Certificación del nivel de competencia digital «CoDiCe TIC» a 546 centros educativos. Curso 21-22

2.- Concesión Certificación del nivel de competencia digital «CoDiCe TIC» centros educativos. Curso 21-22

Codice_TIC_Centros_21-22

Certificación del nivel de competencia digital «codice tic», en la integración de las tecnologías de la información y la comunicación

  • 411 Centros a los que se concede. ANEXO I
  •  20 Centros que no mejoran el nivel de certificación y mantienen el mismo nivel. ANEXO II
  • 135 Centros a los que se concede la renovación del nivel de certificación. ANEXO III
  • 7 Centros que renuncian a la certificación. ANEXO IV
ORDEN EDU/679/2022, de 6 de junio, por la que se resuelve la convocatoria para la obtención de la certificación del nivel de competencia digital «CoDiCe TIC», en la integración de las tecnologías de la información y la comunicación, de los centros educativos no universitarios sostenidos con fondos públicos de la Comunidad de Castilla y León, en el curso escolar 2021/2022.

Mediante ORDEN EDU/1096/2021, de 10 de septiembre, se convoca el procedimiento para la obtención de la certificación del nivel de competencia digital «CoDiCe TIC», en la integración de las tecnologías de la información y la comunicación, de los centros educativos no universitarios sostenidos con fondos públicos de la Comunidad de Castilla y León, en el curso escolar 2021/2022.

De conformidad con lo establecido en el apartado octavo.1 de la citada orden, de acuerdo con la propuesta del Director General de Innovación y Formación del Profesorado, visto el expediente y el informe de la comisión de acreditación,

RESUELVO

Primero. Concesión de la certificación.

Conceder la certificación del nivel de competencia digital «CoDiCe TIC», en la integración de las tecnologías de la información y la comunicación, en las modalidades A y B, a los centros educativos no universitarios sostenidos con fondos públicos de la Comunidad de Castilla y León, en el curso 2021/2022, que se relacionan en el anexo I ordenados alfabéticamente por provincia y localidad.

Segundo. Mantenimiento de la certificación.

Los centros educativos no universitarios sostenidos con fondos públicos de la Comunidad de Castilla y León que se relacionan en el anexo II, ordenados alfabéticamente por provincia y localidad, no mejoran su nivel de certificación, por lo que mantienen durante un curso más, el mismo nivel y vigencia de certificación obtenido al amparo de la Orden EDU/938/2020, de 10 de septiembre, por la que se convoca el procedimiento para la obtención de la certificación del nivel de competencia digital «CoDiCe TIC» en la integración de las tecnologías de la información y la comunicación, de los centros educativos no universitarios sostenidos con fondos públicos de la Comunidad de Castilla y León, en el curso escolar 2020/2021, de conformidad con el apartado noveno.1 de la Orden EDU/1096/2021, de 16 de septiembre, por la que se convoca el procedimiento para la obtención de la certificación del nivel de competencia digital «CoDiCe TIC», en la integración de las tecnologías de la información y la comunicación, de los centros educativos no universitarios sostenidos con fondos públicos de la Comunidad de Castilla y León, en el curso escolar 2021/2022.

Tercero. Concesión de la renovación.

Conceder la renovación del nivel de certificación de competencia digital «CoDiCe TIC», en la integración de las tecnologías de la información y la comunicación, en la modalidad C, durante dos cursos más, a los centros educativos no universitarios sostenidos con fondos públicos de la Comunidad de Castilla y León, que se relacionan en el anexo III ordenados alfabéticamente por provincia y localidad, y que lo obtuvieron al amparo de la Orden EDU/835/2019, de 10 de septiembre, por la que se convoca el procedimiento para la obtención de la certificación del nivel de competencia digital «CoDiCe TIC» en la integración de las tecnologías de la información y la comunicación por los centros educativos no universitarios sostenidos con fondos públicos de la Comunidad de Castilla y León, en el curso escolar 2019/2020.

Cuarto. Denegación de la certificación.

Denegar la certificación de competencia digital «CoDiCe TIC», en la integración de las tecnologías de la información y la comunicación, por por el motivo que se especifica, a los centros educativos no universitarios sostenidos con fondos públicos de la Comunidad de Castilla y León, en el curso escolar 2021/2022, que se relacionan en el Anexo IV.

Contra la presente orden, que pone fin a la vía administrativa, cabe interponer potestativamente recurso de reposición en el plazo de un mes ante la Consejera de Educación o bien directamente recurso contencioso-administrativo ante la Sala de lo Contencioso-administrativo del Tribunal Superior de Justicia de Castilla y León en el plazo de dos meses. Ambos plazos se computarán a partir del día siguiente al de su publicación en el Boletín Oficial de Castilla y León.

Valladolid, 6 de junio de 2022.

La Consejera,

Fdo.: Rocío Lucas Nava

ANEXO I

CENTROS A LOS QUE SE CONCEDE LA CERTIFICACIÓN DEL NIVEL DE COMPETENCIA DIGITAL «CoDiCe TIC», EN LA INTEGRACIÓN DE LAS TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN

CENTROS DE LA PROVINCIA DE ÁVILA

N.ºLOCALIDADCENTRONOTANIVEL
1.ARENAS DE SAN PEDROCEIP ZORRILLA MONROY5,01Nivel 3-Medio
2.ARENAS DE SAN PEDROIES ARENAS DE SAN PEDRO7,04Nivel 4-Avanzado
3.ARÉVALOCEIP LA MORAÑA5,61Nivel 3-Medio
4.ARÉVALOCEIP LOS ARÉVACOS9,12Nivel 5-Excelente
5.ÁVILACEIP ARTURO DUPERIER7,03Nivel 4-Avanzado
6.ÁVILACEIP COMUNEROS DE CASTILLA6,00Nivel 3-Medio
7.ÁVILACEIP REINA FABIOLA DE BÉLGICA5,01Nivel 3-Medio
8.ÁVILACEIP SANTA ANA5,68Nivel 3-Medio
9.ÁVILACEIP SANTO TOMÁS7,61Nivel 4-Avanzado
10.ÁVILACENTRO DE ADULTOS DE ÁVILA5,02Nivel 3-Medio
11.ÁVILACIFP DE ÁVILA5,19Nivel 3-Medio
12.ÁVILACOLEGIO MILAGROSA–LAS NIEVES7,74Nivel 4-Avanzado
13.ÁVILACONSERVATORIO DE MÚSICA TOMÁS LUIS DE VICTORIA7,30Nivel 4-Avanzado
14.ÁVILACRIE NATURÁVILA9,20Nivel 5-Excelente
15.ÁVILAEEI LA ENCARNACIÓN9,21Nivel 5-Excelente
16.ÁVILAIES ALONSO DE MADRIGAL9,02Nivel 5-Excelente
17.ÁVILAIES VASCO DE LA ZARZA8,39Nivel 4-Avanzado
18.CANDELEDACEIP ALMANZOR9,27Nivel 5-Excelente
19.CANDELEDAIES CANDAVERA6,43Nivel 3-Medio
20.CRESPOSCRA SANTA TERESA5,07Nivel 3-Medio
21.EL ARENALCRA CAMILO JOSÉ CELA5,11Nivel 3-Medio
22.EL FRESNOCRA LOS FRESNOS5,05Nivel 3-Medio
23.EL HOYO DE PINARESCEO VIRGEN DE NAVASERRADA7,01Nivel 4-Avanzado
24.EL TIEMBLOCEIP TOROS DE GUISANDO5,11Nivel 3-Medio
25.EL TIEMBLOIES CLAUDIO SÁNCHEZ ALBORNOZ5,54Nivel 3-Medio
26.FONTIVEROSCEIP JUAN XXIII5,01Nivel 3-Medio
27.LA ADRADAIES SIERRA DEL VALLE7,02Nivel 4-Avanzado
28.NAVA DE ARÉVALOCRA LOS REGAJALES9,04Nivel 5-Excelente
29.NAVALPERAL DE PINARESCRA VALDELAVÍA7,08Nivel 4-Avanzado
30.PIEDRALAVESCEIP SAN JUAN DE LA CRUZ5,02Nivel 3-Medio
31.SANCHIDRIÁNCRA TOMÁS LUIS DE VICTORIA5,03Nivel 3-Medio
32.SANTA MARÍA DEL BERROCALCRA LA SERREZUELA5,05Nivel 3-Medio

 

CENTROS DE LA PROVINCIA DE BURGOS

N.ºLOCALIDADCENTRONOTANIVEL
1.ARANDA DE DUEROCEIP FERNÁN GONZÁLEZ6,43Nivel 3-Medio
2.ARANDA DE DUEROCEIP SANTA CATALINA4,33Nivel 2-Básico
3.ARANDA DE DUEROCEPA CONDE DE ARANDA5,59Nivel 3-Medio
4.ARANDA DE DUEROIES VELA ZANETTI7,81Nivel 4-Avanzado
5.BELORADOIES HIPÓLITO RUIZ LÓPEZ4,48Nivel 2-Básico
6.BRIVIESCACEIP DOÑA MENCÍA DE VELASCO7,94Nivel 4-Avanzado
7.BRIVIESCAIES LA BUREBA6,79Nivel 3-Medio
8.BURGOSCEE FRAY PEDRO PONCE DE LEÓN6,47Nivel 3-Medio
9.BURGOSCEIP ANTONIO MACHADO9,24Nivel 5-Excelente
10.BURGOSCEIP FUENTECILLAS8,15Nivel 4-Avanzado
11.BURGOSCEIP JUAN DE VALLEJO9,30Nivel 5-Excelente
12.BURGOSCEIP MARCELIANO SANTA MARÍA5,29Nivel 3-Medio
13.BURGOSCEIP SIERRA DE ATAPUERCA7,76Nivel 4-Avanzado
14.BURGOSCEIP VENERABLES6,71Nivel 3-Medio
15.BURGOSCIFP LA FLORA7,07Nivel 4-Avanzado
16.BURGOSCIFP SIMÓN DE COLONIA7,10Nivel 4-Avanzado
17.BURGOSCOLEGIO AURELIO GÓMEZ ESCOLAR6,11Nivel 4-Avanzado (*)
18.BURGOSCOLEGIO BLANCA DE CASTILLA7,64Nivel 4-Avanzado
19.BURGOSCOLEGIO MARÍA MADRE-POLITECNOS5,31Nivel 3-Medio
20.BURGOSCOLEGIO MARÍA MEDIADORA7,07Nivel 4-Avanzado
21.BURGOSCONSERVATORIO DE MÚSICA RAFAEL FRÜHBECK4,67Nivel 2-Básico
22.BURGOSCRIE BURGOS (CRIEB)5,99Nivel 3-Medio
23.BURGOSIES CAMINO DE SANTIAGO7,55Nivel 4-Avanzado
24.BURGOSIES CARDENAL LÓPEZ DE MENDOZA7,94Nivel 4-Avanzado
25.BURGOSIES DIEGO DE SILOÉ7,44Nivel 4-Avanzado
26.BURGOSIES ENRIQUE FLÓREZ6,66Nivel 3-Medio
27.BURGOSIES FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE6,55Nivel 3-Medio
28.CEREZO DE RÍO TIRÓNCEIP VIRGEN DE LA ANTIGUA5,67Nivel 3-Medio
29.ESPINOSA DE LOS MONTEROSIESO CONDE SANCHO GARCÍA7,54Nivel 4-Avanzado
30.FRÍASCEIP SAN FRANCISCO6,25Nivel 3-Medio
31.FUENTESPINACRA RIBERDUERO5,85Nivel 3-Medio
32.IBEAS DE JUARROSCEIP MARÍA TERESA LEÓN8,08Nivel 4-Avanzado
33.MIRANDA DE EBROCEIP LA CHARCA8,10Nivel 4-Avanzado
34.MIRANDA DE EBROCEPA REAL AQUENDE6,09Nivel 3-Medio
35.MIRANDA DE EBROCOLEGIO SAGRADA FAMILIA5,75Nivel 3-Medio
36.MIRANDA DE EBROEOI DE MIRANDA DE EBRO7,96Nivel 4-Avanzado
37.PAMPLIEGACEIP REY WAMBA6,16Nivel 3-Medio
38.QUINCOCES DE YUSOCEIP VALLE DE LOSA5,63Nivel 3-Medio
39.QUINTANA MARTÍN GALÍNDEZCEIP VALLE DE TOBALINA3,87Nivel 2-Básico
40.ROACRA CARDENAL CISNEROS5,99Nivel 3-Medio
41.ROAIES RIBERA DEL DUERO6,44Nivel 3-Medio
42.SANTA MARÍA DEL CAMPOCEIP VIRGEN DE ESCUDEROS2,48Nivel 1-Inicial
43.SANTIBÁÑEZ ZARZAGUDACEIP VIRGEN DE LAS ERAS8,44Nivel 4-Avanzado
44.SONCILLOCRA ROSA CHACEL5,35Nivel 3-Medio
45.SOTILLO DE LA RIBERACRA SIGLO XXI9,63Nivel 5-Excelente
46.TARDAJOSCEIP PETRA LAFONT5,13Nivel 3-Medio
47.TORDÓMARCRA MONTEARLANZA3,89Nivel 2-Básico
48.TORRESANDINOCRA ANTONIO DE NEBRIJA6,42Nivel 3-Medio
49.TRESPADERNECEIP TESLA5,70Nivel 3-Medio
50.TREVIÑOCEIP CONDADO DE TREVIÑO5,51Nivel 3-Medio
51.VILLADIEGOCEIP FRAY ENRIQUE FLÓREZ5,97Nivel 3-Medio
52.VILLAGONZALO PEDERNALESCEIP VILLAGONZALO-PEDERNALES7,24Nivel 4-Avanzado
53.VILLALBILLACEIP GLORIA FUERTES9,25Nivel 5-Excelente
54.VILVIESTRE DEL PINARCRA SIERRA DE PINARES6,05Nivel 3-Medio

 

CENTROS DE LA PROVINCIA DE LEÓN

N.ºLOCALIDADCENTRONOTANIVEL
1.ALIJA DEL INFANTADOCRA DE ALIJA DEL INFANTADO5,61Nivel 3-Medio
2.ARMUNIACEIP LÓPEZ DE VEGA7,38Nivel 4-Avanzado
3.ASTORGACONSERVATORIO ÁNGEL BARJA5,19Nivel 3-Medio
4.ASTORGAEOI DE ASTORGA6,89Nivel 3-Medio
5.ASTORGAIES ASTORGA5,20Nivel 3-Medio
6.BEMBIBRECEIP SANTA BÁRBARA8,52Nivel 4-Avanzado
7.BEMBIBRECEP MENÉNDEZ PIDAL7,63Nivel 4-Avanzado
8.BEMBIBRECOLEGIO VIRGEN DE LA PEÑA6,87Nivel 3-Medio
9.BEMBIBREIES ÁLVARO YÁÑEZ9,39Nivel 5-Excelente
10.CABOALLES DE ABAJOCEIP LA DEVESA5,76Nivel 3-Medio
11.CACABELOSCEIP VIRGEN DE LA QUINTA ANGUSTIA6,34Nivel 3-Medio
12.CACABELOSIES BERGIDUM FLAVIUM9,04Nivel 5-Excelente
13.CANALES–LA MAGDALENACEIP LA BIESCA7,26Nivel 4-Avanzado
14.CARRACEDELOCRA LA ABADÍA7,17Nivel 4-Avanzado
15.CARRIZO DE LA RIBERACEIP ÓRBIGO4,49Nivel 2-Básico
16.CARRIZO DE LA RIBERAIES SANTA MARÍA DE CARRIZO8,49Nivel 4-Avanzado
17.CIÑERACEIP SAN MIGUEL ARCÁNGEL6,30Nivel 3-Medio
18.CISTIERNAIES VADINA6,86Nivel 3-Medio
19.CORULLÓNCRA JIMENA MUÑIZ5,01Nivel 3-Medio
20.CUBILLOS DEL SILCRA CUBILLOS DEL SIL8,08Nivel 4-Avanzado
21.EL BURGO RANEROCRA DE EL BURGO RANERO5,11Nivel 3-Medio
22.FABEROIES BEATRIZ OSSORIO5,69Nivel 3-Medio
23.FUENTES NUEVASCEE BERGIDUM5,30Nivel 3-Medio
24.HOSPITAL DE ÓRBIGOCRA DE HOSPITAL DE ÓRBIGO8,15Nivel 4-Avanzado
25.LA BAÑEZAIES ORNIA3,62Nivel 2-Básico
26.LA POLA DE GORDÓNCEIP FEDERICO GARCIA LORCA3,85Nivel 2-Básico
27.LA ROBLACEIP EMILIA MENÉNDEZ9,01Nivel 5-Excelente
28.LA VECILLA DE CURUEÑOCEIP SAN TIRSO5,49Nivel 3-Medio
29.LAGUNA DE NEGRILLOSCEIP VIRGEN DEL ARRABAL7,01Nivel 4-Avanzado
30.LAS VENTAS DE ALBARESCRA VALLE DEL BOEZA5,55Nivel 3-Medio
31.LEÓNCEIP ANTONIO GONZÁLEZ DE LAMA6,34Nivel 3-Medio
32.LEÓNCEIP CERVANTES4,76Nivel 3-Medio (*)
33.LEÓNCEIP LA GRANJA5,77Nivel 3-Medio
34.LEÓNCEIP LA PALOMERA6,77Nivel 3-Medio
35.LEÓNCEIP LUIS VIVES5,25Nivel 3-Medio
36.LEÓNCEIP PONCE DE LEÓN9,01Nivel 5-Excelente
37.LEÓNCEIP PUENTE CASTRO6,31Nivel 3-Medio
38.LEÓNCEIP SAN CLAUDIO8,80Nivel 4-Avanzado
39.LEÓNCIFP CIUDAD DE LEÓN9,56Nivel 5-Excelente
40.LEÓNCOLEGIO DIVINA PASTORA9,63Nivel 5-Excelente
41.LEÓNCOLEGIO LA ASUNCIÓN9,01Nivel 5-Excelente
42.LEÓNCOLEGIO SANTA TERESA8,42Nivel 4-Avanzado
43.LEÓNCOLEGIO VIRGEN BLANCA9,06Nivel 5-Excelente
44.LEÓNCPrEE PAZ PEÑA5,77Nivel 3-Medio
45.LEÓNCRIE DE LEÓN (CRIELE)7,74Nivel 4-Avanzado
46.LEÓNIES CLAUDIO SÁNCHEZ ALBORNOZ6,69Nivel 3-Medio
47.LEÓNIES JUAN DEL ENZINA7,93Nivel 4-Avanzado
48.LEÓNIES LANCIA7,10Nivel 4-Avanzado
49.LEÓNIES LEGIO VII6,08Nivel 3-Medio
50.LORENZANACRA MAESTRO EMILIO ALONSO8,41Nivel 4-Avanzado
51.MATACHANACRA EL REDONDAL7,06Nivel 4-Avanzado
52.OLLEROS DE SABEROCRA SANTA BÁRBARA5,98Nivel 3-Medio
53.POBLADURA DE PELAYO GARCÍACRA LAGUNA DALGA5,43Nivel 3-Medio
54.PONFERRADACEIP FLORES DEL SIL7,36Nivel 4-Avanzado
55.PONFERRADACEIP JESÚS MAESTRO6,99Nivel 3-Medio
56.PONFERRADACEIP NAVALIEGOS8,26Nivel 4-Avanzado
57.PONFERRADACEIP SAN ANTONIO9,13Nivel 5-Excelente
58.PONFERRADACOLEGIO SAN IGNACIO7,17Nivel 4-Avanzado
59.PONFERRADACONSERVATORIO CRISTÓBAL HALFFTER6,90Nivel 3-Medio
60.PONFERRADAIES GIL Y CARRASCO7,02Nivel 4-Avanzado
61.PONFERRADAIES VIRGEN DE LA ENCINA7,03Nivel 4-Avanzado
62.PUEBLA DE LILLOCRA DE PUEBLA DE LILLO4,22Nivel 2-Básico
63.QUINTANILLA DE LOSADACRA CABRERA3,88Nivel 2-Básico
64.SAHAGÚNCEIP FRAY BERNARDINO DE SAHAGÚN7,33Nivel 4-Avanzado
65.SAHAGÚNIES DE SAHAGÚN7,34Nivel 4-Avanzado
66.SAN ANDRÉS DEL RABANEDOCOLEGIO LA ANUNCIATA9,15Nivel 5-Excelente
67.SAN JUSTO DE LA VEGACRA VEGACEMAR5,08Nivel 3-Medio
68.TORAL DE LOS GUZMANESCRA VEGA DEL ESLA3,17Nivel 2-Básico
69.TORAL DE LOS VADOSCEIP TORAL DE LOS VADOS8,25Nivel 4-Avanzado
70.TORENOIES LA GÁNDARA7,34Nivel 4-Avanzado
71.TROBAJO DEL CAMINOCEIP TREPALIO8,44Nivel 4-Avanzado
72.URDIALES DEL PÁRAMOCRA DE BUSTILLO DEL PÁRAMO5,16Nivel 3-Medio
73.VALDERASIES OCTAVIANO ANDRÉS7,45Nivel 4-Avanzado
74.VALENCIA DE DON JUANIES FERNANDO I7,03Nivel 4-Avanzado
75.VEGUELLINA DE ÓRBIGOIES RÍO ÓRBIGO8,09Nivel 4-Avanzado
76.VILLABALTERIES SAN ANDRÉS7,51Nivel 4-Avanzado
77.VILLABLINOCEIP GENERACIÓN DEL 279,02Nivel 5-Excelente
78.VILLABLINOCEIP SAN MIGUEL7,02Nivel 4-Avanzado
79.VILLACEDRÉCRA DE VILLACEDRÉ8,16Nivel 4-Avanzado
80.VILLANUEVA DE CARRIZOCRA TRES RÍOS9,00Nivel 5-Excelente
81.VILLASECA DE LACIANACEIP EL CAMPO6,21Nivel 3-Medio

 

CENTROS DE LA PROVINCIA DE PALENCIA

N.ºLOCALIDADCENTRONOTANIVEL
1.AGUILAR DE CAMPOOCOLEGIO SAN GREGORIO-NTRA.SRA.DE LA COMPASIÓN9,20Nivel 5-Excelente
2.AGUILAR DE CAMPOOIES SANTA MARÍA LA REAL7,90Nivel 4-Avanzado
3.BALTANÁSCEIP SAN PEDRO8,75Nivel 4-Avanzado
4.BARRUELO DE SANTULLÁNCEIP NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN8,68Nivel 4-Avanzado
5.BECERRIL DE CAMPOSCRA CAMPOS DE CASTILLA9,27Nivel 5-Excelente
6.BUENAVISTA DE VALDAVIACEIP LA VALDAVIA3,86Nivel 2-Básico
7.DUEÑASCOLEGIO SAGRADO CORAZÓN7,60Nivel 4-Avanzado
8.FUENTES DE NAVACEIP SAN AGUSTÍN3,73Nivel 2-Básico
9.GUARDOCEIP EL OTERO9,12Nivel 5-Excelente
10.GUARDOCEIP VEGARREDONDA9,77Nivel 5-Excelente
11.GUARDOCEPA VILLA DE GUARDO8,44Nivel 4-Avanzado
12.GUARDOIES GUARDO8,38Nivel 4-Avanzado
13.HERRERA DE PISUERGACEIP NTRA. SRA. DE LA PIEDAD9,95Nivel 5-Excelente
14.MONZÓN DE CAMPOSCEIP PADRE HONORATO DEL VAL8,23Nivel 4-Avanzado
15.OSORNOCEIP NUESTRA SEÑORA DE RONTE8,09Nivel 4-Avanzado
16.PALENCIACEIP BLAS SIERRA8,15Nivel 4-Avanzado
17.PALENCIACEIP JORGE MANRIQUE9,11Nivel 5-Excelente
18.PALENCIACEIP MODESTO LAFUENTE9,02Nivel 5-Excelente
19.PALENCIACEIP RAMÓN CARANDE Y THOVAR7,35Nivel 4-Avanzado
20.PALENCIACEIP TELLO TÉLLEZ9,80Nivel 5-Excelente
21.PALENCIACEPA SAN JORGE7,31Nivel 4-Avanzado
22.PALENCIACOLEGIO CORAZÓN DE MARÍA6,71Nivel 3-Medio
23.PALENCIACOLEGIO SANTO ÁNGEL9,23Nivel 5-Excelente
24.PALENCIACPrFP LA SALLE MANAGUA5,71Nivel 3-Medio
25.PALENCIACPrFP LÓPEZ VICUÑA7,76Nivel 4-Avanzado
26.PALENCIAESCUELA DE ARTE MARIANO TIMÓN9,11Nivel 5-Excelente
27.PALENCIAESCUELA OFICIAL DE IDIOMAS DE PALENCIA7,03Nivel 4-Avanzado
28.PALENCIAIES ALONSO BERRUGUETE7,75Nivel 4-Avanzado
29.PALENCIAIES JORGE MANRIQUE7,02Nivel 4-Avanzado
30.PALENCIAIES VICTORIO MACHO8,03Nivel 4-Avanzado
31.PALENCIAIES VIRGEN DE LA CALLE9,06Nivel 5-Excelente
32.PAREDES DE NAVACEIP ALONSO BERRUGUETE7,95Nivel 4-Avanzado
33.SALDAÑAIES CONDES DE SALDAÑA8,34Nivel 4-Avanzado
34.SANTERVÁS DE LA VEGAEEI PADRE ANASTASIO GUTIÉRREZ1,36Nivel 1-Inicial
35.TORQUEMADACEIP HÉROES DE LA INDEPENDENCIA8,66Nivel 4-Avanzado
36.VENTA DE BAÑOSCEIP ÁNGEL ABIA6,81Nivel 3-Medio
37.VENTA DE BAÑOSCEIP EL CRUCE DE CASTILLA6,98Nivel 3-Medio
38.VILLALOBÓNCEIP DE VILLALOBÓN9,18Nivel 5-Excelente
39.VILLAMURIEL DE CERRATOCEPA VALLES DEL CERRATO6,44Nivel 3-Medio
40.VILLAVIUDASEEI GLICERIO MARTÍN1,57Nivel 1-Inicial

 

CENTROS DE LA PROVINCIA DE SALAMANCA

N.ºLOCALIDADCENTRONOTANIVEL
1.ALBA DE TORMESCEIP SANTA TERESA5,01Nivel 3-Medio
2.ALBA DE TORMESCEPA FEDERICO GARCÍA LORCA3,92Nivel 2-Básico
3.ALBA DE TORMESIES LEONARDO DA VINCI7,12Nivel 4-Avanzado
4.ALDEATEJADACRA LOS ARAPILES5,24Nivel 3-Medio
5.BABILAFUENTECEIP FILIBERTO VILLALOBOS4,19Nivel 2-Básico
6.BÉJARCEIP MARÍA DÍAZ MUÑOZ2,41Nivel 1-Inicial
7.BÉJARCOLEGIO MARÍA AUXILIADORA5,68Nivel 3-Medio
8.CABRERIZOSCRA LA FLECHA3,74Nivel 2-Básico
9.CALVARRASA DE ABAJOCRA LOS GIRASOLES5,58Nivel 3-Medio
10.CARBAJOSA DE LA SAGRADACEIP LA LADERA5,77Nivel 3-Medio
11.CARBAJOSA DE LA SAGRADACEIP PABLO PICASSO5,00Nivel 3-Medio
12.CASTELLANOS DE MORISCOCRA MARÍA MOLINER7,64Nivel 4-Avanzado
13.CESPEDOSA DE TORMESCEIP VIRGEN DEL CARRASCAL3,74Nivel 2-Básico
14.CIUDAD RODRIGOCEIP MIRÓBRIGA7,94Nivel 4-Avanzado
15.CIUDAD RODRIGOCOLEGIO MISIONERAS DE LA PROVIDENCIA-SANTA TERESA8,49Nivel 4-Avanzado
16.CIUDAD RODRIGOIES FRAY DIEGO TADEO GONZÁLEZ5,57Nivel 3-Medio
17.CIUDAD RODRIGOIES TIERRA DE CIUDAD RODRIGO7,09Nivel 4-Avanzado
18.DOÑINOS DE SALAMANCACRA DOMINGO DE GUZMÁN7,00Nivel 4-Avanzado
19.GUIJUELOCEIP FILIBERTO VILLALOBOS7,00Nivel 4-Avanzado
20.GUIJUELOCEIP MIGUEL DE CERVANTES7,19Nivel 4-Avanzado
21.LEDESMACEIP NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN7,62Nivel 4-Avanzado
22.LEDESMAIESO MIGUEL DE UNAMUNO2,26Nivel 1-Inicial
23.LINARES DE RIOFRÍOCEO ALTO ALAGÓN5,60Nivel 3-Medio
24.LOS SANTOSCEIP ÁLVAREZ MORATO4,92Nivel 2-Básico
25.MATILLA DE LOS CAÑOS DEL RÍOCRA LOS CARRASCALES3,97Nivel 2-Básico
26.PEDROSILLO EL RALOCEIP ARMUÑA5,21Nivel 3-Medio
27.PEÑARANDA DE BRACAMONTECEIP SEVERIANO MONTERO SÁNCHEZ5,24Nivel 3-Medio
28.PEÑARANDA DE BRACAMONTEIES PEÑARANDA DE BRACAMONTE7,79Nivel 4-Avanzado
29.SALAMANCACEIP ALFONSO X EL SABIO4,34Nivel 2-Básico
30.SALAMANCACEIP FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE3,92Nivel 2-Básico
31.SALAMANCACEIP SANTA TERESA3,75Nivel 2-Básico
32.SALAMANCACEPA FRANCISCO GINER DE LOS RÍOS7,59Nivel 4-Avanzado
33.SALAMANCACIFP RÍO TORMES9,04Nivel 5-Excelente
34.SALAMANCACOLEGIO AMOR DE DIOS9,00Nivel 5-Excelente
35.SALAMANCACOLEGIO ANTONIO MACHADO7,51Nivel 4-Avanzado
36.SALAMANCACOLEGIO DIVINO MAESTRO9,23Nivel 5-Excelente
37.SALAMANCACOLEGIO LA MILAGROSA6,05Nivel 3-Medio
38.SALAMANCACOLEGIO MAESTRO ÁVILA5,47Nivel 3-Medio
39.SALAMANCACOLEGIO MISIONERAS DE LA PROVIDENCIA7,07Nivel 4-Avanzado
40.SALAMANCACOLEGIO SAN AGUSTÍN7,51Nivel 4-Avanzado
41.SALAMANCACOLEGIO SANTA TERESA DE JESÚS5,75Nivel 3-Medio
42.SALAMANCAIES MARTÍNEZ URIBARRI8,20Nivel 4-Avanzado
43.SAN MIGUEL DE VALEROCRA LOS JARALES3,02Nivel 2-Básico
44.SANTA MARTA DE TORMESCEIP CARMEN MARTÍN GAITE9,47Nivel 5-Excelente
45.SANTA MARTA DE TORMESCEIP MIGUEL HERNÁNDEZ7,41Nivel 4-Avanzado
46.SANTA MARTA DE TORMESCEPA DE SANTA MARTA DE TORMES5,25Nivel 3-Medio
47.SANTA MARTA DE TORMESCPrFP HERNÁNDEZ VERA5,39Nivel 3-Medio
48.SANTA MARTA DE TORMESIES CALISTO Y MELIBEA6,32Nivel 3-Medio
49.SANTA MARTA DE TORMESIES GONZALO TORRENTE BALLESTER5,17Nivel 3-Medio
50.SEQUEROSCRA EL ALTOZANO3,13Nivel 2-Básico
51.SOTOSERRANOCRA LOS CEREZOS5,95Nivel 3-Medio
52.URBANIZACIÓN EL ENCINARIESO QUERCUS5,16Nivel 3-Medio
53.VALDECARROSCRA LLANOGRANDE5,02Nivel 3-Medio
54.VILLAMAYORIESO TOMÁS BRETÓN7,08Nivel 4-Avanzado
55.VILLAVIEJA DE YELTESCRA RÍO YELTES4,44Nivel 2-Básico
56.VITIGUDINOCEIP MANUEL MORENO BLANCO5,81Nivel 3-Medio

 

CENTROS DE LA PROVINCIA DE SEGOVIA

N.ºLOCALIDADCENTRONOTANIVEL
1.AGUILAFUENTECRA LAS CAÑADAS6,79Nivel 3-Medio
2.AYLLÓNCRA DE AYLLÓN7,83Nivel 4-Avanzado
3.AYLLÓNIES SIERRA DE AYLLÓN6,07Nivel 3-Medio
4.BOCEGUILLASCEIP CARDENAL CISNEROS7,67Nivel 4-Avanzado
5.CARBONERO EL MAYORIES VEGA DEL PIRÓN8,79Nivel 4-Avanzado
6.LA LASTRILLACRA LOS ALMENDROS9,05Nivel 5-Excelente
7.NAVA DE LA ASUNCIÓNIES JAIME GIL DE BIEDMA8,59Nivel 4-Avanzado
8.NAVALMANZANOCEIP MIGUEL DE CERVANTES9,13Nivel 5-Excelente
9.OLOMBRADACRA EL OLMAR6,06Nivel 3-Medio
10.SAN CRISTÓBAL DE SEGOVIACEIP MARQUÉS DEL ARCO8,61Nivel 4-Avanzado
11.SANGARCÍACRA SANGARCÍA9,05Nivel 5-Excelente
12.SEGOVIACEIP EL PEÑASCAL7,88Nivel 4-Avanzado
13.SEGOVIACEIP ERESMA6,82Nivel 3-Medio
14.SEGOVIACEIP FRAY JUAN DE LA CRUZ7,03Nivel 4-Avanzado
15.SEGOVIACEIP NUEVA SEGOVIA7,65Nivel 4-Avanzado
16.SEGOVIACEPA ANTONIO MACHADO8,15Nivel 4-Avanzado
17.SEGOVIAESCUELA DE ARTE CASA DE LOS PICOS7,89Nivel 4-Avanzado
18.SEGOVIAIES LA ALBUERA9,01Nivel 5-Excelente
19.SEGOVIAIES MARÍA MOLINER8,03Nivel 4-Avanzado
20.TURÉGANOCRA REYES CATÓLICOS7,28Nivel 4-Avanzado
21.VILLACASTÍNCEO EL MIRADOR DE LA SIERRA9,55Nivel 5-Excelente

 

CENTROS DE LA PROVINCIA DE SORIA

N.ºLOCALIDADCENTRONOTANIVEL
1.ÁGREDAIES MARGARITA DE FUENMAYOR7,65Nivel 4-Avanzado
2.ALMAZÁNCEIP DIEGO LAÍNEZ9,01Nivel 5-Excelente
3.ALMAZÁNCRIE ALMAZÁN9,04Nivel 5-Excelente
4.ARCOS DE JALÓNCRA EL JALÓN8,09Nivel 4-Avanzado
5.DURUELO DE LA SIERRACEIP SANTO CRISTO DE LAS MARAVILLAS6,19Nivel 3-Medio
6.EL BURGO DE OSMAIES SANTA CATALINA7,74Nivel 4-Avanzado
7.GÓMARACRA CAMPOS DE GÓMARA8,10Nivel 4-Avanzado
8.NAVALENOCRA PINAR GRANDE7,46Nivel 4-Avanzado
9.ÓLVEGACEIP VIRGEN DE OLMACEDO7,61Nivel 4-Avanzado
10.ÓLVEGAIESO VILLA DEL MONCAYO7,80Nivel 4-Avanzado
11.SAN ESTEBAN DE GORMAZCEPA DOÑA JIMENA5,07Nivel 3-Medio
12.SAN ESTEBAN DE GORMAZIES LA RAMBLA5,86Nivel 3-Medio
13.SORIACEE SANTA ISABEL7,04Nivel 4-Avanzado
14.SORIACEPA CELTIBERIA9,07Nivel 5-Excelente
15.SORIACONSERVATORIO ORESTE CAMARCA5,40Nivel 3-Medio
16.SORIAEOI ALFONSO X EL SABIO7,01Nivel 4-Avanzado
17.SORIAIES CASTILLA8,15Nivel 4-Avanzado

 

CENTROS DE LA PROVINCIA DE VALLADOLID

N.ºLOCALIDADCENTRONOTANIVEL
1.ALAEJOSCEIP MIGUEL DE CERVANTES4,99Nivel 2-Básico
2.ARROYO DE LA ENCOMIENDACEIP ATENEA6,81Nivel 3-Medio
3.BECILLA DE VALDERADUEYCRA CAMPOS DE CASTILLA5,08Nivel 3-Medio
4.BOECILLOCEO DE BOECILLO5,44Nivel 3-Medio
5.CASTROMONTECIFP SAN RAFAEL DE LA SANTA ESPINA3,94Nivel 2-Básico
6.CIGALESCEIP ANA DE AUSTRIA9,35Nivel 5-Excelente
7.CIGALESIESO DE CIGALES6,94Nivel 3-Medio
8.CISTÉRNIGACEIP FÉLIX CUADRADO LOMAS5,44Nivel 3-Medio
9.CISTÉRNIGAIESO LA CISTÉRNIGA4,17Nivel 2-Básico
10.ESGUEVILLAS DE ESGUEVACRA LA ESGUEVA5,96Nivel 3-Medio
11.ÍSCARCEIP ÁLVAR FÁÑEZ6,14Nivel 3-Medio
12.ÍSCARIES SANTO TOMÁS DE AQUINO5,82Nivel 3-Medio
13.LAGUNA DE DUEROCEIP LOS VALLES9,01Nivel 5-Excelente
14.LAGUNA DE DUEROCEIP MIGUEL HERNÁNDEZ9,00Nivel 5-Excelente
15.LAGUNA DE DUEROCEIP NUESTRA SEÑORA DEL VILLAR9,05Nivel 5-Excelente
16.MATAPOZUELOSCRA RÍO ERESMA4,06Nivel 2-Básico
17.MEDINA DE RIOSECOIES CAMPOS Y TOROZOS6,94Nivel 3-Medio
18.MEDINA DEL CAMPOCEIP NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES5,34Nivel 3-Medio
19.MEDINA DEL CAMPOCOLEGIO LOPE DE VEGA4,58Nivel 2-Básico
20.MOTA DEL MARQUÉSCRA LA BESANA7,43Nivel 4-Avanzado
21.NAVA DEL REYCEIP MIGUEL DELIBES4,68Nivel 2-Básico
22.OLMEDOCEIP VILLA DEL CABALLERO7,37Nivel 4-Avanzado
23.PEÑAFIELCRA LA VILLA9,15Nivel 5-Excelente
24.SIMANCASCEIP PUENTE DE SIMANCAS6,77Nivel 3-Medio
25.TORDESILLASCOLEGIO DIVINA PROVIDENCIA7,56Nivel 4-Avanzado
26.TORDESILLASIES JUANA I DE CASTILLA6,60Nivel 3-Medio
27.TORRELOBATÓNCRA PADRE HOYOS7,08Nivel 4-Avanzado
28.TUDELA DE DUEROCEIP LOLA HERRERA5,93Nivel 3-Medio
29.TUDELA DE DUEROIES RÍO DUERO7,36Nivel 4-Avanzado
30.VALLADOLIDCEE NÚMERO 18,34Nivel 4-Avanzado
31.VALLADOLIDCEIP ALONSO BERRUGUETE9,70Nivel 5-Excelente
32.VALLADOLIDCEIP ANTONIO ALLÚE MORER4,99Nivel 2-Básico
33.VALLADOLIDCEIP CRISTÓBAL COLÓN5,36Nivel 3-Medio
34.VALLADOLIDCEIP FRANCISCO DE QUEVEDO Y VILLEGAS6,22Nivel 3-Medio
35.VALLADOLIDCEIP FRANCISCO PINO7,03Nivel 4-Avanzado
36.VALLADOLIDCEIP GONZALO DE CÓRDOBA6,97Nivel 3-Medio
37.VALLADOLIDCEIP IGNACIO MARTÍN BARÓ9,27Nivel 5-Excelente
38.VALLADOLIDCEIP ISABEL LA CATÓLICA5,15Nivel 3-Medio
39.VALLADOLIDCEIP LEÓN FELIPE6,57Nivel 3-Medio
40.VALLADOLIDCEIP MARÍA TERESA ÍÑIGO DE TORO7,38Nivel 4-Avanzado
41.VALLADOLIDCEIP MIGUEL DELIBES6,96Nivel 3-Medio
42.VALLADOLIDCEIP PABLO PICASSO7,39Nivel 4-Avanzado
43.VALLADOLIDCEIP PONCE DE LEÓN3,21Nivel 2-Básico
44.VALLADOLIDCEIP PROFESOR ENRIQUE TIERNO GALVÁN6,74Nivel 3-Medio
45.VALLADOLIDCEIP SAN FERNANDO7,91Nivel 4-Avanzado
46.VALLADOLIDCEPA MURO6,72Nivel 3-Medio
47.VALLADOLIDCIFP JUAN DE HERRERA7,08Nivel 4-Avanzado
48.VALLADOLIDCOLEGIO COMPAÑÍA DE MARÍA7,27Nivel 4-Avanzado
49.VALLADOLIDCOLEGIO CRISTO REY9,03Nivel 5-Excelente
50.VALLADOLIDCOLEGIO GREGORIO FERNÁNDEZ9,13Nivel 5-Excelente
51.VALLADOLIDCOLEGIO JUAN XXIII6,22Nivel 3-Medio
52.VALLADOLIDCOLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PILAR6,59Nivel 3-Medio
53.VALLADOLIDCOLEGIO SAGRADA FAMILIA DE JESÚS8,76Nivel 4-Avanzado
54.VALLADOLIDCOLEGIO SAGRADO CORAZÓN5,90Nivel 3-Medio
55.VALLADOLIDCOLEGIO SAN AGUSTÍN9,21Nivel 5-Excelente
56.VALLADOLIDCOLEGIO SAN JOSÉ COMPAÑÍA DE JESÚS7,89Nivel 4-Avanzado
57.VALLADOLIDCOLEGIO SAN VIATOR7,14Nivel 4-Avanzado
58.VALLADOLIDCPrEE EL CORRO7,72Nivel 4-Avanzado
59.VALLADOLIDCPrFP COLEGIO DIDÁCTICO8,39Nivel 4-Avanzado
60.VALLADOLIDESCUELA DE ARTE DE VALLADOLID7,62Nivel 4-Avanzado
61.VALLADOLIDIES EMILIO FERRARI7,45Nivel 4-Avanzado
62.VALLADOLIDIES LA MERCED7,60Nivel 4-Avanzado
63.VALLADOLIDIES LEOPOLDO CANO9,09Nivel 5-Excelente
64.VALLADOLIDIES NÚÑEZ DE ARCE5,27Nivel 3-Medio
65.VALLADOLIDIES RAMÓN Y CAJAL8,27Nivel 4-Avanzado
66.VALLADOLIDIES VEGA DEL PRADO5,38Nivel 3-Medio
67.VALLADOLIDIES ZORRILLA8,55Nivel 4-Avanzado
68.VALORIA LA BUENACEIP SAGRADOS CORAZONES4,41Nivel 2-Básico
69.VILLABRÁGIMACRA VILLAS DEL SEQUILLO3,15Nivel 2-Básico
70.VILLANUBLACRA EL PÁRAMO7,06Nivel 4-Avanzado
71.VILLANUEVA DE DUEROCEIP SAN ANTONIO6,36Nivel 3-Medio
72.ZARATÁNCEIP CAÑO DORADO7,59Nivel 4-Avanzado

 

CENTROS DE LA PROVINCIA DE ZAMORA

N.ºLOCALIDADCENTRONOTANIVEL
1.ALCAÑICESIES ALISTE9,28Nivel 5-Excelente
2.BENAVENTECEIP FERNANDO II7,21Nivel 4-Avanzado
3.BENAVENTECEIP LOS SALADOS5,00Nivel 3-Medio
4.BENAVENTECEIP SAN ISIDRO5,02Nivel 3-Medio
5.BENAVENTECOLEGIO VIRGEN DE LA VEGA7,01Nivel 4-Avanzado
6.BENAVENTEIESO LOS SALADOS9,01Nivel 5-Excelente
7.BENAVENTECEIP BUENOS AIRES9,05Nivel 5-Excelente
8.BURGANES DE VALVERDECRA VALLE DE VALVERDE9,02Nivel 5-Excelente
9.CAMARZANA DE TERAIES LOS VALLES9,05Nivel 5-Excelente
10.CORRALES DEL VINOCEIP LUIS CASADO8,05Nivel 4-Avanzado
11.CUBO DE TIERRA DEL VINO (EL)CRA BAJO DUERO5,01Nivel 3-Medio
12.GUARRATECRA GUAREÑA6,82Nivel 3-Medio
13.LUBIÁNCEIP TUELA-BIBEY5,00Nivel 3-Medio
14.MORALES DE REYCRA SAN PELAYO6,25Nivel 3-Medio
15.MUELAS DE PANCEIP VIRIATO6,49Nivel 3-Medio
16.MUGA DE SAYAGOCRA TIERRAS DE SAYAGO5,85Nivel 3-Medio
17.PALACIOS DE SANABRIACRA DE PALACIOS DE SANABRIA5,01Nivel 3-Medio
18.PUEBLA DE SANABRIACEIP FRAY LUIS DE GRANADA5,57Nivel 3-Medio
19.PUEBLA DE SANABRIACEPA DE PUEBLA DE SANABRIA5,22Nivel 3-Medio
20.SAN CRISTÓBAL DE ENTREVIÑASCRA VÍA DE LA PLATA5,68Nivel 3-Medio
21.SANTA CRISTINA DE LA POLVOROSACRA TRES RÍOS9,02Nivel 5-Excelente
22.TOROCEIP HOSPITAL DE LA CRUZ8,24Nivel 4-Avanzado
23.TOROCEPA LÓPEZ COBOS3,74Nivel 2-Básico
24.TOROIES CARDENAL PARDO TAVERA9,56Nivel 5-Excelente
25.VILLALPANDOIES TIERRA DE CAMPOS8,26Nivel 4-Avanzado
26.VILLARALBOCEIP NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ9,46Nivel 5-Excelente
27.VILLARRÍN DE CAMPOSCRA DE VILLARRÍN DE CAMPOS5,02Nivel 3-Medio
28.ZAMORACEE VIRGEN DEL CASTILLO6,15Nivel 3-Medio
29.ZAMORACEIP ALEJANDRO CASONA5,73Nivel 3-Medio
30.ZAMORACEIP ARIAS GONZALO6,05Nivel 3-Medio
31.ZAMORACEIP JACINTO BENAVENTE5,88Nivel 3-Medio
32.ZAMORACEIP LA HISPANIDAD7,28Nivel 4-Avanzado
33.ZAMORACEIP RIOMANZANAS9,00Nivel 5-Excelente
34.ZAMORACEPA VIRIATO7,53Nivel 4-Avanzado
35.ZAMORACOLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS7,77Nivel 4-Avanzado
36.ZAMORAIES LA VAGUADA8,10Nivel 4-Avanzado
37.ZAMORAIES MARÍA DE MOLINA6,63Nivel 3-Medio
38.ZAMORAIES UNIVERSIDAD LABORAL9,02Nivel 5-Excelente

 

ANEXO II

CENTROS QUE NO MEJORAN EL NIVEL DE CERTIFICACIÓN Y MANTIENEN EL MISMO NIVEL Y VIGENCIA DE CERTIFICACIÓN QUE OBTUVIERON MEDIANTE ORDEN EDU/938/2020, DE 10 DE SEPTIEMBRE

N.ºPROVINCIALOCALIDADCENTRONOTANIVEL
1.BURGOSARANDA DE DUEROIES JUAN MARTÍN EL EMPECINADO6,51Nivel 3-Medio
2.BURGOSMIRANDA DE EBROIES FRAY PEDRO DE URBINA7,83Nivel 4-Avanzado
3.LEÓNLEÓNCPrFP CENTEC RAMÓN Y CAJAL8,94Nivel 4-Avanzado
4.LEÓNMANSILLA DE LAS MULASCEIP PEDRO ARAGONESES ALONSO7,71Nivel 4-Avanzado
5.PALENCIAPALENCIACEIP PADRE CLARET7,95Nivel 4-Avanzado
6.PALENCIAPALENCIACOLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LA PROVIDENCIA8,59Nivel 4-Avanzado
7.PALENCIAVILLADACEIP CARLOS CASADO DEL ALISAL6,32Nivel 3-Medio
8.SORIAALMARZACRA EL VALLE8,44Nivel 4-Avanzado
9.SORIAÓLVEGACEPA GUSTAVO ADOLFO BÉCQUER4,87Nivel 3-Medio (*)
10.SORIAQUINTANA REDONDACRA RÍO IZANA5,07Nivel 3-Medio
11.SORIASORIACEIP LAS PEDRIZAS8,41Nivel 4-Avanzado
12.VALLADOLIDALDEAMAYOR DE SAN MARTINCEIP MIGUEL DELIBES8,53Nivel 4-Avanzado
13.VALLADOLIDBOECILLOCEIP SAN CRISTÓBAL6,77Nivel 3-Medio
14.VALLADOLIDPEÑAFIELCOLEGIO LA INMACULADA8,14Nivel 4-Avanzado
15.VALLADOLIDVALLADOLIDCEIP ANTONIO MACHADO7,98Nivel 4-Avanzado
16.VALLADOLIDVALLADOLIDCOLEGIO SAGRADO CORAZÓN–CORAZONISTAS8,26Nivel 4-Avanzado
17.VALLADOLIDVALLADOLIDIES ARCA REAL8,12Nivel 4-Avanzado
18.VALLADOLIDVALLADOLIDIES JOSÉ JIMÉNEZ LOZANO7,94Nivel 4-Avanzado
19.VALLADOLIDVALLADOLIDIES RIBERA DE CASTILLA8,45Nivel 4-Avanzado
20.ZAMORABENAVENTECEIP LAS ERAS6,20Nivel 3-Medio

 

ANEXO III

CENTROS A LOS QUE SE CONCEDE LA RENOVACIÓN DEL NIVEL DE CERTIFICACIÓN DEL NIVEL DE COMPETENCIA DIGITAL «CoDiCe TIC», EN LA INTEGRACIÓN DE LAS TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN, QUE LO OBTUVIERON AL AMPARO DE LA ORDEN EDU/835/2019, DE 10 DE SEPTIEMBRE

CENTROS DE LA PROVINCIA DE ÁVILA

LOCALIDADCENTRONIVEL
ÁVILACEIP SANTA TERESANivel 3-Medio
FONTIVEROSIESO SAN JUAN DE LA CRUZNivel 5-Excelente
HOYOS DEL ESPINOCRA ALTO GREDOSNivel 3-Medio
MADRIGAL DE LAS ALTAS TORRESCEIP REYES CATÓLICOSNivel 3-Medio
POYALES DEL HOYOCRA VETONIANivel 4-Avanzado
SAN ESTEBAN DEL VALLECRA EL BARRANCONivel 3-Medio
SAN PEDRO DEL ARROYOCRA LLANOS DE MORAÑANivel 3-Medio
SANTA MARÍA DEL TIÉTARCRA ALTO TIÉTARNivel 4-Avanzado
SOTILLO DE LA ADRADACEIP JUAN LUIS VIVESNivel 4-Avanzado

 

CENTROS DE LA PROVINCIA DE BURGOS

LOCALIDADCENTRONIVEL
ARANDA DE DUEROCEIP SIMÓN DE COLONIANivel 4-Avanzado
ARANDA DE DUEROCOLEGIO I.C.E.D.E.Nivel 4-Avanzado
BURGOSCEIP CLAUDIO SÁNCHEZ ALBORNOZNivel 4-Avanzado
BURGOSCEIP FERNANDO DE ROJASNivel 4-Avanzado
BURGOSCEIP FRANCISCO DE VITORIANivel 5-Excelente
BURGOSCEIP LOS VADILLOSNivel 5-Excelente
BURGOSCEIP MIGUEL DELIBESNivel 5-Excelente
BURGOSCEIP RIBERA DEL VENANivel 4-Avanzado
BURGOSCEIP SOLAR DEL CIDNivel 3-Medio
BURGOSCOLEGIO LA SALLENivel 4-Avanzado
BURGOSCOLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚSNivel 4-Avanzado
BURGOSIES COMUNEROS DE CASTILLANivel 4-Avanzado
LERMACEIP PONS SOROLLANivel 5-Excelente
MEDINA DE POMARCEIP SAN ISIDRONivel 3-Medio
MEDINA DE POMARIES CASTELLA VETULANivel 4-Avanzado
MELGAR DE FERNAMENTALIES ODRA-PISUERGANivel 4-Avanzado
MIRANDA DE EBROCIFP RÍO EBRONivel 4-Avanzado
MIRANDA DE EBROCOLEGIO SAGRADOS CORAZONESNivel 4-Avanzado
PEÑARANDA DE DUEROCRA DIEGO MARÍNNivel 5-Excelente
VILLARCAYOIES MERINDADES DE CASTILLANivel 4-Avanzado

 

CENTROS DE LA PROVINCIA DE LEÓN

LOCALIDADCENTRONIVEL
ASTORGACEIP ÁNGEL GONZÁLEZ ÁLVAREZNivel 3-Medio
COLUMBRIANOSCRA ALBORADANivel 3-Medio
LA ROBLAIES RAMIRO IINivel 5-Excelente
LEÓNCIFP TECNOLÓGICO INDUSTRIALNivel 4-Avanzado
LEÓNCOLEGIO NUESTRA MADRE DEL BUEN CONSEJONivel 5-Excelente
LEÓNCOLEGIO SAN JUAN DE LA CRUZNivel 5-Excelente
LEÓNIES ERAS DE RENUEVANivel 4-Avanzado
LEÓNIES GINER DE LOS RÍOSNivel 5-Excelente
LEÓNIES ORDOÑO IINivel 3-Medio
LEÓNIES PADRE ISLANivel 5-Excelente
PONFERRADACEIP VIRGEN DEL CARMEN–LA PLACANivel 3-Medio
PONFERRADACOLEGIO LA INMACULADANivel 5-Excelente
PONFERRADAIES ÁLVARO DE MENDAÑANivel 4-Avanzado
SAN ANDRÉS DEL RABANEDOCEIP TEODORO MARTÍNEZ GADAÑÓNNivel 4-Avanzado

 

CENTROS DE LA PROVINCIA DE PALENCIA

LOCALIDADCENTRONIVEL
ALAR DEL REYCEIP MIGUEL DE CERVANTESNivel 2-Básico
DUEÑASCEIP REYES CATÓLICOSNivel 3-Medio
GUARDOCEIP LAS ROZASNivel 5-Excelente
HERRERA DE PISUERGAIESO LA OJEDA-BOEDONivel 4-Avanzado
PALENCIACEIP AVE MARÍANivel 3-Medio
PALENCIACEIP MARQUÉS DE SANTILLANANivel 5-Excelente
PAREDES DE NAVAIESO TIERRA DE CAMPOSNivel 4-Avanzado
SANTIBÁÑEZ DE LA PEÑACEIP VIRGEN DEL BREZONivel 3-Medio
TARIEGO DE CERRATOCRA DEL CERRATONivel 3-Medio
VENTA DE BAÑOSIES RECESVINTONivel 4-Avanzado
VILLAMURIEL DE CERRATOCEIP GÓMEZ MANRIQUENivel 5-Excelente
VILLAMURIEL DE CERRATOIESO CANAL DE CASTILLANivel 4-Avanzado

 

CENTROS DE LA PROVINCIA DE SALAMANCA

LOCALIDADCENTRONIVEL
BÉJARCEIP MARQUÉS DE VALERONivel 3-Medio
BÉJARCOLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL CASTAÑARNivel 4-Avanzado
CARBAJOSA DE LA SAGRADACEIP ISABEL REINA DE CASTILLANivel 4-Avanzado
LUMBRALESIES TIERRAS DE ABADENGONivel 3-Medio
MACOTERACEO MIGUEL DELIBESNivel 5-Excelente
MONLERASCRA BAJO TORMESNivel 4-Avanzado
PEÑARANDA DE BRACAMONTECEIP MIGUEL DE UNAMUNONivel 3-Medio
PUERTO DE BÉJARCRA RUTA DE LA PLATANivel 3-Medio
SALAMANCACEIP FILIBERTO VILLALOBOSNivel 3-Medio
SALAMANCACEIP FRANCISCO DE VITORIANivel 4-Avanzado
SALAMANCACEIP GRAN CAPITÁNNivel 4-Avanzado
SALAMANCACEIP JUAN JAÉNNivel 3-Medio
SALAMANCACEIP RUFINO BLANCONivel 4-Avanzado
SALAMANCACEIP VILLAR Y MACÍASNivel 3-Medio
SALAMANCACIFP RODRÍGUEZ FABRÉSNivel 4-Avanzado
SALAMANCACOLEGIO ESCLAVAS SAGRADO CORAZÓN DE JESÚSNivel 4-Avanzado
SALAMANCACOLEGIO PADRES TRINITARIOSNivel 4-Avanzado
SALAMANCACOLEGIO SALESIANO SAN JOSÉNivel 5-Excelente
SALAMANCACOLEGIO SANTÍSIMA TRINIDADNivel 4-Avanzado
SALAMANCACPrFP INSTITUTO DE ENSEÑANZAS APLICADASNivel 3-Medio
SALAMANCAIES FEDERICO GARCÍA BERNALTNivel 5-Excelente
SANTA MARTA DE TORMESCEIP SAN BLASNivel 2-Básico
VILLAMAYORCEIP PIEDRA DE ARTENivel 3-Medio

 

CENTROS DE LA PROVINCIA DE SEGOVIA

LOCALIDADCENTRONIVEL
CANTALEJOCEIP LOS ARENALESNivel 4-Avanzado
CANTIMPALOSCRA CAMPOS CASTELLANOSNivel 4-Avanzado
SANCHONUÑOCRA EL CARRACILLONivel 4-Avanzado
SEGOVIACEE NTRA. SRA. DE LA ESPERANZANivel 5-Excelente
SEGOVIACEIP MARTÍN CHICONivel 4-Avanzado
SEGOVIACEIP SANTA EULALIANivel 4-Avanzado
SEGOVIAIES ANDRÉS LAGUNANivel 4-Avanzado

 

CENTROS DE LA PROVINCIA DE SORIA

LOCALIDADCENTRONIVEL
BERLANGA DE DUEROCRA TIERRAS DE BERLANGANivel 4-Avanzado
BERLANGA DE DUEROCRIE BERLANGA DE DUERONivel 5-Excelente
COVALEDAIES PICOS DE URBIÓNNivel 3-Medio
GOLMAYOCEIP GERARDO DIEGONivel 5-Excelente
LANGA DE DUEROCRA LA RIBERANivel 4-Avanzado
SAN ESTEBAN DE GORMAZCEIP VIRGEN DEL RIVERONivel 4-Avanzado
SORIACEIP FUENTE DEL REYNivel 4-Avanzado
SORIACEIP LOS DOCE LINAJESNivel 5-Excelente
SORIACIFP LA MERCEDNivel 5-Excelente
SORIACOLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PILARNivel 5-Excelente
SORIAIES ANTONIO MACHADONivel 5-Excelente
SORIAIES VIRGEN DEL ESPINONivel 5-Excelente
VINUESACEPA PINARESNivel 2-Básico

 

CENTROS DE LA PROVINCIA DE VALLADOLID

LOCALIDADCENTRONIVEL
ARROYO DE LA ENCOMIENDACEIP MARGARITA SALASNivel 5-Excelente
CASTRONUÑOCRA FLORIDA DEL DUERONivel 4-Avanzado
LAGUNA DE DUEROCEIP EL ABROJONivel 5-Excelente
MAYORGACEIP SAN FRANCISCONivel 3-Medio
MOJADOSCEIP TIERRA DE PINARESNivel 5-Excelente
PORTILLOIES PÍO DEL RÍO HORTEGANivel 3-Medio
TORDESILLASCEIP PEDRO INivel 3-Medio
TUDELA DE DUEROCEIP GLORIA FUERTESNivel 3-Medio
TUDELA DE DUEROCEIP PINODUERONivel 5-Excelente
VALLADOLIDCEIP ANTONIO GARCÍA QUINTANANivel 3-Medio
VALLADOLIDCOLEGIO AMOR DE DIOSNivel 5-Excelente
VALLADOLIDCOLEGIO SAFA-GRIALNivel 5-Excelente
VALLADOLIDCPrFP TEMAT ESCUELA TÉCNICANivel 5-Excelente
VALLADOLIDIES GALILEONivel 5-Excelente
VALLADOLIDIES PINAR DE LA RUBIANivel 4-Avanzado
VIANA DE CEGACEIP PINARES DEL CEGANivel 5-Excelente

 

CENTROS DE LA PROVINCIA DE ZAMORA

LOCALIDADCENTRONIVEL
ALMARAZ DE DUEROCEIP DE ALMARAZNivel 2-Básico
BENAVENTEIES LOS SAUCESNivel 5-Excelente
BERMILLO DE SAYAGOIES ARRIBES DE SAYAGONivel 3-Medio
CORESESCEO DE CORESESNivel 3-Medio
FERMOSELLECEIP FERMOSELLENivel 4-Avanzado
FERRERAS DE ABAJOCRA FERRERAS DE ABAJONivel 3-Medio
GEMACRA DE GEMANivel 3-Medio
LA BÓVEDA DE TOROCRA LOS ALMENDROSNivel 3-Medio
MORALEJA DE SAYAGOCEIP MORALEJA DE SAYAGONivel 3-Medio
MORALES DE TOROCRA ALFOZ DE TORONivel 4-Avanzado
MORALES DEL VINOCEIP MORALES DEL VINONivel 4-Avanzado
TÁBARACRA DE TÁBARANivel 4-Avanzado
TOROCEIP VIRGEN DEL CANTONivel 3-Medio
VILLANUEVA DEL CAMPOCRA DE VILLANUEVA DEL CAMPONivel 4-Avanzado
ZAMORACEIP NUESTRA SEÑORA DE LA CANDELARIANivel 4-Avanzado
ZAMORACEIP OBISPO NIETONivel 4-Avanzado
ZAMORACEIP SANCHO IINivel 3-Medio
ZAMORACOLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL ROCÍONivel 4-Avanzado
ZAMORAESCUELA DE ARTE DE ZAMORANivel 5-Excelente
ZAMORAIES CLAUDIO MOYANONivel 4-Avanzado
ZAMORAIES POETA CLAUDIO RODRÍGUEZNivel 3-Medio

 

ANEXO IV

CENTROS A LOS QUE SE DENIEGA LA CERTIFICACIÓN DEL NIVEL DE COMPETENCIA DIGITAL «CoDiCe TIC», EN LA INTEGRACIÓN DE LAS TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN

PROVINCIALOCALIDADCENTROMOTIVO
LEÓNTROBAJO DEL CAMINOCONCHA CASADORENUNCIA
SALAMANCASALAMANCAIES MATEO HERNÁNDEZRENUNCIA
SEGOVIACANTALEJOIES HOCES DEL DURATÓNRENUNCIA
SEGOVIASEGOVIACEIP ELENA FORTÚNRENUNCIA
SEGOVIAVALVERDE DEL MAJANOCRA LOS LLANOSRENUNCIA
VALLADOLIDMEGECESCEIP EL PRADORENUNCIA
VALLADOLIDMEDINA DEL CAMPOCOLEGIO SAN JUAN DE LA CRUZRENUNCIA

 

1.- CONVOCATORIA Certificación del nivel de competencia digital «CoDiCe TIC» centros educativos. Curso 21-22

Codice-TIC_520x245

ORDEN EDU/1096/2021, de 16 de septiembre, por la que se convoca el procedimiento para la obtención de la certificación del nivel de competencia digital «CoDiCe TIC», en la integración de las tecnologías de la información y la comunicación, de los centros educativos no universitarios sostenidos con fondos públicos de la Comunidad de Castilla y León, en el curso escolar 2021/2022.
Comparte:

También te podría gustar...

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.