONivel 5-Excelente
SALAMANCAIES VENANCIO BLANCONivel 5-Excelente
SALAMANCAIES DIPUTACIÓN PROVINCIALNivel 2-Básico
TAMAMESCRA LAS DEHESASNivel 4-Avanzado

CENTROS DE LA PROVINCIA DE SEGOVIA

LOCALIDADCENTRONivel
CUÉLLARCEIP SAN GILNivel 5-Excelente
EL ESPINARCEIP ARCIPRESTE DE HITANivel 5-Excelente
NAVA DE LA ASUNCIÓNCRA OBISPO FRAY SEBASTIÁNNivel 4-Avanzado
NAVAS DE OROCRA EL PINARNivel 3-Medio
PALAZUELOS DE ERESMACEIP ATALAYANivel 5-Excelente
SAN ILDEFONSO O LA GRANJACEIP AGAPITO MARAZUELANivel 5-Excelente
SAN RAFAELCRA SAN RAFAELNivel 4-Avanzado
SEGOVIACOLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LA FUENCISLANivel 5-Excelente

CENTROS DE LA PROVINCIA DE SORIA

LOCALIDADCENTRONivel
ALMAZÁNCEPA DE ALMAZÁNNivel 3-Medio
ALMAZÁNCRIE ALMAZÁNNivel 4-Avanzado
EL BURGO DE OSMACEIP MANUEL RUIZ ZORRILLANivel 4-Avanzado
NAVALENOCRIE DE NAVALENONivel 4-Avanzado
QUINTANA REDONDACRA RÍO IZANANivel 3-Medio
SAN LEONARDO DE YAGÜEIES SAN LEONARDONivel 4-Avanzado
SORIACEIP INFANTES DE LARANivel 5-Excelente
SORIACEIP LAS PEDRIZASNivel 4-Avanzado
SORIACEIP NUMANCIANivel 4-Avanzado
SORIACIFP PICO FRENTESNivel 5-Excelente
VINUESACRA PINARES ALTOSNivel 5-Excelente

CENTROS DE LA PROVINCIA DE VALLADOLID

LOCALIDADCENTRONivel
ALDEAMAYOR DE SAN MARTINCEIP MIGUEL DELIBESNivel 4-Avanzado
BOECILLOCEIP SAN CRISTÓBALNivel 3-Medio
LAGUNA DE DUEROIES MARÍA MOLINERNivel 4-Avanzado
MEDINA DEL CAMPOIES GÓMEZ PEREIRANivel 3-Medio
MOJADOSIESO RIBERA DEL CEGANivel 5-Excelente
PEÑAFIELCOLEGIO LA INMACULADANivel 4-Avanzado
PORTILLOCEIP PÍO DEL RÍO HORTEGANivel 5-Excelente
TORDESILLASIES ALEJANDRÍANivel 4-Avanzado
TUDELA DE DUEROCOLEGIO LA MILAGROSANivel 3-Medio
VALLADOLIDCEIP ANTONIO MACHADONivel 4-Avanzado
VALLADOLIDCEIP FEDERICO GARCÍA LORCANivel 4-Avanzado
VALLADOLIDCEIP GABRIEL Y GALÁNNivel 3-Medio
VALLADOLIDCEIP MARINA ESCOBARNivel 3-Medio
VALLADOLIDCEIP MIGUEL DE CERVANTESNivel 4-Avanzado
VALLADOLIDCEIP MIGUEL ÍSCARNivel 4-Avanzado
VALLADOLIDCIFP JUAN DE HERRERANivel 3-Medio
VALLADOLIDCOLEGIO AVE MARÍANivel 4-Avanzado
VALLADOLIDCOLEGIO LA INMACULADA CONCEPCIÓNNivel 5-Excelente
VALLADOLIDCOLEGIO MARISTAS LA INMACULADANivel 5-Excelente
VALLADOLIDCOLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL CARMENNivel 5-Excelente
VALLADOLIDCOLEGIO SAGRADO CORAZÓN – CORAZONISTASNivel 4-Avanzado
VALLADOLIDIES ARCA REALNivel 4-Avanzado
VALLADOLIDIES JOSÉ JIMÉNEZ LOZANONivel 4-Avanzado
VALLADOLIDIES PARQUESOLNivel 5-Excelente
VALLADOLIDIES RIBERA DE CASTILLANivel 4-Avanzado
ZARATÁNCEIP VIOLETA MONREALNivel 3-Medio

CENTROS DE LA PROVINCIA DE ZAMORA

LOCALIDADCENTRONivel
BENAVENTECEIP EL PINARNivel 3-Medio
BERMILLO DE SAYAGOCEIP NUESTRA SEÑORA DE GRACIANivel 3-Medio
CAMARZANA DE TERACEIP EL TERANivel 3-Medio
EL PUENTECEIP MONTE GÁNDARANivel 4-Avanzado
FUENTESAÚCOIES FUENTESAÚCONivel 4-Avanzado
MORALEJA DEL VINOCRA MORALEJA DEL VINONivel 3-Medio
SANTIBÁÑEZ DE VIDRIALESCEIP SANSUEÑANivel 5-Excelente
TOROIES GONZÁLEZ ALLENDENivel 3-Medio
ZAMORACEIP GONZALO DE BERCEONivel 3-Medio
ZAMORACEIP LA VIÑANivel 4-Avanzado
ZAMORACOLEGIO TRILEMA ZAMORANivel 3-Medio
ZAMORAIES ALFONSO IXNivel 4-Avanzado
ZAMORAIES MAESTRO HAEDONivel 4-Avanzado

ANEXO IV: CENTROS A LOS QUE SE DENIEGA LA CERTIFICACIÓN DEL NIVEL DE COMPETENCIA DIGITAL «CODICE TIC», EN LA INTEGRACIÓN DE LAS TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN

PROVINCIALOCALIDADCENTROMOTIVO
BURGOSBURGOSCRIE BURGOS (CRIEB)Renuncia
BURGOSMILAGROSCRA VALLE DEL RIAZANo realiza autoevaluación
LEÓNPALACIOS DEL SILCEIP RIBAS DEL SILNo realiza autoevaluación
SALAMANCACESPEDOSA DE TORMESCEIP VIRGEN DEL CARRASCALRenuncia
SALAMANCAURBANIZACIÓN EL ENCINARIESO QUERCUSRenuncia
SEGOVIAAGUILAFUENTECRA LAS CAÑADASRenuncia
SEGOVIASEGOVIACEIP ERESMARenuncia
SEGOVIASEGOVIACOLEGIO CLARET SEGOVIARenuncia
SEGOVIAVILLACASTÍNCEO EL MIRADOR DE LA SIERRANo realiza autoevaluación

CERTIFICACIÓN DEL NIVEL DE COMPETENCIA DIGITAL «CODICE TIC» 19-20

  • ANEXO I: Centros a los que se concede la certificación.
  • ANEXO II: Centros que no mejoran el nivel de certificación y mantienen el mismo nivel y vigencia.
  • ANEXO III: Centros a los que se concede la renovación.
  • ANEXO I: Centros a los que se deniega la certificación.

Convocatoria Certificación del nivel de competencia digital «CoDiCe TIC» centros educativos. Curso 19-20

ORDEN EDU/938/2020, de 10 de septiembre, por la que se convoca el procedimiento para la obtención de la certificación del nivel de competencia digital «CoDiCe TIC», en la integración de las tecnologías de la información y la comunicación, de los centros educativos no universitarios sostenidos con fondos públicos de la Comunidad de Castilla y León, en el curso escolar 2020/2021.

codicetic

Comparte:

También te podría gustar...

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.